Süss theodor (40 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Richard Pflaum Verlag 1947
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Pa…piers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Marcus Breslau 1931 1931
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert, 8°, Rücken berieben, 20 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Textakzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Berlin, Walter de Gruyter 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswirtschaft, 1); IX, 101 pages; pages still uncut = noch unaufgeschnittenes broschiertes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Frankfurt am Main: Franz Vahlen 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bilbiothekseinband. Condición: Gut. 89 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher…Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Verl. Neue Wirtschafts-Briefe 1975
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,62
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Broschiert 142 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben 3482502966 Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Verl. Neue Wirtschafts-Briefe , 1975 142 S. , Bürgerliches Recht, Süss, Theodor.
Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen, J. C. B. Mohr, 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OBrosch. 1. Aufl. S. 141-165 (so komplett). Gesuchte Ausgabe. Sonderdruck aus Festschrift für Martin Wolff. Name auf Titel, wenige Anstreichungen mit Buntstift. Im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editorial: Berlin, R. V.Decker's Verlag-G. Schenck. 1940 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's cream cloth spine, paper-covered boards, brown lettering spine & frontcover, large 8vo: xvi, 256pp., footnotes & references, conclusion, table of contents. Added: advertising leaflet publisher [6pp]. Fine copy. Volume: Das Reich in Bereitschaft. Techt + Gesetzgebung + Verwaltung.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de AmericaMark Henderson
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 222,47
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. First Edition - First Printing. This is the first printing with the complete number line with the 1. Younger and Hirsch 65. Art Cumings (ilustrador). Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mark Henderson, Overland Park, KS, Estados Unidos de AmericaMark Henderson
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 266,97
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. First Edition - First Printing. This is the first printing with the complete number line with the 1. Younger and Hirsch 65. Art Cumings (ilustrador). Book.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Richard - Pflaum - Verlag 1947
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Heft5/6. 78 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, Guter Zustand, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Editorial: Emil Ebering, Berlin 1921
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,50
Envío por EUR 62,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 22 x 15 cm Halbleinen-Band der Zeit, private Widmung auf Titelseite, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 29 Se…iten. nein.
- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Berlin : R. v. Decker's Verlag, G. Schenk, [1940]. Orig. halfcloth binding with printed boards. xvi,256 pp. (Das Reich in Bereitschaft). Fine copy. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, insurance law.
Editorial: Random House, New York 1953
- Tapa dura
Librería: Rosebud Books, golconda, IL, Estados Unidos de AmericaRosebud Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,00
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper over boards. Book Club Edition. Sm 4to; unpaged. Blue boards; b/w illustrations on boards; white letterig on front board and spine. Color illustrations on isndie baords and fly leaves; color illustrations throughout. No long in print. Good. Some wear on corners and edges and spine. All else clean, tight & attractive.
Idioma: Alemán
Editorial: München: Richard Pflaum Verlag 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BOUQUINIST, München, BY, AlemaniaBOUQUINIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierte Originalbroschur. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 78 Seiten. 21 x 15 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: o.O., o.V., 1928
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 15 cm, Broschur. S. 13 - 52 Einband berieben. Innen sauber. Mit handschriftlicher Widmung von Theodor Süss auf dem Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Breslau, Marcus, 1931
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16 cm, Broschur. 20 S. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber. HAndschriftliche Widmung von Theodor Süss auf der ersten Textseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zur Eröffnung der Universität Erlangen am 5. März 1946. Pflaum/München 1947, 78 S., OKart., etwas bestoßen, leichte Paierbräunung, eine Seite eingerissen,gutes Exemplar. (Kultur und Politik. Heft 5/6) 3303965 Sprache: Deutsch.
Editorial: Wien, Als Manuskript gedruckt 1930. 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hephaistos (eingedeutscht Hephäst) ist in der griechischen Mythologie der Gott des Feuers und der Schmiede; Theodor von Suess (1894-1956) war nach der Befreiung durch die Allierten technischer Direktor der VÖEST und einer der Miterfinder des LD-Verfahrens, eine der bedeutendsten Erfindungen in der Stahlerzeugung. 141 S., OBrosch…., Titelbl. mit hs. Eintrag: ( Suess). Rücken mit Japanpapier gefestigt, Umschlag mit kleinen Randrissen. Im Text sauber, ohne Stempel oder Anstreichungen.
Editorial: Simon & Schuster 1952
- Tapa dura
Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de AmericaGriffin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 178,00
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Very Good. None as Issued. 1952 Simon & Schuster first edition in glossy pictorial boards no jacket as issued. Tight and unmarked. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.

Ansprachen Und Vorträge Bei Der Eröffnungsfeier Des Instituts Am 19. Januar 1939 in Der Universität Berlin -Language: german
Süss, Theodor (EDT); Berliner Hochschulinstitut für Versicherungswisschenschaft (COR)
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: de Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: de Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,32
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Ansprachen Und Vorträge Bei Der Eröffnungsfeier Des Instituts Am 19. Januar 1939 in Der Universität Berlin -Language: german
Süss, Theodor (EDT); Berliner Hochschulinstitut für Versicherungswisschenschaft (COR)
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 128,37
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Ansprachen Und Vorträge Bei Der Eröffnungsfeier Des Instituts Am 19. Januar 1939 in Der Universität Berlin -Language: german
Süss, Theodor (EDT); Berliner Hochschulinstitut für Versicherungswisschenschaft (COR)
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 138,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,35
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Ansprachen Und Vorträge Bei Der Eröffnungsfeier Des Instituts Am 19. Januar 1939 in Der Universität Berlin -Language: german
Süss, Theodor (EDT); Berliner Hochschulinstitut für Versicherungswisschenschaft (COR)
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 140,61
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1900
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 143,63
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 109 pages. German language. 9.06x6.10x9.61 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1939
Serie: Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Veröffentlichungen des Berliner Hochschulinstituts für Versicherungswissenschaft
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 159,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Reprint 2020 ed. edition NO-PA16APR2015-KAP.