Rudolf forstinger (8 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Breslau, Ferdinand Hirt ca. 1935. 1935
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,40
Envío por EUR 14,51Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 62 S., Selten! Mit 15 Abbildungen und 2 Karten. Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Idioma: Alemán
Editorial: Ferdinand Hirt, Breslau
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 62 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Vorsatz Widmung von 1941! Versand aus München F07741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.

Idioma: Alemán
Editorial: Breslau, Ferdinand Hirt, o.J. um 1930. 1930
- Tapa blanda
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Broschiert. Condición: Gut. 62 S. mit 15 Abb. und 2 Karten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFerdinand Hirt Verlag, Breslau, (um 1935). 62 S. mit zahlr. Abb., original illustr. Karton---Feldpostausgabe/Hirts Deutsche Sammlung 66 Gramm.
Editorial: Hirts, Breslau 1935
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 62 S. mit zahlr. Abb., original illustr. Karton Feldpostausgabe/Hirts Deutsche SammlungLuftfahr, Einband stockfleckig ansonsten GUTER ZUSTAND. Size: 19 x 12 Cm. 300 Gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Reutlingen : Enßlin & Laiblin 1937
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. Obr. 30 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Idioma: Alemán
Editorial: Reutlingen, Verlag Enßlin & Laiblin, 1940
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgaben im original Verlagseinband: 2 Hefte, jeweils Broschur im Format 14,5 x 22 cm mit Rücken- und Deckeltitel. Je Heft 32 Seiten, mit einigen Textzeichnungen, Schrift: Fraktur. - Deutsches Reich, illustrierte Bücher, deutsches Kriegserleben, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Soldatentum in der Bewährung… vor dem Feind, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegserlebnisse, Kriegsmarine, Fronthelden des Weltkriegs. - Kriegsdrucke / Erstausgaben in altersgemäß ganz guter Erhaltung (beide Titelblätter mit Namenseinträgen, Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Editorial: Ferdinand Hirt, Breslau um 1935 1935
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,49
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFeldpostausgabe, Hirt's Deutsche Sammlung Gruppe I: Die Erforschung der Erde, Band 6: Forstinger, Durch die Luft zum Nord- und Südpol, mit 15 Abbildungen und 2 Karten, Format 19,5 x 13 cm gebrauchte Erhaltung, Titelblatt am oberen Rand beschnitte, sowie kleiner Einriss, Falz beschädigt de 62 S. 490 g.