Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Short tear to jacket.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Otorrinolaringología es un manual ilustrado de otorrinolaringología. Esta edición en español, publicada por Elsevier España, ofrece una guía completa y concisa sobre la especialidad médica. El libro está dirigido a profesionales y estudiantes del campo de la medicina, proporcionando información esencial sobre el diagnóstico y tratamiento de enfermedades del oído, la nariz y la garganta. EAN: 9788481740462 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Otorrinolaringología Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz| Richard C. Becker Editorial: Elsevier España Idioma: es-ES Páginas: 406 Formato: tapa blanda.
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Manual ilustrado de Otorrinolaringología, escrito por Walter Becker, Hans Heinz Naumann y Carl Rudolf Pfaltz. Este libro, publicado por Ediciones Doyma, ofrece una guía completa y detallada sobre la especialidad médica de otorrinolaringología. Ideal para estudiantes y profesionales de la salud que buscan una referencia concisa y bien ilustrada. EAN: 9788475920870 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar Título: Otorrinolaringología, manual ilustrado Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz Editorial: Ediciones Doyma Idioma: es-ES Páginas: 381 Formato: tapa blanda.
EUR 7,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Manual ilustrado de Otorrinolaringología, escrito por Walter Becker, Hans Heinz Naumann y Carl Rudolf Pfaltz. Este libro, publicado por Ediciones Doyma, ofrece una guía completa y detallada sobre la especialidad médica de otorrinolaringología. Ideal para estudiantes y profesionales de la salud que buscan una referencia concisa y bien ilustrada. EAN: 9788475920870 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar Título: Otorrinolaringología, manual ilustrado Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz Editorial: Ediciones Doyma Idioma: es-ES Páginas: 381 Formato: tapa blanda.
Publicado por MIT Press, 1989
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 266 pages; good condition; pencil underlinings and margin marks in first 10 pages. Foreign shipping may be extra.
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by MIT Press, 1989. Octavo. Yellow cloth boards stamped in black. Book is very good; with no writing or names. Sharp corners, binding tight and pages crisp. Slight spine lean. Dust jacket is very good with shelf wear. Some nicks along edges and a few spots on bottom of spine. 267 pages. ISBN: 0262111365. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Idioma: Inglés
Publicado por THe MIT Press, 1990
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 267 p., ill. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
EUR 3,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1986. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Union, Berlin (O), 1962
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Naumann, Hermann; Ilustrador. 247 (5) Seiten; Mit OSU Glossar.
Idioma: Español
ISBN 10: 8475920861 ISBN 13: 9788475920863
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Otorrinolaringología. Manual ilustrado es un libro de texto sobre otorrinolaringología, escrito por Walter Becker y publicado en 1986. Este manual ilustrado proporciona una guía completa y detallada sobre la especialidad médica de otorrinolaringología. Es una obra de referencia valiosa para estudiantes de medicina, residentes y profesionales de la salud interesados en el diagnóstico y tratamiento de enfermedades del oído, la nariz y la garganta. EAN: 9788475920863 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Ciencias Título: Otorrinolaringología. Manual ilustrado Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz Idioma: es Páginas: 207.
Publicado por Georg Thieme Verlag Stuttgart - New York, 1983, 1983
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito678 Seiten, broschiert, Notizen auf der letzten Seite, Einband mit Gebrauchspuren.
Publicado por Cambridge: MIT, 1989
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 266 pages of essays, very good condition: light wear to dj; no internal marks.
Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Cover has wear and tear. Water damage on top of book. Writing on front and back end pages.
Publicado por Tübingen, Ernst Wasmuth, 1973
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. 1. Auflage. (Istanbuler Mitteilungen. Beihefte, 10); 80 pages and 27 b/w-plates with many illustrations; with illustrated jacket.
Publicado por Frankfurt am Main, Frankfurter Allgemeine Zeitung,, 1987
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 2. Auflage. 153 Seiten. Originalkarton. Namenseitrag sauber entfernt. Guter frischer Zustand!.
Publicado por The MIT Press, 1989, 1989
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing Fine and bright in like dustjacket with clean text. Nicely illustrated with all variance of showcase of Duchamp's life work and travels. Gift quality.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Muy bien.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 65 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt, sonst sauber. Permanent mit Abbildungen im Text. Teilweise doppel- und ganzseitig. Auf dem Vorsatzpapier mit einem Namensstempel sowie einem handschr. Besitzvermerk. Kunstwerke aus den Berliner Sammlungen. Kunst und Kultur des Alten Orient. Herausgegeben von Gerda Bruns. deu 1. Stock 40|6098CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 14,5 cm. Bedr. Kart. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt sowie fleckig.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. L693. Doyma - 173pp V-BD.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M703. Antibióticos - 375pp (X) Volumen 1. Contiene ilustraciones. Páginas levemente amarillentas. Pequeña mancha en la primera página. PAM.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket. Small tears to jacket. Shelf wear. Front end page excised. Pages unmarked. 267 p., ill., 24 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Braun Verlag;, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLedereinband. Condición: Gut. 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Istanbul : Türkiye Turing ve Otomobil Kurumu, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Didyma ReisefÃhrer , R. Naumann, broschiert, FS-85VH-2JSJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlag Ernst Wasmuth, Tubingen, 1955
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. XII, 439p., profulely illustrated with expert sketches both descriptive and explanatory, plus artist's reconstructions (how such & such gate may have looked, &c). Hardbound in openweave blue cloth boards gilt and enclosed in the dust jacket. Nice condition: the book itself has a short bump to tail-rim, the only detraction from crisp squareness, top edge mildly dust-soiled, gilt remains bright, within find a neat small ownership signature. The dj wasn't so lucky; although complete it is very edgeworn with puncturing scratches. All in all a very good copy. Text exclusively in the German language.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: Hirschgraben Verlag, 1957
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 20 S. 3. Aufl., gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. B : 6 x 9 inch., 267 pages - These 11 illustrated essays explore the structure and meaning of Duchamp's work as part of an ongoing critical enterprise that has only just begun.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Ernst Wasmuth Tubingen, 1955
Librería: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irlanda
Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Foxing and staining to the edges of text block; internally unmarked and lavishly illustrated; in the absence of a dust jacket the cover has been damaged and stained. Inscribed by Author(s).