Ruhe christa (46 resultados)

Editorial: Fischer, Göttingen
- Tapa dura
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Sabjan und sein Elefant; ab 10 Jahre, 175 Seiten, mit Abbildungen.

Idioma: Alemán
Editorial: Arena Verlag Würzburg
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 150 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Georg Westermann Verlag, Braunschweig 1951
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. veränderte Aufl. 255 S 21x13,6cm, Oln, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Ravensburger, Ravensburg
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - kleiner Eintrag im Vorsatz - Einband hinten etwas knickspurig.
Editorial: Braunschweig 1960;, Georg Westermann Verlag, 1960
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito244 S.; Halbleinen mit OSU; 12,5x20cm. SU gebraucht; Ecken u. Kanten etwas bestoßen; Papier leicht bestoßen; sonst solide.
Editorial: 1967 Verlag Arena Würzburg 1967
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Tasch 339 150 Seiten.
Editorial: 1963 Verlag Georg Westermann 1963
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 365 238 Seiten.
Editorial: Braunschweig: Westermann 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, AlemaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 245 S., Ln. m. Rs. - (ZwSt).

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1960. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1960. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,78
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 199 Seiten W. Fischer - 1. Auf. 1977 : Christa Ruhe - gb TA-T5PY-3Z0C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Editorial: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1963 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, AlemaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: befriedigend. Bibliotheksexemplar, Stempel, Nummern, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1791_Seefried;HC Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Nummern, einfoliert, Jugendbuch, mit s/w Zeichnungen von Hans und Maria Mannhart illustriert, 370 S 350 Gramm.
Editorial: Georg Westermann Verlag 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Oktav. 128 Seiten. Halbleinen. Einband und Illustrationen von Nicolaus Plump. Mangelhafter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Ravensburg, Otto Maier Verlag um 1965. 1965
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlein-8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 137 Seiten, Zeichnungen von Nicolaus Plumb, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Einband altersbedingt mit Gebrauchsspuren, insgesamt alters- und papierbedingt gebräunt, Ab 10 Jahre. Ravensburger Taschenbücher 25. Die Zeit der Elefantenjagd ist da! Auch Keddy zieht Tag für Tag… in den Urwald. Kann er Elefanten allein fangen? Eines Nachts schleicht Sabjan auf Keddys Pfad ins Schwarze Tal. Da! In einer tückischen Fallgrube entdeckt Sabjan ein verdurstetes Elefantenbaby. Keddys Werk! Sabjan alarmiert die deutschen Tierfänger. Unter großen Mühen gelingt die Rettung. Sabjan übernimmt Rhanis Pflege. Die beiden sind unzertrennlich, und so gelingt das Unglaubliche: der kleine Elefant lernt von Sabjan die ersten Dressurstücke. Wie aber kommt Sabjan aus seinem kleinen indischen Dorf in die Zirkus-Arena? Das ist eine abenteuerliche Geschichte, die Christa Ruhe in allen spannenden Einzelheiten hier für Euch erzählt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. OPpbd.. Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Göttingen, W. Fischer Verlag, 1972. 8°. 255 S. mit Illustrationen von Werner Kulle. Illustr. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Erstmals erschienen unter dem Titel "Der Weiße König der Massai". Auf der Auswahlliste des Deutschen Jugendbuchpreises. Sprache: ger/deu.

Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. Mit Zeichnungen von Werner Kulle. 222 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas bestossen und mit kleineren gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Jungbrunnen, 1957., 1957
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChrista Ruhe, Sabjan und sein Elefant, hrsg. Verlag Jungbrunnen, Wien, 1957, 8°, illustr. OHlwd, 128 S, m. Tetillustrationen, Rückenkante tlw. geklebt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Buchgemeinschaften, Berlin 1965
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Jungbrunnen, Wien 1957
- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Jungbrunnen, Wien 1955
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Idioma: Alemán
Editorial: Ravensburger 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ravensburger - 1. Auf. : Christa Ruhe - tb 17-3JUT-12TK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Fischer Verlag 1980
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 79332x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Christa Ruhe - Titel:Sabjan und sein Elefant; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Fischer, Erscheinungsjahr:1973, Erscheinungsort:Frankfurt. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:470 g.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Westermann 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Westermann 1. Aufl, 1957 , Der weisse König der Massai, Christa Ruhe.
- Tapa dura
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSABJAN UND SEIN ELEFANT Georg Westermann Verlag Braunschweig, 4. Aufl. 1955, 151 SS. gebunden (farbig illustr. Hardcover,8°), schön erhalten - von Christa Ruhe eigenhändig signiert.
Más imágenesEditorial: Georg Westermann 1960
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 242 Seiten. Vorsatzrückseit beschriftet, Vor- und Nachsatz mit Klebestreifen, Seiten gebräunt.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover : Sponholtz, 1949 [1948]. 1949
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Aufl... 172 S. mit 1 Zeichnungen von Willy Müller-Möllenkamp; Schutzumschlag vom Vorbesitzer geklebt, Kopfschnitt etwas fleckig. Noch guter Zustand. / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag, Kopffarbschnitt.

Idioma: Alemán
Editorial: Ravensburger UNBEKANNT.
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 144 S. Einband u. Ränder etwas berieben, Seiten gebräunt, Schnitt etwas stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMaier, Ravensburg (um 1960/70), 144 S., Okart., Einband etwas verknickt und fleckig.
Idioma: Alemán
Editorial: Westermann 1955
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.