Russ winterbotham (197 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Whitman Pub. Co 1942

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Manchester, UK: World Distributors / Ensign Book 1st Printing 1973

    0723551928 / 9780723551928

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. ----------paperback. Front cover illustration looks suspiciously like Kirk Douglas! Shelfwear, a very good+ copy.

  • Editorial: Whitman Pub. Co 1942

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Monarch 1962

    • Tapa blanda

    Librería: F&SF Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaF&SF Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. The Space Egg by Russ Winterbotham, Monarch 252, 1962, first paperback printing with cover art by John Schoenherr. Bright, clean, attractive copy. Appears unread. John Schoenherr (ilustrador).

  • Editorial: Monarch Paperback 1962

    • Tapa dura

    Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorative Wraps. Condición: Good+. No Jacket. Monarch paperback, 1962, #270, good+ condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music 4/16/2012 2012

    1612870805 / 9781612870809

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Shining City, The & Red Planet. Book.

  • Editorial: Monarch Books, Derby, CT 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Mass Market Paperback. 16mo. Glossy, stiff pictorial wrappers. 140pp. + ads. Paper age toned as usual, else fine.

  • Editorial: Priory, London 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,91

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. Undated reprint edition (1970?); #1126. Cover is uncredited. Bits of price sticker remain on cover; rubbing; store stamped on first page. Book.

  • Editorial: London Priory #1126 nd. 1126

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    fair paperback, covers very rubbed/stains, bkstore stamp. 1st pb ? edition. Binding is paper covers.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Monarch 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: F&SF Books, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaF&SF Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,83

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. The Red Planet by Russ Winterbotham, Monarch 270, paperback original with cover art by Ralph Brillhart. Square, tight, bright, clean, glossy attractive copy; minor shelf wear. Ralph Brillhart (ilustrador).

  • Editorial: Columbia Publications, Inc. 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,11

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Shows minor wear, tanning.

  • Editorial: Monarch Books, Derby, Conn. 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,80

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. [1st printing] April 1962; #252. Cover art by Jack Schoenherr. Tanning; edge nicks; store stamp on first page. Book.

  • Editorial: monarch book, 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. 431, reading copy ,poor science fiction, paperback.

  • Editorial: priory

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. no date. very good , science fiction, paperback.

  • Editorial: Quinn Publishing 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Light wear. Nice condition. No chipping. Edited by James L. Quinn. Cover art by Ken Fagg. Includes "The Thing in the Attic" (novelette) by James Blish; "A Monster Named Smith" (novelette) by James Gunn; "Beauty and the Beast" by Robert F. Young; "The Small World of M-75" by Ed. M. Clinton, Jr.;

  • Editorial: Monarch Books, Derby, Conn. 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+ to Near Fine. First Edition. [1st printing] April 1962; #252. Cover art by Jack Schoenherr. Mild tanning; slight foxing; a little lean. Book.

  • Editorial: monarch book, 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. 270, good science fiction, paperback.

  • Editorial: monarch book, 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 252, very good , science fiction, paperback.

  • Editorial: monarch book, 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. 431, very good , science fiction, paperback.

  • Editorial: Columbia Publications, MA 1955

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 3, No. 5. Pulp magazine. Edited by Robert W. Lowndes. Cover art by Emsh. Includes "The Eye in the Window" (novel) by Sam Merwin, Jr.; "The Sedulous Apes" by Dennis Wiegand; "You Risk Your Life" by Joseph Slotkin; "Gladsome Planet" by Russ Winterbotham; "The Guzzler" by Robert Abernathy;

  • Editorial: monarch book, 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. 270, very good , science fiction, paperback.

  • Editorial: Monarch Books 1962

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,35

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Columbia Publications, NY 1958

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good-. No. 39. Edited by Robert A. W. Lowndes. Cover art by Emsh for "Fueling Stop" by Calvin M. Knox -[Robert Silverberg]. Includes "A Little Intelligence" (novelet) by Robert Randall [Robert Silverberg & Randall Garrett]; "The Variable Constant" (novelet) by Russ Winterbotham; "The Last Paradox" by Edwar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Priory Books, UK 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Lost Worlds Books, Bristol, Reino UnidoLost Worlds Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Tanned pages, some wear to cover edges, spine crease, rubbed hinges and back cover, spine lean, faint writing in pencil on front endpaper.

  • Editorial: monarch book, 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 252, very good -fine, , reading crease science fiction, paperback.

  • Editorial: monarch book, 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. 431, very good -fine, , reading crease science fiction, paperback.

  • Editorial: Priory Books 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Brentwood Books, Kinnelon, Estados Unidos de AmericaBrentwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: GOOD. Mass market paperback, no date. Moderate cover wear (front cover is still attractive but has some scuffing; back cover is a bit worse); hinges not creased. Large (1"x2") coffee stain at top of back cover, which decreasing penetrate about halfway through the book. Name inside front cover. P

  • Editorial: Quinn Publishing, Buffalo, NY 1956

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good+. Vol. 7, No. 1. Edited by James L. Quinn. Cover art by Mel Hunter. Includes "This Lonely Earth" (article) by Dr. Walther Riedel; "It's Cold Outside" by Richard Wilson; "The Chasm" by Bryce Walton; "Routine for a Hornet" by Don Berry; "Family Tree" by Charles L. Fontenay; "A Little Knowledge" by Russ

  • Editorial: Columbia Publications, NY 1958

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good. No. 39. Edited by Robert A. W. Lowndes. Cover art by Emsh for "Fueling Stop" by Calvin M. Knox -[Robert Silverberg]. Includes "A Little Intelligence" (novelet) by Robert Randall [Robert Silverberg & Randall Garrett]; "The Variable Constant" (novelet) by Russ Winterbotham; "The Last Paradox" by Edward

  • Editorial: Columbia Publications, MA 1956

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+. Vol. 4, No. 3. Pulp magazine. Edited by Robert W. Lowndes. Cover art by Ed Emsh for "One of Them?" by Robert Abernathy. Includes "No Future in This" (novelet) by Robert Randall [Robert Silverberg & Randall Garrett]; "The Big Hush" (novelet) by Irving E. Cox, Jr.; "The Munk Hour" by Basil We