Saar juhan (22 resultados)
Editorial: Verlag " Perioodika", 4. Auflage, Tallin 1981 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 59 S. Abb., guter Zustand.
Editorial: Tallinn:, Verlag Perioodika, 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 70 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Edgar Valter. (LV K58 / BR8). Band.
Editorial: Verlag Perioodika Tallinn
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1978; 70 Seiten; Format 19,5 x 14 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, Klammerbindung; gut erhalten.

Editorial: Tallinn: Perioodika 1978
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. aus dem Estnischen von Helga Vira, 62 S. Gezeichnet von Kaisa Puustak (ilustrador).

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,22
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Eesti Raamat 1971
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, ill. OHlnwd., 57 S., Textill. v. Jutta Maisaar, übers. v. Helga Vüra, Leinen minimal fleckig, Kanten leicht berieben und bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Editorial: EESTI RAMATT, TALINN ESTONIA 1971
- Tapa dura
Librería: ARD Books, cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaARD Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. NoNE. EARLY EDITON IF NOT A FIRST. A VERY RARE EARLY COPY OF THIS DELIGHTFUL GERMAN TAIL IN GERMAN BEAUTIFULLY ILLUSTRATED 1971 EDITION BRIGHT AND CHEERFUL SOLID AND CLEAN UNMARKED WEAR TO CORNERS NICE BRIGHT PICTORIAL JACKET AN EXCEPTIONALLY NICE AND WELL PRESERVED COPY. VON MAISSER JUTTA VURA H…ELGA (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Tallinn. Perioodika 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 5.Auflage. 61 S. Halbleinen. Kanten etwas berieben; hinterer Deckel an einer Ecke etwas beschabt (ca 3 x 4 cm); im oberen Kapital leicht gesataucht; einige Seiten mit leichten Knickspuren bzw. leicht wellig, sonst gutes Exemplar. Gezeichnet von Kaisa Puustak. [K 151].

- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 5., neubearb. Aufl. 61 S., zahlr. farb. Zeichn., 21 cm Aus dem Estnischen. Gezeichnet von Kaisa Puustak. Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch etwas bestoßen. Rücken berieben. Gutes Exemplar (H36) A/Z 38406 H36. A/Z ISBN 5797901498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: Verlag Eesti Raamat, Tallinn 1974
- Tapa dura
Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Märchen für Kinder aus aller Welt,mit schönen farbigen Illustrationen,deutsch von Helga Vüra,60 Seiten.Ecken und Kanten bestoßen,sonst guter Zustand. 17x21cm 150gr.ca. Jutta Maisaar (ilustrador).

Editorial: Verlag Perioodika Tallin 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Oktav. 70 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Edgar Valter. Einband gering ausgeblichen, sonst gut erhalten.
Editorial: Perioodika, Tallinn, 1988 1988
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
61 S., 8°,Ohln, Gezeichnet von Kaisa Puustak. 5. neubearbeitete Auflg., a.d. Estnischen von Helga Viira, gut.
Editorial: Verlag Perioodika 1978
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,43
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kanbten berieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Perioodika , 1978 , Abendmärchen, Juhan Saar, , BU393942.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erzählt von Juhan Saar. Gezeichnet von Jutta Maisaar. Deutsch von Helga Vüra. Talinin, Verlag Esti Raamat 1974. 59 Seiten. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten. SW: Bilderbücher, Kinderbücher.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Editorial: Perioodika -, Tallinn - 1988
- Tapa dura
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, AlemaniaErlbachbuch Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., neubearb. Aufl. Illustrator: gezeichnet von Kaisa Puustak - - mit farbigen Illustrationen - - internlpG-243-FS-849 Deutsch - 61+(2) Seiten S. 22 x 18 x 1 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit klei…nen Randläsuren, - illustriertes Original-Halbleinen (Hardcover) -.

- Tapa dura
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm x 17 cm, O.Halbleinen. 5., neubearbeitete Auflage. 54 S. mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Leichte Gbrsp. 80277 5797901498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Tallinn, Verlag Perioodika, 1978
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 20 x 14 cm, Broschiert. Condición: Gut. DDR, Estland, Kinderbuch, Jugendliteratur Kinderbücher, Jugendbücher 70 Seiten, Schönes Kinderbuch / Jugendbuch; Übersetzung aus dem Estnischen; wunderbar farbig illustriert von Edgar Valter; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir…im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.

Idioma: Alemán
Editorial: Tallinn, Verlag Perioodika 1973
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 70 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-233-5/8-00033922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

- Tapa dura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,98
Envío por EUR 61,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 5. Auflage. 61 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umw…elt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 21,0 x 17,0 cm, Hardcover in Halbleinwand.

Abendmärchen (Abend-Märchen)
Saar, Juhan --- Kaisa Puustak (gezeichnet von); Helga Viira (übers. aus d. Estnischen)
- Tapa dura
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Halbleinen, ungelesen, 5., neubearb. Auflage, 63 Seiten, mit farb. Abb., 21 x 17 cm, innen sauber, keine Einträge, sofort lieferbar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, , AlemaniaAntiquariat UPP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Sehr gut. 5. Auflage. fast wie neu, Ecken minimal berieben! Dieses kleine Buch verdankt sein Entstehen einem Jungen, der abends durchaus nicht einschlafen wollte. Weder die Liebkosungen der Mutter noch die Ermahnungen des Vaters hatten Erfolg. Schließlich hatte sein Vater einen guten Einfall: er erzählte d…em Jungen jeden Abend ein Märchen. Er ersann die Märchen selbst, dachte sie zusammen mit dem Knaben aus und erzählte auch solche, die andere Väter in verschiedenen Ländern von jeher ihren Kindern erzählt haben. Einige davon haben die Autoren zu den "Abendmärchen" zusammengestellt. Inhalt: - Der Tag und die Nacht - Die weisen Sterne - Warum die Hähne des Morgens krähen - Der Feuerriese - Herbstwanderung - Der traurige Mond - Der singende Esel und das tanzende Kamel - Ein verdrießlicher Sonntag - Das faule Sandmännchen - Der Taschenlöwe - Das Märchen von der Maus, von ihrem Schwanz, von der Katze und von anderen - Auf der Suche nach Träumen - Wie der Tuasendfüßler schlafen geht - Das Wiegenlied In deutscher Sprache. 63 pages. 17,3 x 21 cm.