S ropartz (38 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,08
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,43
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,77
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Lecoffre Fils 1874
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,27
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. Faded blue covers; internally clean.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISB…N.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,08
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Paris. 1964
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AlemaniaMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 S. OU.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,22
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book chronicles a famous 18th-century battle in France that involved British troops attempting to invade Brittany. The author gathered first-hand accounts from witnesses and soldiers to piece together a detailed account of the battle and its impact on the region. From the initial…skirmishes to the decisive clash at Saint-Cast, the book meticulously describes the strategies, heroism, and tragic events that unfolded. Beyond the gripping narrative, the author analyzes the battle's significance in the broader context of the Seven Years' War, highlighting its contribution to the eventual French victory. Additionally, the author explores the themes of national identity, the role of volunteers, and the enduring legacy of the battle in shaping the region's culture and identity. This book offers a comprehensive and engaging account of an important historical event, providing readers with a vivid sense of the conflict while also examining its wider historical and cultural implications. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Lecoffre (1874). 1874
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, , AlemaniaAntiquariat Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen der Zeit. Condición: Befriedigend. 21 x 14 cm. XI, 490 Seiten, 1 Blatt und ein gestoch. Porträt. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Einband stärker berieben und an den Kanten beschabt. Titelblatt stockfleckig, wenige Seiten mit kleinen Stockfleckchen…. Insgesamt noch ordentlich erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.

Editorial: Paris, E. Gallet, éditeur
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Plaquette. In-12 (13,5 x 17,5 cm), plaquette, 4 pages, partition et paroles de la cantate "Les Deux Bretagnes" ("Ann Diou Vreiz"), par S. Ropartz, M. Le Jean et P. Thielemans ; dos réparé au ruban adhésif, quelques rousseurs, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: LECOFFRE-PARIS
- Tapa blanda
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. PRETRE FONDATEUR DE L'INSTITUT DES FRERES DE L'INSTRUCTION CHRETIENNE-1780-1860-D'APRES SA CORRESPONDANCE ET AUTRES DOCUMENTS EN MAJEURE PARTIE INEDITS-492 PAGES-DOS CUIR AVEC PIECE DE TITRES-PLATS CARTONNES FROTTES EN PERIPHERIE-(22F).
Editorial: L. PRUD'HOMME sans date, ~1900 1900
- Tapa blanda
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. Jacobus, légendes révolutionnaires (les archives de Kerlouet, les litanies de Sainte Anne, la val de Megrit, la première grand'messe, les reliques d'un martyr ), Marguerite Le Noir, in-8 311 un peu jauni, un peu défraîchi, bon état, usage.
Editorial: IMP. MICHELET
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20057241: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 24 pages. Nombreuses planches de partitions accompagnées de paroles. Quelques pages tachées en marge. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Más imágenesEditorial: L. Prud'homme,, Saint-Brieuc, 1857
- Tapa blanda
Librería: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, , FranciaLibrairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
186 x 108 mm, 234-(2) pp. Broché, non-coupé, claires rousseurs sur couvertures et dernier feuillet, rousseurs sur dos, bel état intérieur, papier bien blanc.
Association bretonne - Agriculture - Archéologie - Comptes-rendus Procès-verbaux Mémoires - Dix-huitième session tenue à Guingamp en 1875 Principaux articles : La famille DESCARTES en Bretagne (1586-1762) - La journée de La Roche-Derrien (18/06/1347) d'aperès des documents inédits ou peu connus - Les poires d'or et la fleur du Kranou (conte breton) - La légende de Saint-Jean-du-Doigt - Excursions à Jersey & Guernesey
Collectif - Président : CARNE, Edmond, Comte de - ROPARTZ, S. - LAURENS de LA BARRE, du - LUZEL
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Brieuc Imprimerie-lithographie de Prud'home - 1876 - In-8 - Broché - XLOIII (présentation) + 93 (Bulletin agricole) + 74 & 308 (Histoire-Archeologie) + 58 + 36 Pages - Manque I à XVI, tachées jusqu'à XL (présentation) - le restant propre, Ex. non coupé La famille DESCARTES en Bretagne (1586-1762) - La journée de La Roche-D…errien (18/06/1347) d'aperès des documents inédits ou peu connus - Les poires d'or et la fleur du Kranou (conte breton) - La légende de Saint-Jean-du-Doigt - Excursions à Jersey & Guernesey Livres x.
Association bretonne - Agriculture - Archéologie - Dix-neuvième session tenue à Vitré en 1876 - Comptes-rendus Procès-verbaux Mémoires
Collectif - A. de BLOIS -P. de la BIGNE-VILLENEUVE -S. ROPARTZ - Abbé PIEDERRIERE
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Brieuc Imprimerie-lithographie de Prud'home 1877- in-8 - Broché - LXXII pages (présentation) + 100 pages (bulletin agricole) + 315 pages, Archéologie + 59 pages - propre Livres.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Société des Bibliophiles Bretons, Nantes 1878
- Tapa blanda
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 115,20
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Société des Bibliophiles Bretons, 1878 - Deux vol. grand in-8° brochés, couv. cart. rempliées, bandeaux, cul-de-lampes, lettrines, quelques gravures en noir dans le texte ou en planches hors-texte, 260 & 258 pages, ensemble en bon état, légère trace du temps sur les couvertures, quelques rares…rousseurs sinon corps d'ouvrages très propre. Luxueuse édition d'un tirage limité à 400 et 500 exemplaires sur papier vergé, un des 250 et 350 exemplaires nominatifs réservés aux membres de la SBB (n°11, ex. de Louis Berthet).
Editorial: L. Prud'homme 1857
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rayon : Bretagne Editeur : L. Prud'homme Date de parution : 1857 Description : In-12, 236 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgi…que, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 59671.
Revue de Bretagne, de Vendée et d'Anjou - 1862SOMMAIRE : Vicomte des Couëts - Les hommes d'Homère - L'Abbé joly, professeur au collège de guérande - La justice des terroristes - Saint-Félix, Evêque de Nantes - Chonique - Julien-Marie Le Huerou - La commune de Nantes & les biens de Main-morte avant 1789 (suite & fin) - Récits vendéens : La métairie brûlée - Une translation de reliques à Luçon - Nécrologie
COLLECTIF - S. ROPÄRTZ - Alfred de COURCY - L. THIBEAUD - Anatole de BARTHELEMY - Vte de KERSABIEC - Emile GRIMAUD - Louis de KERJEAN - La BORDERIE, A. de - Eugène de La GOURNERIE - Achille du CLEZIEUX - Alfred BIRE - Auguste PIRAUD
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nantes, Imp. de V. Forest - 4 è & 5 è livraisons - Tome I - 2 è Série - T. I & II- 2 livraisons - Pagination 249 à 416 - Propres - Livres.
Association bretonne - Agriculture - Archéologie - Dix-neuvième session tenue à Vitré en 1876 - Comptes-rendus Procès-verbaux Mémoires Principaux Articles : Des manières bénéficiales en Bretagne - Etudes sur les communautés de villes -Les Paroisses de Vitré - L'Otium semestre de Jean de LANGLE, conseiller au parlement de Bretagne -Seigneurie de BODEGAT ( MOHON)
Collectif - A. de BLOIS -P. de la BIGNE-VILLENEUVE -S. ROPARTZ - Abbé PIEDERRIERE -
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Brieuc Imprimerie-lithographie de Prud'home 1877- in-8 - Broché - 1 grande planche dépliante outils préhistoriques HT - LXXII pages (présentation) + 100 pages (bulletin agricole) + 315 pages, Archéologie + 59 pages - propre Livres.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: HENRI CHARPENTIER 1867
- Tapa dura
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2500,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. DESSINS D'APRES NATURE PAR FELIX BENOIST LITHOGRAPHIES PAR LES PREMIERS ARTISTES DE PARIS-3 VOLUMES 34 CM X 49 CM-DOS CUIR 4 NERFS-DECORS DORES D'HERMINES ET D'ENTRELACS-DECORS D'ARMOIRIES EN PLATS-VOLUME 1: LOIRE-INFERIEURE, CARTE DE BRETAGNE EN COULEURS, MORBIHAN-VOLUME 2: FINISTERE-VOLU…ME 3: COTES DU NORD, ILLE ET VILAINE-EPILOGUE LA RENAISSANCE BRETONNE-AUTRES PHOTOGRAPHIES SUR DEMANDE-(BM424).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,67
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Association bretonne - Agriculture - Archéologie - Dix-septième session tenue à Vannes en 1874 - Comptes-rendus Procès-verbaux Mémoires Principaux Articles : Etat des Citées Gallo-Romaines du 1 au 5 siècle - Essai sur un coffret du XII appartenant à la cathédrale de Vannes - Auray - Exil du Parlement à Vannes (1675/1690) - Esquisse d'un projet de Bibliothèque historique de Bretagne
Collectif - A. de BLOIS -P. de la BIGNE-VILLENEUVE -S. ROPARTZ - Abbé PIEDERRIERE
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Brieuc Imprimerie-lithographie de Prud'home 1875- in-8 - Broché - XXXIX pages (présentation) + 116 pages (bulletin agricole) + 69 & 247 pages, Archéologie + 36 pages -2 planches dépliantes du coffret du XII ème de la Cathédrale de vannes - 1 plat déchiré - Ex. non coupé - très propreAUTRE EXEMPLAIRE : sans les planches 35…Etat des Citées Gallo-Romaines du 1 au 5 siècle - Essai sur un coffret du XII appartenant à la cathédrale de Vannes - Auray - Exil du Parlement à Vannes (1675/1690) - Esquisse d'un projet de Bibliothèque historique de Bretagne Livres.
Más imágenesEditorial: Saint-Brieuc 1857
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Imprimerie-Librairie de L. Prud'homme. In-12, XIII-II-234pp + 1(ff), reliure artisanale moderne chagrin rouge maroquinée, étiquette de titre au dos, couverture éditeur non conservée, ancien exemplaire de bibliothèque : plusieurs tampons, rousseur, exemplaire de lecture.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GUINGAMP, Chez Périssé - 1857 - In-12 - Débroché - Frontispice - LXXXIV & 168 pages - Propre, à relier Livres.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BRETAGNEROPARTZ (S.).La légende de Saint Armel, mise en vers français sous forme de tragédie par messire Baudeville. représentée en 1600 à Ploërmel, publiée pour la première fois par.Saint-Brieuc, 1855, gr. in-4° br., couv. défr. avec lég. mque, ill. h.t. par P. Hawke. 750 gr.