Rozanne elder ed (21 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Cistercian Publications, Second Printing 1978 1940
- Tapa blanda
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. pbk 217pp extensively annotated in ink and pencil offered as a very good working copy.

- Tapa blanda
Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,73
Envío por EUR 9,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Book is in great condition, text block is clear and free of markings. Binding in great condition, no signs of deterioration. Covers free from major cosmetic issues. Shows some minor shelf ware. Scuffing on back cover.

- Tapa blanda
Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,23
Envío por EUR 9,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. X-lib with usual stamps and labels, Cover reinforced with clear plastic, water staining in top right corner, some markings, binding intact. WR.

- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,18
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 161 pages. Chapters: The Reception of Wm. of St. Thierry's 'Epistola ad fratres de Monte Dei'/ Mechtilde von Magdeburg: The Flowing Light of God/ The Cistercian Abbey in 15th century France/ The extent of Cistecian lands in medieval Ireland/ Nicholas Cotheret and his history of the abbots of Cit…eaux/ Angelique de St.-Jean de Port Royal: The 'Third Superior'/ The Cistercian dimension of the reform of La Trappe (1662-1700).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Envío por EUR 9,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Ex-library Book with usual marginalia in very good conditions. Overall it shows several signs of use and wear. Some corners bent and creased as well as the cover, overall it looks like it was used frequently. The binding remains tight. DB.

- Tapa blanda
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,23
Envío por EUR 17,24Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover. Light edge-wear. Otherwise clean, tight and unmarked. Very neat -- a sound and handsome copy.

- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,73
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 217 pages. Contents: 10 articles by different authors.

- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,73
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 275 pages.

Bernard of Clairvaux : Sermons for Advent And the Christmas Season
Edmonds, Irene (TRN); Beckett, Wendy Mary (TRN); Greenia, Conrad (TRN); Leinenweber, John (EDT); Verbaal, Wim (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Bernard of Clairvaux : Sermons for Advent And the Christmas Season
Edmonds, Irene (TRN); Beckett, Wendy Mary (TRN); Greenia, Conrad (TRN); Leinenweber, John (EDT); Verbaal, Wim (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 15,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. ~ No ownership marks. Faint small stain to front cover. ~ Robust packaging. Paperback. Size: xxii, 337pp.

- Tapa blanda
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,37
Envío por EUR 16,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. A little shelf wear. Sparse ink MARKINGS in text. Otherwise a square, tight book. x, 114 pp.
Más imágenesEditorial: Cistercian Publications, Kalamazoo 1998
- Tapa blanda
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. 241p. A softcover book in fine condition, as new. Cistercian Fathers Series #60.

Editorial: Cistercian Publications, Kalamazoo, Michigan 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 16,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. First Edition. 337 pp. Notes. References. Light edgewear, corners rubbed. Essays on spirituality. ; 8vo 8" - 9" tall.

Bernard of Clairvaux : Sermons for Advent And the Christmas Season
Edmonds, Irene (TRN); Beckett, Wendy Mary (TRN); Greenia, Conrad (TRN); Leinenweber, John (EDT); Verbaal, Wim (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bernard of Clairvaux : Sermons for Advent And the Christmas Season
Edmonds, Irene (TRN); Beckett, Wendy Mary (TRN); Greenia, Conrad (TRN); Leinenweber, John (EDT); Verbaal, Wim (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,32
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Kalamazoo MI, Cistercian Publ 1986.; vi, 275pp. 1988
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Wrs; "defective" stamp to foredge, but no obvious defect. Cistercian Sts 90.

- Tapa blanda
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 978-0-87907-865-2. ELDER, E. R., ED.: STUDIES IN MEDIEVAL CISTERCIAN HISTORY, 6: CISTERCIANS IN THE LATE MIDDLE AGES. 1981 CISTERCIAN PUBLICATIONS 204 gr.
Más imágenesEditorial: Cistercian Publications 2003
- Tapa blanda
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,41
Envío por EUR 15,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Binding sound, text unmarked. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Robust packaging. Tracking can be added to overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. No ownership marks. Binding sound, text unmarked. Size: xxxii, 402pp. No ownership marks.
Editorial: Kalamazoo MI, Cistercian Publ 2002.; 370pp, . 2002
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,83
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Pb, inscr on half-title. Cistercian Sts Ser 193. WADDELL, M Chrysogonus.

Idioma: Inglés
Editorial: Cistercian Publications, Kalamazoo 1986
- Tapa dura
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 84,55
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 273pp.