EUR 6,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. shelf wear, paperback Used - Good 2003 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre París de manera rápida y eficiente con esta guía de viaje. Incluye información sobre los principales lugares de interés, museos, espacios verdes, restaurantes, pubs y tiendas, todo claramente indicado por vecindario. Seis rutas te llevarán directamente a los mejores lugares y te darán consejos sobre dónde pasar tus noches, sea cual sea tu presupuesto. Los mapas te indicarán claramente dónde estás y dónde necesitas ir. ¡Con 100% Paris, no te perderás nada! EAN: 9789057670985 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: 100% Paris Autor: Franck Sabattier Editorial: Mo'Media Idioma: en Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Académique Perrin, 1992
ISBN 10: 2262003351 ISBN 13: 9782262003357
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9782262003357.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. NICE as pictured First Edition a very good condition softcover gently read clean pages.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 29,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1931
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 551, SERIE ROMAN N° 254 du 07/11/1931, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1930
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 485, SERIE THEATRE N° 219 du 28/06/1930, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1927
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 318, SERIE ROMAN N° 142 du 22/01/1927, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1927
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 319, SERIE ROMAN N° 143 du 29/01/1927, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1927
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 317, SERIE ROMAN N° 141 du 15/01/1927, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1922
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 107, SERIE ROMAN N° 33 du 29/07/1922, illustrartions de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1925
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 257, SERIE ROMAN N° 110 du 12/09/1925, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, PARIS, 1921
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. SABATTIER L. Ilustrador. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 60, SERIE ROMAN N° 13 du 13/08/1921, illustrations de L.SABATTIER, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2013069766 ISBN 13: 9782013069762
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 29,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Trait� de l'Expropriation Pour Cause d'Utilit� Publique. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por L'Illustration, à Paris, 1913
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-toile. Condición: Bon. L. Sabattier Ilustrador. Prépublication de ce roman en fascicules in-4° totalisant 96 pages, parus dans la "Petite Illustration" , ici regroupés sous une reliure demi-toile rouge et papier à la cuve. Illustrations dans le texte en n&b de L. Sabattier. Rares rousseurs, sinon en très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por L'Illustration, à Paris, 1909
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-toile. Condición: Bon. L. Sabattier Ilustrador. Prépublication de ce roman en fascicules in-4° totalisant 138 pages, parus dans la "Petite Illustration" , ici regroupés sous une reliure demi-toile rouge et papier à la cuve. 13 illustrations pleine page en n&b de L. Sabattier. Quelques rousseurs, sinon en très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por L'ILLUSTRATION, 1922
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Sabattier L. Ilustrador. Edition originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 107, SERIE roman N° 33 du 29/07/1922, illustré, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection), publié en deux parties.
EUR 37,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 2,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Sphere Magazine, NY, 1903
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Very Good. M. Sabattier Ilustrador. 1st. full page w/story of the Monk's expulsion and two engravigs: 1. The Fathers escorted off the premises by soldiers; & 2. The Monks accompanied by M. Pichat deputy, and M. Urbain poncet their lawyer Size: 11'' x 16''.
Publicado por Sphere Magazine, NY, 1902
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Very Good. M.L. Sabattier (Louis Rémy Sabattier) Ilustrador. 1st. full page engraving by the French illustrator, Louis Rémy Sabattier, The king is inspecting troops. Very nice, and suitab le for framing Size: 11'' x 16''.
Publicado por Illustrated London News, London, 1901
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Very Good. L. Sabattier Ilustrador. 1st. full front page engraving showing spei=cial ambassador Earl Carrington, delivering the notificartion of King Edward's accession to French President Émile François Loube.Quite Lovely, and suitable for framng Size: 11'' x 16".