Publicado por W. Krafft Hermannstadt 1900, 1900
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 41 S. guter Zustand.
Publicado por Deutsches Verlagshaus Bong, Berlin & Leipzig & Wien & Stuttgart
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Goldprägung; o. J.; XCVI + 162 + 176 + 286 S. Size: 1075 g. Buch.
Publicado por Möseler Verlag 1951 (Ohne Jahresangabe), 1951
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen.76 Deutsch 450g.
Idioma: Francés
Publicado por Wiesbaden: Harrassowitz, 1974
ISBN 10: 3447015276 ISBN 13: 9783447015271
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Befriedigend. VIII, 51, VIII Seiten. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Seiten teilweise unaufgeschnitten. / Acceptable. Ex-library with usual markings. Cover used. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag;, 1974
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Publicado por Verlag Doblinger, Wien / München, 1941
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: c1941. Einband: Heft. Beschreibung: Bearb. u. gesetzt von Rudolf Schäfer. VN/ Pl. no. D. 7886. Umschlag fleckig, mit Stempel und Nummernaufschrift. Innen mit einzelnen farb. Eintragungen, sonst gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1979
ISBN 10: 345102084X ISBN 13: 9783451020841
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 132 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder Verlag, 1974
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 14 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht gebräunt. Leichte Gebrauchspuren. - Quaestiones Disputatae, Band 63. B04-03-06D|A33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Wien ; Basel : Desch, 1954
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1171 S. ; 8 Welt im Buch.- Kanten gering bestossen, Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
EUR 37,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Wien ; Basel : Desch, 1954
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1171 S. ; 8 Schutzumschlag etwas berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lienau o. J. [ca. 1930]., 1930
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Gut. 15 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt/ fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
EUR 43,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Kunsthütte, Chemnitz, 1940
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: ordentlicher Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Rudolf Pleißner Ilustrador. (XI), 75 Seiten. Mit Federzeichnungen von Rudolf Pleißner. Nummer 653 von 1000 handschriftlich nummerierten Exemplaren. In der Einführung von Waldemar Ballerstedt einige Zeilen mit rotem Buntstift unterstrichen.
Publicado por Leipzig Selbstverlag 1954 0, 1954
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Sehr gut. 1 Bl., einseitig bedruckt, Format 20,8 x 29,5 cm. Mit einem Text zum Stück u. 1 Auff.-Foto. Blatt gering gebräunt, horizontale Mittelfaltung, gering randläsurig. Sehr gut. Papier.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lienau, 1970
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Gut. 12 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt/ fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin u.a., Deutsches Verlagshaus Bong & Co, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 96 + 162 + 176 + 286 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas anchgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° , gebundene Ausgabe, Halbleder.
Publicado por Urania (Verlag für populärwissenschaftliche Literatur), 1956
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°, ill. Ohlnwd., 128 S., 34 Abb., 3 Tabellen, Faltkarte, Einband leicht berieben, sonst sehr gut erhalrtenes Exemplar. Deutsch 300g.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 187 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Desch,, 1954
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. Der Schutzumschlag ist fleckig, nach Innen reichend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Dt. Gemeindeverl. - Köln : Kohlhammer, 1991
ISBN 10: 3555008404 ISBN 13: 9783555008400
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 3., überarb. Aufl. XXII, 402 S. ; 24 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband in Folie kaschiert und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
EUR 22,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Reichsschulungsamt der NSDAP, Berlin, 1936, 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 28 x 20 cm. Braunes Original-Heft. Vollständig mit Seiten 242 - 282 . Das Papier etwas gebräunt, kleinere Einrisse am oberen Rand bis mx. 1 cm Länge. Ganz gut erhaltenes Exemplar, innen sauber und nur schwach randgebräunt. offizielles Schulungsheft der NSDAP mit Logo bestehend aus Reichsadler und Hakenkreuz -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09598-618652.
Publicado por Leipzig: Ernst'sche Verlagsbuchhandlung [nach 1925], 1925
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLWd., 112 Seiten mit 20 Musterpartien, kl.-8°, Deckel leicht abgeschürft, Einband tw. gelöst - ein Blatt (S. 63-64) ganz gelöst und leicht eingerissen, bei einigen Musterpartien die Zeichen mit Bleistift, altersgemäß leidlich erhalten. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Quaestiones Disputatae, Verlag Herder, Freiburg,, 1974
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 223 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 42,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Gewebe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. XVI,308, [11] S. : Ill. ; 25 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand. MIG-07-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.