Rumänien (396 resultados)
Editorial: Selbstverlag, 2. Auflage, Bukarest 2002 2002
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 110 S. Abb., guter Zustand.
Der Punkt, Bukarester Geschichten, Monatsschrift Nr. 65
Arbeitsgemeinschaft deutscher Jugendorganisationen in Rumänien
Editorial: Selbstverlag Hermannstadt 2004 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 15 S. Abb. guter Zustand.
Der Punkt, Wer jetzt kein Haus baut., Monatsschrift Nr. 66
Arbeitsgemeinschaft deutscher Jugendorganisationen in Rumänien
Editorial: Selbstverlag Hermannstadt 2004 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 15 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Hunterus Hermannstadt 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 43 S. guter Zustand.
Editorial: Honterus Hermannstadt 1931 1931
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 20 S. guter Zustand.
Editorial: Eigenverlag, 2001 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Banater Künstler in der BRD , 2. Landestreffen der Banater Schwaben in Bayern Landshuter Kultur - und Heimattage Juni 1983 , Katalog
Landsmannschaft der Banater Schwaben aus Rumänien in der BRD
Editorial: Selbstverlag Landsmannschaft der Banater Schwaben aus Rumänien in der BRD Landshut 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 79 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Honterus Hermannstadt ca. 1944 1944
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 37 S. guter Zustand.
Editorial: Wort + Welt + Bild Verlag, München,
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
42 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Editorial: Honterus Hermannstadt 1941 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 29 S. guter Zustand.
Editorial: Selbstverlag Hermannstadt 1947 1947
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zeitschrift Seiten 92 - 98 guter Zustand.
Editorial: Krafft u. Drotleff Hermannstadt 1936 1936
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 55 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Blueprint Bukarest 2006 2006
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 150 S. Abb. mit Bildanhang deutsch / rumänisch sehr guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: (Hamburg 1973). 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, 42 Blätter, Originalbroschur (Rücken leicht berieben).
Balt-Orient-Express. Ausstellungskatalog ifa-Galerie Berlin, Muzeul National de Arta al Romaniei, Bukarest und Kunsthalle Exnergasse, Wien.
Rumänien - Barsch, Barbara, Ev Fischer u. Dan Mihaltianu (Redaktion).
Editorial: (Berlin), Institut für Auslandsbeziehungen (1996). 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 31 S., 2 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Idee und Projekt des rumänischen Künstlers Dan Mihaltianu. Der Balt-Orient-Express war ein 1948 eingeführter Zug, der Teil einer Verbindung von Stockholm nach Istanbul sein sollte und zunächst über Polen, seit 195…5 über die DDR, nur östlich des "Eisernen Vorhangs" verkehrte. Seit 1962 diente der Zug vor allem der Verbindung aus der DDR nach der Tschechoslowakei, Ungarn und Rumänien. Mihaltianu versammelte in seinem Projekt Künstler aus Orten die an der Strecke des Zuges liegen, aus Bukarest, Arad, Budapest, Bratislava, Brno, Prag und Berlin. Dabei ging es ihm nicht darum Freunde und Bekannte einzubeziehen, im Gegenteil, die meisten kannten sich vorher nicht. Sie befuhren dann gemeinsam die Strecke und wohnten in den Wohnungen oder Ateliers der jeweils anderen. Ihre Erfahrungen brachten sie in dieses Kunstprojekt ein. Sprache: de.
Neue Literatur : Zeitschrift für Querverbindungen, Bukarest - Nummer 1/93 (Neue Folge): Grabreden. Literaturen im Krieg
Csejka, Gerhardt (Red.) / Stiftung zur Förderung der deutschen Literatur in Rumänien (Hrsg.)
Editorial: Bucuresti (Bukarest) / Offenbach, 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16,5 x 24 cm, 144 S., ill., Taschenbuch, Einband angestaubt und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen.
Más imágenesBühnenblätter des Landestheaters der Deutschen Volksgruppe in Rumänien. Spielzeit 1941 / 1942, Heft 7. Inhalt: Eberhard Wolfgang Möller - Grundzüge nationalsozialistischer Kulturpolitik / Walter May: Gründung der Kulturkammer der Deutschen Volksgruppe in Rumänien / Gust Ongyerth: Unsere Theaterkammer - ein neues Bollwerk deutscher Kultur im Südosten / Josef Goebbels: Schiller und unsere Zeit / Wilhelm von Humboldt: Schiller und 'Carlos.' Mit Besetzungsliste zu Don Carlos, Trauerspiel von Friedrich Schiller. Spielleitung und Hauptrolle: Hermann Glaser / Bühnenbilder: Gustav Binder / Darsteller: Margot Göttlinger, Rudolf Schadi, Franz Depner, Helene Westphal, Franziska Benkhoff, Karlfritz Eitel u. a.
Landestheater der Deutschen Volksgruppe Rumänien. - Gust Ongyerth (Intendant). - Hans Georgi (Schriftleitung). - Willi Besch (verantwortlich). - Friedrich Schiller. - Eberhard Wolfgang Möller / Walter May / Josef Goebbels / Wilhelm von Humboldt. -
Editorial: Hermannstadt, Merkur - Druckerei, 1941 - 1942. 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21,5 x 14,5 cm. Originalheft. 15 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen und einem Doppelblatt Besetzungsliste. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403295.

Editorial: Berlin: Verlag von Karl Curtius o.J. [ 1914 ] 1914
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 63 Seiten. Originalbroschur. Handschriftlicher Vorbesitzernamenszug in Tinte im vorderen Innendeckel. Nicht aufgeschnitten. Am Rücken oben ca 1 cm defekt. Gutes Exemplar. Kann auf Wunsch vor Versand aufgeschnitten werden! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il v…ous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06655-209622.
Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1889
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 12x10 cm.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,83
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
Editorial: 1878. 1878
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16,0 x 11,5 cm. [SW - Trachten, Tracht].
Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1872
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Bildgröße 13x12 cm.
Editorial: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1888
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 9x11 cm.

Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1888
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 13,5x10 cm.
Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1892
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 13,5x10 cm.

Editorial: Holzstich um. 1880
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 16,5x12 cm.

Editorial: Holzstich von. 1887
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 14x10 cm.

- Tapa blanda
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, AlemaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,90
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 51 S. antiquarisch ISBN 2208673722139 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin, Institut für Auslandsbeziehungen (2000). 2000
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
CD mit (einmontiertem) Beiheft (15 S.) mit einigen farbigen Abbildungen. Farbig illustrierte Dreifach-Pappklapphülle. Sehr gutes Exemplar. Mit Arbeiten von Olimpia Bandalac, Sándor Bartha, Matei Bejenaru, Mircea Cantor, Alexandru Patatics, Patricia Teodorescu und der Künstlergruppe Rostopasca. Sprache: de.
MARA KAYSER (1966) rumänien-deutsche volkstümliche Schlagersängerin
MARA KAYSER (1966) rumänien-deutsche volkstümliche Schlagersängerin
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung.