Rudolf rolfs (297 resultados)

Editorial: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1989
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,20
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut/gut. 0 206 S., nur geringe Altersspuren, kaum benutzt, blauer Einband geringfügig berieben. S-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mirSsie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.
Editorial: Die Schmiere, Frankfurt 1973
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,20
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 200 S. mit s/w-Fotos, nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren, 170 g schwer, T-2.

Editorial: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1989
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,20
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 0 206 S., nur geringe Altersspuren, kaum benutzt, S-2.
Editorial: Pionier Druck, Frankfurt 1956
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 128 S. mit einliegender Eintrittskarte zu irgendeiner Vorstellung, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-5.

Editorial: Pien-Lintusaari 1982
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,34
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1982. No edition remarks. 200 pages. Paperback book with pictorial cover. Book is in better condition than most examples of this age. Neat, clean, well bound pages with very minimal foxing, tanning and thumbing. Small inscriptions and neat labels may be present. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing…and creasing. Some light marking and tanning.

Idioma: Alemán
Editorial: Rudolf Rolfs 1979,. 1979
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 197 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: 1986,. 1986
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 280 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklunbg der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag die Schmiere 1987,. 1987
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 208 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Mylet Druck 1984
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 293 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Signatur des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Die Schmiere 1985
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 293 Seiten; Einbandkanten leicht bestoßen; Das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Buch enthält handschriftliche Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: 1982,. 1982
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 298 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Pien Lintusaari 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 285 S. Size: 295 g. Buch.
Idioma: Alemán
Editorial: Pien Lintusaari 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. In Folie; Besitzvermerk; 293 S.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Pien Lintusaari 1981
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 288 Seiten; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; Buch ist vom Autor handschriftlich signiert ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editorial: Pien Lintusaari 1981
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. 288 S. Vom Autor signiert. Buch.
Idioma: Alemán
Editorial: Waldacker, Frankfurt/M. 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 300 S.

Editorial: damokles, Ahrensburg 1970
- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut erhalten. songbücher 6; 127 (1) Seiten; Rolfs (1920-2004) betrieb in Frankfurt a.M. das literarisch-politische Kabarett "Die Schmiere - das schlechteste Theater der Welt". [Schl].
Editorial: Ohne Ort (Frankfurt a.M.), Pien Lintusaari 1983. 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 297 S. Farbig illustrierte englische Obrosch. Gutes Exemplar. Teils erste Ausgabe, der Roman "Rot" erschien erstmals 1963. Rolfs (1920-2004) betrieb in Frankfurt a.M. das literarisch-politische Kabarett "Die Schmiere - das schlechteste Theater der Welt". Sprache: de.
Editorial: Ohne Ort (Frankfurt a.M.), Pien Lintusaari 1980. 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 285 S. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag (englische Broschur) mit Einbandzeichnung von Alf Seckel. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Rolfs (1920-2004) betrieb in Frankfurt a.M. das literarisch-politische Kabarett "Die Schmiere - das schlechteste Theater der Welt". Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Pien Lintusaari 1983
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 295 Seiten; Einbandkanten leicht bestossen; der Vorsatz enthält eine handschriftliche Notiz des Vorbesitzers; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; Buch ist vom Autor handschriftlich signiert !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,73
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Pien-Lintusaari 1980
- Tapa blanda
Librería: Cherie Books, Krefeld, AlemaniaCherie Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,69
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Das Werk ist eng mit der Biografie und dem Wirken von Rudolf Rolfs verknüpft, der als Gründer des Frankfurter Satiretheaters „Die Schmiere" bekannt wurde. Entstehung: Der Text basiert auf intensiven Dialogen mit einer Person namens Brigitte S. Diese Gespräche dienen als Grundlage für die erzählerische…Auseinandersetzung mit Identität und Selbstreflexion, wie der Titel „Ich mal Ich" (im Sinne einer Selbst-Multiplikation oder Spiegelung) andeutet. Thematik: Rolfs, der für seine gesellschaftskritischen und satirischen Arbeiten bekannt war, verarbeitet in diesem Roman persönliche und menschliche Entwicklungen. Da Rudolf Rolfs das Buch in seinem eigenen Verlag Pien-Lintusaari veröffentlichte, gilt es oft als eines seiner eher privaten oder experimentellen Werke abseits der großen Publikumsverlage.
Editorial: Frankfurt/ Main (Röderberg Verlag) 1967. 1967
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 180 Seiten, 3 Blatt. Illustrierter Original-Karton. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Die SCHMIERE 1976
- Tapa blanda
Librería: Cherie Books, Krefeld, AlemaniaCherie Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,49
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Altersgemäss guter Zustand Autor: Rudolf Rolfs. Verlag: Erschienen im Eigenverlag des Kabaretts „Die Schmiere" (Frankfurt am Main). Inhalt: Es handelt sich um ein literarisches Werk, das oft als satirische Bestandsaufnahme (Inventur) von Gedanken, Erlebnissen und gesellschaftlichen Beobachtungen beschr…ieben wird.
Editorial: Frankfurt/M Die Schmiere 1964
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. 8°, 176 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils fleckig RW 16 R 3/C Sprache: Deutsch 0,130 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M., Schmiere
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 288 S. B98-186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Eigenverlag, Frankfurt/M 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S 17x10,4cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: (Ahrensburg/Paris), Damokles Verlag (1970). 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 127 S. Farbig illustrierter Okart. Tadellos. Erste Ausgabe. Rolfs (1920-2004) betrieb in Frankfurt a.M. das literarisch-politische Kabarett "Die Schmiere - das schlechteste Theater der Welt". Sprache: de.
Editorial: Frankfurt a.M., Die Schmiere 1963. 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8°. 202 S. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Umschlag etwas fleckig und berieben, sonst gut. Erste Ausgabe. "In dieser provozierenden Erzählung demaskiert ein Mann seinen Haß zu einer Frau" (Klappentext). Rolfs (1920-2004) betrieb in Frankfurt a.M. das literarisch-politische Kabarett "Die Schmiere - das schlechteste…Theater der Welt". Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. Erstausgabe, 1. Auflage. 205 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, ungelesen. ISBN: 9783518381489 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.