Idioma: Inglés
Publicado por Indus Publishing Company, 2004
ISBN 10: 8185182833 ISBN 13: 9788185182834
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
Idioma: Inglés
Publicado por Venus Publishing House (New Delhi), 1992
ISBN 10: 8172380062 ISBN 13: 9788172380069
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 10,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 192 Illus.
Idioma: Inglés
Publicado por Venus Publishing House (New Delhi), 1992
ISBN 10: 8172380062 ISBN 13: 9788172380069
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 192.
Idioma: Inglés
Publicado por Venus Publishing House (New Delhi), 1992
ISBN 10: 8172380062 ISBN 13: 9788172380069
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 10,32
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 192.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers, 2017
ISBN 10: 8121501156 ISBN 13: 9788121501156
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 10,81
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xii + 184, Abbreviations.
EUR 10,82
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
EUR 4,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Asia Publishing House, United Kingdom, 1963
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. hardback, octavo, khaki colour cloth part faded, lettered black to spine, no dust jacket. A tightly bound copy with a clean and unmarked text, 110pp.
Publicado por Asia Publishing House, 1963
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 110 pages, hardback, a very good copy in a very good dust-jacket [0415037271].
EUR 10,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Indus Publishing Company, 2004
ISBN 10: 8185182833 ISBN 13: 9788185182834
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por A.P.H. Publishing Corporation, 2012
ISBN 10: 8131305236 ISBN 13: 9788131305232
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 21,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 98.
Idioma: Inglés
Publicado por Munshiram Manoharlal Publishers Pvt Ltd, New Delhi, 2017
ISBN 10: 8121501156 ISBN 13: 9788121501156
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 9,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. 196pp.
Publicado por Asia Publishing House
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 9,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. ix + 110.
Idioma: Inglés
Publicado por A.P.H. Publishing Corporation APH Pub., 2012
ISBN 10: 8131305236 ISBN 13: 9788131305232
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 98 Index.
EUR 29,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
EUR 34,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
Publicado por Asia Publishing House
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por A.P.H. Publishing Corporation, 2012
ISBN 10: 8131305236 ISBN 13: 9788131305232
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 28,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 98.
EUR 29,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 360.
Publicado por Asia Publishing House, 1970
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1970. No Edition Stated. 99 pages. This is an ex-Library book. Volume One. Pictorial dust jacket with black lettering over black cloth. Clean pages with firm binding. Minimal tanning to endpapers and page edges. Ex-library with usual stamps, inserts and markings. Mild wear to spine, board edges and corners. Moderate scuffing and marking to boards. Unclipped dust jacket in protective plastic cover. Mild wear and tear to edges and corners. Moderate sunning to spine and edges, with soiling to DJ. Dewy code to spine.
Publicado por Asia Publishing House
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. ix + 110.
Publicado por Munshiram Manoharial Publishers, New Delhi, 1984
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. Hardcover. xiii, 180pp+ index. Foxing to prelims and edges of textblock, else a very good hardback in a darkened jacket.
Publicado por 1963 Asia Publishing House., 1963
Librería: Verandah Books, Sherborne, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110pp. Index. Very good in very good dw. Boards marked.
Publicado por Aia Publishing House London 1970, 1970
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoex lib, minimal markings, 99pp, VG+(sl gum stains to ep's & boards) d/w in plastic, v sl sunned & soiled).
Idioma: Inglés
Publicado por A.P.H. Publishing Corporation APH Pub., 2010
ISBN 10: 8131304728 ISBN 13: 9788131304723
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 210 Index.
Idioma: Inglés
Publicado por A.P.H. Publishing Corporation, 2010
ISBN 10: 8131304728 ISBN 13: 9788131304723
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 40,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. vi + 210 Illus.
Idioma: Inglés
Publicado por Delhi, Manoharlal,, 1984
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 2, OU. XII, 184 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 347.