S philips (388 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: S.J. Philips 2020

    1735805718 / 9781735805719

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artus Books, London 1994

    1898799083 / 9781898799085

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,20

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Thus. 8vo Large. A very good copy - appears unread in dw with some minor scuffing to top and slight yellowing. Immediate despatch from the UK. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1978

    0140220143 / 9780140220148

    • Tapa blanda

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 205p, a VG pbk [0140220143].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regent College Publishing 2014

    9990004099 / 9789990004090

    • Tapa blanda

    Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,36

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Unread. Slight signs of shelf wear. Great condition overall. Binding is tight and text block clear. Check photo for further reference. Regent College Publishing, 2014.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Island Press 2003

    1559639946 / 9781559639941

    • Tapa blanda

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2003. Natural History, Ecology. Island Press. 393p., fine paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2025

    3337042694 / 9783337042691

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,30

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2025

    3337042694 / 9783337042691

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,51

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 3/18/2025 2025

    3337042694 / 9783337042691

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. Tobacco Curing and Resweating for Quality and Dark Colors: A practical hand-book for cigar manufacturers and leaf dealers who are licensed to use the (Paperback or Softback).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hansebooks 2025

    3337042694 / 9783337042691

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pacific/Primary Information 2024

    9798987624920

    • Tapa blanda

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,02

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown and Company, New York 2008

    031611832X / 9780316118323

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shamrock Books, Lubbock, TX, Estados Unidos de AmericaShamrock Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Hardcover, (pictorial cloth), Oblong 4to. 175pp. Tight. No names or other markings. Illustrated throughout in Black & White and in Full-color from the Exhibition. Nice d/j with tiny edgetear toe of spine panal, else Fine in Near Fine D/j.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,25

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Second Edition By Publisher. 158 pages; True World War II story of Guy Gabaldon, a Slum-Bred Kid in Caves of SAIPAN with U.S. MARINE CORPS; Atlantic Pictures MOVIE / Film Tie-In starred; Jeffrey Hunter, David Janssen, Vic Damone, Patricia Owens & Sessue Hayahawa; B&W PHOTO from FILM on BACK cove

  • Condición: Usado

    EUR 5,25

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Very Good. PBO - Paperback Original (True 1st). 158 pages; True World War II story of Guy Gabaldon, a Slum-Bred Kid in Caves of SAIPAN with U.S. MARINE CORPS; Atlantic Pictures MOVIE / Film Tie-In starred; Jeffrey Hunter, David Janssen, Vic Damone, Patricia Owens & Sessue Hayahawa; B&W PHOTO from F

  • Editorial: Gold Medal Book., Canada

    • Tapa blanda

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: FN+, Near New. Second Edition. 160 pgs. Dated 1957, but actually from 1960! Nice "Good Girl Art" cover of a nude girl hiding behind a pink nighty! 1st appearance of the 2nd cover for this title! An Un-read copy! Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Barye Philips Painted Cover! (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2024

    9798987624920

    • Tapa blanda

    Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Softcover, 112 pages 9 x 9.25 inches. Sealed, new. Contextures was originally published in 1978 by New York City's legendary Just Above Midtown gallery. Edited by gallery founder Linda Goode Bryant and Marcy S. Philips, the publication provides an extensive history of Black artists working in abstract

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1333559275 / 9781333559274

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cornell University Press, Ithaca 1971

    0801406552 / 9780801406553

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good(+). Estado de la sobrecubierta: very good(+). Some b/w illustrations. 374 pages. 8vo, grey cloth (ownership signature on flyleaf, pages lightly foxed), pictorial d.w. (edgeworn with torn foot, price-clipped). Ithica: Cornell University Press, (1971). A very good(+) copy in a very good(+) dust wrap

  • Editorial: Continental Publishers 1938

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue Magazine. Condición: Good. cover shows minor wear, soiling, and chipping. pages tanned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritagesaga Press 2024

    9798227813497

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,89

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritagesaga Press 2024

    9798227813497

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: COLOUR LIBRARY 1996

    1858335566 / 9781858335568

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,27

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Editorial: Hebrew Publishing Company, New York 1931

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Foxing on the inside of the book. Light soiling on the front of the book. Some creased pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Books 2005

    0330444891 / 9780330444897

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,21

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritagesaga Press 2024

    9798227813497

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heritagesaga Press 2024

    9798227813497

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal Book., Canada 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. Second Edition By Publisher. 176 pages. "A gorgeous chick had flown the coop. Could Shell Scott bring her home to roost before the killers clipped her wings?" >> Name in pen to interior front cover.staining to upper left corner of backcover;; minor cover scuffing. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" T

  • Editorial: Privately printed. nd 1980 cp., Pendleton. OR. 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Quiet Friends IOBA, Lyndonville, NY, Estados Unidos de AmericaQuiet Friends IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 3rd edition. (PPB)VG+ wraps. SIGNED fep. FINE but faintly rubbed. Illus by Jim Philips. (ilustrador).

  • Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1980

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing. 164 pages. Solid copy with light wear on covers. Interior is unmarked. "Authors offer a concise, readable introduction to recent work on psychological factors in illness and medical care- factors which, it is coming to be realized, are varied and surprisingly influential." Siz

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521338077 / 9780521338073

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,15

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:97805213

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pacific/Primary Information 2024

    9798987624920

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,06

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.