Rupp hanns (61 resultados)
Editorial: Martin Verlag Walter Berger, Buxheim/Allgäu 1961
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 0 heller Leineneinband, 47 S. Gedichte, mit einem Bild des Autors und 7 doppelseitigen Linolschnitten, unebnutzt, Format 21 x 15 cm, 0-6. Fritz Möser (Illustrationen) (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Gerolzhofen : Kulturbeirat Gerolzhofen 1960
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 98 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editorial: Gerolzhofen 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Oktav Kulturbeirat Gerolzhofen, Folge 7. 98 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Stempel auf Vorsatzblatt. Ordentliches Exemplar.

Editorial: Bernhard Högner, Kitzingen 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Oktav 104 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text und einer Tafel. Gutes Exemplar (kleiner Fleck auf dem Titelblatt). Nachdruck, Frakturschrift.

Editorial: Volkach 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Oktav Kulturbeirat Gerolzhofen Folge 4. 58 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

Editorial: Pius Halbig Vlg, Würzburg 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Oktav 128 S. Englische Broschur. Mit zwei Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Illustration und Schutzumschlag von Professor M. Schaeflein.

Editorial: Rothenburg Gebrüder Holstein 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Ausreichend. 1. Heft, Frakturschrift ('altdeutsch'); 18 x 13,5cm, 80 Seiten, Cover berieben und lichtverfärbt, Seiten mit Knicken, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. Rothenburger Schriftenreihe Heft 4. 4 80 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg 1960. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, AlemaniaAntiquariat Messidor
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bücher. Kl.-8°. 98 Seiten. Illustrierte Broschur. Kulturbeirat Geroldshofen 1960. Folge 7. - Sehr guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Volkach: Verlag Hartdruck 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, AlemaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. 8° (16,9cm), OKart. Kulturbeirat Gerolzhofen Folge 7. 98 S. Zustand: gut. Einband beschabt, vergilbt und leicht verschmutzt (Kaffeefleck), Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt, Standschnitt leicht geschwärzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg: Pius Halbig Verlag 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, AlemaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
125 S. Zustand: gut. SchutzU. beschabt, leicht verschmutzt und gering knickspurig. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - "Hanns Rupp hat in diesem Buch Land und Leute, und besonders seine eigene Liebe zu dem Land seiner Väter, farbenfroh und lebensnah konterfeit. Hinter allem aber erhebt sich ein feinlyrischer Unterton…, der ihn zu einem der bedeutendsten Mundartdichter Frankens erhebt (Dr. Erik Böhm)." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Kl. 8° (18cm), Kart. mit am Rücken fixierten OSchutzU. (engl. Broschur).
Editorial: Halbig Verlag, Würzburg 1962
- Primera edición
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Guter Umschlag. 1. Auflage. viel zu Kitzingen Illustrationen und Schutzumschlag von Professor M. Schaeflein Würzburg, 126 Seiten, Okart., ill. OSU, Size: 18 x 12,5 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Kitzingen, Deutsches Kulturwerk. 1955. 1955
- Tapa blanda
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,60
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 94 S. Kart. Rückwärtiger Ebd.-Deckel mit Knickfalte, sonst gut. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg ob der Tauber J.P. Peter 1954
- Tapa blanda
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frakturschrift; 79 S.; 0,1 kg, Einband lichtrandig; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 18 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Rothenburg ob der Tauber J.P. Peter 1954
- Tapa blanda
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frakturschrift; 79 S.; 0,1 kg, Zustand: Gut; Einband lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 18 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Volkach Hartdruck 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe. Kanten berieben; Einband geknickt; 118 S.; 0,15 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 16 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

Editorial: Würzburg Becker um 1925
- Tapa dura
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,50
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OHln. 0. 8°. VII, 333 S. OHln. Autoren: M. Bardoff, H. Barth, E. Bauer, J. M. Becker, W. Bloem, E. Dauthendey, A. Dörfler, H. Gerstner, O. Glaser, A. v. Gleichen Russwurm, Maria von Hutten, Karl Kelber von Franken, O. Kloeffel, L. Lang, E. Luther, H. Rupp, P. Schneider, W. Trapp u.v.a. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editorial: Rothenburg: Holstein 1954, 1. Auflage. 1954
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. - 8°, 80 S., OBroschur. Mit hs. Widmung von Rupp sowie einigen Beilagen zum Autor. Etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
Editorial: Gerolzhofen 1960. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. - 8°, 98 S., OBroschur. Mit hs. Widmung des Autors. Sehr gut erhalten.
Editorial: Volkach: Verlag Hartdruck 1968. 1968
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. - 8°, 119 S., OBroschur. Franken im Jahreslauf.- Mit hs. Widmung des Verfassers. Einband mit geringen Altersspuren, sonst gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Volkach, Hartdruck 1968
- Tapa blanda
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 104 S. Einbandkanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 17 cm, kart., Softcover/Paperback.

Idioma: Alemán
Editorial: Abensberg, Kunst- und Bücherstube ca. 1960. 1960
- Tapa blanda
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 Bl. Einband lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 20 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editorial: Augsburg: Perlach Verlag 1954. 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. - 8°, 39 S.mit Fotos, OPpbd. Mit hs. Widmung des Autors und eingeklebter Danksagungskarte zu seinem 70. Geburtstag. - Erstes Wort der Widmung durch Wasserfleck verschwommen, Einband lichtrandig, Rücken gering beschädigt, sonst gut erhalten.
Editorial: Buxheim: Martin Verlag o.J. (ca. 1960). 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. - 8°, 130 S. mit schönen mehrfarbigen Schnitten von Fritz Möser, OLwd. mit farbigem Umschlag. Mit hs. Widmung des Autors. - Vorsätze etwas tesafilmfleckig, weitere private Widmung, sonst gut erhalten.

Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
OKtn. 0. kl.8°. 98 S. OKtn. * Kulturbeirat Gerolzhofen 1960, Folge 7 Sprache: Deutsch * Kulturbeirat Gerolzhofen 1960, Folge 7 0.500 gr.

Editorial: Feuchtwangen Franken Verlag Sommer & Schorr 1929
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 18,5 x 13cm, 76 Seiten, Cover berieben, Namensstempel auf Vorsatzseite, Papier nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 100 gr.
Más imágenesEditorial: Volkach : Hart 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKarton. 183 S. : 1 Illustration ; 17 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten hell und sauber, außer geprägten ExLibris und priv. Ordnungszahl ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Editorial: Buxheim: Martin Verlag o.J. (ca. 1960). 1960
- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. ohne Jahresangabe, ohne Schutzumschlag, roter Leineneinband mit Kasperl vorne drauf 32893 Sprache: Deutsch.
Editorial: Augsburg: Seitz (1953). 1953
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. - 8°, 44 S., OPpdb. mit ill. Umschlag. Ein Jahreslauf in Gedichten. Mit hs. Widmung des Autors. - Umschlag mit leichten Altersspuren, sonst gut erhalten.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Buxheim/Allgäu : Martin Verl. Berger 1961
- Tapa dura
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AlemaniaSchuebula
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 47 S. Gedichte, mit einem Bild des Autors und 7 doppelseitigen Linolschnitten, Mit dem Original Schutzumschlag, dieser mit Linolschnitt. Ein Linolschnitt mit einer kleinen Beschädigung, das kann aber auch herstellungsbedingt sein. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem guten Zustand. VR1/77 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Editorial: Pius Halbig Verlag, Würzburg, 1960
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 125 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.