Ryan mcginley (148 resultados)

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,14
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
hardcover. Condición: Good. Bruise/tear to cover.

- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,14
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,14
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Large tear to dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,14
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

Idioma: Inglés
Editorial: New York Times, NY 2022
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st. stapled pictorial wraps; 70 clean, unmarked pages: includes: Wesley Morris & A.O. Scott (Great Performers); Tim Golden (Clenfuegos Affair: The DEA, Sallvador Ce=ienfuegos and the Drug wars); Devin Gordon (Conspicious Competition: Ironman XC); Kwane Anthony Appiah (Ethics: Weight Watchers) ;p…oetry (Kwane Dawes); Et. Color & b&w Michelle Yeoh on Cover (Ryan McGinley photo) (ilustrador).
Más imágenesRevolution Is Love: A Year of Black Trans Liberation
Qween Jean, Joela Rivera, Mikelle Street, Raquel Willis, Ryan McGinley, Caroline Mardok, et al
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaOuter Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near Fine paperback. First Edition, First Printing with the full number line. Inscribed and Signed by Caroline Mardok on the title page. Color photographs throughout. 224 pp. Signed by Author(s).
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,57
Envío por EUR 4,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. As New softcover. Bright, crisp, clean, square covers; tightly bound; bright, crisp, clean interior. No defects. 8vo, unpaged.
Editorial: New York: New York Times 2004
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,66
Envío por EUR 4,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Very Good softcover. Staple-bound with glossy photo covers. Bright, clean covers; tightly bound; bright, clean interior; very slight age darkening on some pages. Front cover photo by Ryan McGinley. Features article on Michael Phelps by Michael Sokolove with photos by Ryan McGinley and multi-page… photo section with McGinley photos. 4to, 58 pp.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications, New York 2024
- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Yearbook represents a decades worth of McGinleys nude studio portraits documenting his wild, vibrant community of artists and creatives. An exploration of personal identity and expanded notions of beauty, this is McGinleys work at its most powerful.Known for his outdoor photography of young…people cavorting in the nude, McGinley ventures into the artists studio, creating more intimate portraits of his models in Yearbook.Continuing the approach of previous bodies of work, his sitters are often friends, and they exude a candid awareness of the camera, creating joyful, dynamic images. As a master chronicler of downtown New York City for two decades, McGinley captures the lives of his diverse subjects, earning acclaim as the voice of his generation and indelibly capturing the contemporary zeitgeist.The book features brief interviews with many of the models discussing their lives and work, providing an even more thoughtful understanding of the quixotic generations known as Gen Z and Millennials. Yearbook represents a decade s worth of McGinley s nude studio portraits documenting his wild, vibrant community of artists and creatives. An exploration of personal identity and expanded notions of beauty, this is McGinley s work at its most powerful. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,77
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,75
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. 224 pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,50
Envío por EUR 12,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Luis Venegas, Madrid 2014
- Tapa blanda
Librería: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, EspañaLibros Sargantana
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,85
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Edita: Luis Venegas. Libro en inglés. Fotografía artística.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,49
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 32 pages. Exhibition catalog for a group show that ran April 21 through May 26, 2007. Includes color and black and white illustrations after works by Rita Ackerman, Gee Vaucher, Becca Mann, Daido Moriyama, Raymond Pettibon, Gusmano Cesaretti, Jockum Nordstrom, Ryan McGinley, and Daniel Hi…ggs. A clean very near fine copy in stapled wrappers.

- Tapa dura
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,35
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications October 2024 2024
- Tapa dura
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,35
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Más imágenesRevolution Is Love: A Year of Black Trans Liberation
Qween Jean, Joela Rivera, Mikelle Street, Raquel Willis, Ryan McGinley, Caroline Mardok, et al
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MODLITBOOKS, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaMODLITBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 53,58
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First edition as stated, first printing with full number line. A fine clean tight unmarked copy in oversized softcover with french flaps. Includes writings and photographs throughout.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,08
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,27
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,96
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,31
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.