Publicado por A Bock Verlag Berlin-Friedenau
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Gut Einband: Leinen 101. - 120. Tsd. 530 S. Ohne Schutzumschlag, Leinen angestaubt und leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. 600 gr.
Publicado por Bock Verlag, Berlin, 1938
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: tadelllos. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. S. 530.
Publicado por Berlin-Friedenau Bock, 1938
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 100. 100. Tsd., 8°, 530 S., Fraktur, Leinen, stärkere Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, Buchblock gelockert, Papier gebräunt, Prägung auf Einband teilweise nicht mehr lesbar Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Publicado por Bock, Berlin, 1938
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Condición: in gutem Zustand. 100. Tsd. Berlin, Bock, 1938. 8°. 530 S. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Publicado por Berlin - Friedenau: Verl A Bock, 1938
Librería: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito101.-120. Tsd. Aufl., 530/6 S., Gr. Kl. 8°, Halbleinen, Zust. berieben und bestoßen. Ein Trappist bricht sein Schweigen, Volksfremde Religion, Erkenntnisse aus einem 15jährigen Kosterleben von Dr. Eugen Rugel. Halbleineneinband, berieben und bestoßen, mit Exlibris. [29] 800 gr.
Publicado por A. Bock Verlag, Berlin-Friedenau, 1938
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 61. - 80. Tausend. 530 Seiten. Dunkelbrauner Ganzleineneinband mit außergewöhnlich frischer Silberprägung. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Bock, 1938
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd.530 S. -Kl. St. auf Innendeckel, leicht gebräunt. 590 gr.
Publicado por Bock Verlag, Berlin Friedenau, 1938
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131-150Tsd. 530 S OHln, Widmung auf Vorsatz, altersbedingter Zustand.
Publicado por Berlin-Friedenau A Bock (), 1938
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito530 S., Braune silbergeprägte OLwd., EA., Frakturschrift., Kopffarbschnitt., Ecken minimal bestoßen, sonst kaum Gebrauchsspuren., guter Zustand., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 800 gr.
Publicado por Mensch & Leben, Stuttgart 1950,, 1950
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.622s., im gutem Zustand, [GSA10,6b] Deu 700g.
Publicado por Bock, Berlin 1938., 1938
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln.530s., Fraktur., im gutem Zustand, [LSC18,1b] (2) Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Bock, 1938
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Bocholt: Neyenhaus, 1940
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 216 Seiten, 1 Illustration. Privater Halbleinenband. Frakturschrift. Gahlen setzt sich hier mit Rugels polemischer Kirchenritik in "Ein Trappist bricht sein Schweigen" auseinander.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Bock Verlag, 1938
Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. 536 guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Friedenau : A. Bock Verlag (c) 1938., 1938
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 100. Tsd. 530 S., Fraktur, 18,5 cm Buch wurde offenbar privat fachmännisch eingebunden. Lese- und Alterungsspuren. Besitzvermerk auf Vorsatz. Buch gebräunt, fleckig und leicht unfrisch. Einband berieben und bestoßen. Weißer Farbfleck an Rücken. Gutes Exemplar (Rel.Chr.) A/Z 25890 Rel.Chr. A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Halbleder mit Lederecken und mamor. Schnitt.
Publicado por Bock Verlag. Berlin-Friedenau. 1938., 1938
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn., 8°, 530 S., Zustand sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Friedenau, Bock um 1938., 1938
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinenband. Condición: Gut. 61. - 80.Tausend,. 530 Seiten, Frakturschrift, Inhalts- und Sachverzeichnis, farbiger Kopfschnitt, Silberpräge-Deckel und -Rücken (teils abgeblättert), Seitenschnitt gering fleckig, Inhalt u.a.: Ich werde Trappist - Das große Schweigen, die Kastration der Zunge - Menschen ohne Volk - Die Gewissensfolter - Franziskanersünden - Der Schacher um den Himmel - Entschleierte Mystik - Schmuggelnde Mönche - Artisten der Armut - Der geistige Selbstmord - Teufelswahn und Heiligenlegenden - Die Mystik der Jesuiten - Als Mönch im Weltkrieg - Meine Rückkehr ins Leben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Publicado por Berlin, Bock, 1938
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito530 SS., 3 Bll. Ohldr.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Bock Verlag, Berlin-Friedenau, 1938
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Erkenntnisse aus einem 15jährigen Klosterleben. Ln m. Silberprägung. 530 S. 8° Sehr gut erhalten. Prüfvermerk auf Titelblatt. de.
Publicado por Bock, Berlin, 1938
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 530 S., Gzl., vereinzelte Anstreichungen (Bleistift und Buntstift). 42321.
Publicado por A. Bock Verlag, 1938
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe A. Bock Verlag , 1938 , Ein Trappist bricht sein Schweigen, Volksfremde Religion, Erkenntnisse aus einem 15jährigen Klosterleben, Dr. Eugen Rugel.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Friedenau, A. Bock Verlag,, 1938
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Leineneinband. 61. - 80. Tausend. 530 S., Deckel berieben, Deckel, Seiten und Schnitt wasserfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Friedenau : A. Bock Verl.,, 1938
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito530 S. , 8, gebundene Ausgabe. Mit flecken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Bock Verlag, Berlin, 1939
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Dr. Eugen Rugel - Titel:Ein Trappist bricht sein Schweigen; Einband:Leinen,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:A. Bock Verlag, Erscheinungsjahr:1939, Erscheinungsort:Berlin. Etwas mehr abgedunkelt und berieben, keine Beschriftung gefunden. Frakturschrift.; Gewicht:700 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Bock Verlag, Berlin, 1938
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1938 - Buch mit 530 Seiten - altdeutsche Frakturschrift - Buchrücken von innen gelöst - Index: 157.
Idioma: Alemán
Publicado por Mensch und Leben Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1950
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Buch mit 622 Seiten. Das Buch weist eine Besitzersignatur auf. Index: 500.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolksfremde Religion. Erkenntnisse aus einem 15 jährigen Klosterleben. Berlin, Bock-Verlag 1938. 530 S. Orig. Leinen, 8°. Ecken beschabt. SW: Religionskritik, Nationalsozialismus, Pfaffenspiegel, Zeitgeschichte.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolksfremde Religion. Erkenntnisse aus einem 15jährigen Klosterleben. Berlin, Bock-Verlag 1938. 530 S. Orig. Leinen, 8°. Stempel a. Titel, Einband leicht fleckig.
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolksfremde Religion. Erkenntnisse aus einem 15jährigen Klosterleben. Berlin, A. Bock Verlag 1938. 530 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten. SW: Klöster, Orden, Theologie, Zeitgeschichte.
Publicado por Berlin, Bock, 1938
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito530 SS., 3 Bll. Ogln.