EUR 12,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 20th Century-Fox, 1971
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VGF. A VG or better 8-page pressbook with no cuts or missing pages. Includes 2-page ad supplement. Book.
Publicado por The London Magazine, 1956
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 4,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 100 pages. Marcel Proust "An Unpublished Letter" / Theodore Roethke "Old Woman's Meditation" (poem) / Aldo Palazzeschi "Fame" / Roy Fuller - 2 poems / Colin Spencer "An Alien World" / Geoffrey Grogson "Coming to London - VII" / Michael Swan "The Living Dead - II Norman Douglas and the Southern World" / Neville Rogers "Shelley and the West Wind".
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Broché. 1980. 410 p. Format 16 x 24 cm. Plats fanés avec corne, noirceurs d'usage éparses sur les tranches. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Idioma: Inglés
Publicado por Arthur Barker Ltd, London, 1954
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. 175pp hardback cream cloth, bw plates, armorial private bookplate to front paste-down.
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf and Stock (15 Aug. 2019), 2019
ISBN 10: 153268018X ISBN 13: 9781532680182
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por London: Barker, 1954
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, cloth. With 32 photos on plates, 175 pp. Binding slightly soiled and bumped, inside very well (II) * As well ethnological interesting. 1698 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Boivin & Cie, Paris, 1951
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito249 pages, illustré de 51 photographies en héliogravure et d'une carte ; dos lisse et titre doré, couverture de l'exemplaire broché conservée. format : 18,5/13,5 cm., Quelques tampons et numéros de bibliothèque, sinon bon état. relié cartonnage demi-toile et percaline verte,
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf and Stock (15 Aug. 2019), 2019
ISBN 10: 153268018X ISBN 13: 9781532680182
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 32,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf and Stock 2019-08-15, 2019
ISBN 10: 1532680171 ISBN 13: 9781532680175
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,38
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Martinsart, 1982
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Les Socialistes et l'exercice du pouvoir , La justice dans la Liberté : Jaurès par Jean rabaut et Jean Pierre Rioux, Blum par Roy Jenkins, Jean Marcel Bichat et Georges Lemoine, Otto Bauer par Michel Charzat , Dubcek par Jiri Pelikan, Senghor par Jean Pierre Biondi , Erlander par Serge Richard Préface de Daniel Mayer Publié par Martinsart en 1982 . Très jolie reliure plein simili cuir en très bon état. Intérieur en très bon état sur papier luxueux offset-lys pour le texte et sur un couché Parnasse demi-mat pour les illustrations hors texte en couleurs. Format 18,5 x 26,5 cmx6 cm, 536 pages.
Publicado por (London, Arthur Barker, 1954), 1954
Librería: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, Sur Africa
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTranslated from the French by M.A. Michael. Pictorial dustwrapper, frayed, with slight loss, original cloth, pp. 175, plates. Endpapers, preliminary pages and margins foxed. Upper Guinea, Ivory Coast, Liberia.
Publicado por London : A. Barker, 1954
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 175 pp. illus. 23 cm. Subjects; Expeditions. Floras. Fauna. Anthropology. Tropical forests. Liberia Social life and customs. West Africa. Description and travel. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Arthur Barker Ltd, London, 1954
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. First English Edition. First English Edition, 175pp, well illustrated with black and white photos, very good condition with no markings or annotations, Arthur Barker Ltd, London, 1954. * the author was a prospector in the Upper Guinea, Liberia & the Ivory Coast & writes with knowledge of the countries & their peoples.
EUR 17,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 19p.,16 p. de planches, ill., portr., 23 cm. Collection Dossiers. Sur la couverture: J'ai vu mourir l'Indochine. Couverture défraîchie et portant des traces de frottement, plis et petites taches. Page de garde porte une inscription au plomb partiellement effacée. Intérieur porte des traces de soulignement au plomb par endroit. Autrement, un exemplaire satisfaisant. Reliure solide.
Publicado por Hachette, Paris, 1970
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. 296 pages sur papier vergé édition, dans la collection "Génies et Réalités". Nombreuses reproductions de photographies et documents en noir et blanc ou en couleurs dans le texte. Table des matières : Marcel Migeo, "Une Vie héroïque et volontaire" / Simone de Saint-Exupéry, "Antoine, mon frère" / Didier Daurat, "Vu par celui qui inspira Vol de nuit" / Emmanuel d'Astier, "Écrivain engagé ou combattant solitaire ?" / Pierre Gascar, "Quand l'homme d'action se fait écrivain" / René Marill Albérès, "Leçons pour les hommes d'aujourd'hui" / Pierre-Henri Simon, "A la rencontre du Petit Prince" / Jules Roy, "La Clé du mystère de sa mort" / Pierre Chevrier, "Vérité et légende" / séquences illustrées / table des illustrations. Très bel ouvrage, n'a sans doute jamais été lu. Poids de près d'un kilogramme, légère augmentation des frais de port à prévoir. Livre.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. poche. 1994. broché. 285 pages. Good.
EUR 18,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Barker
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1954. First English Edition. Hardcover. 8vo . Original cloth a little stained. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions Leméac, Montréal, 1977
ISBN 10: 0776194593 ISBN 13: 9780776194592
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. 219pp., photos., carte. Light wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Barker, 1954
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1954. First English Edition. Hardcover. 8vo . Original cloth a little stained. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Éditions du Renouveau pédagogique, 1995
ISBN 10: 276130599X ISBN 13: 9782761305990
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 40,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por London : A. Barker, 1954
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 175 pp. illus. 23 cm. Subjects; Expeditions. Floras. Fauna. Anthropology. Tropical forests. Liberia Social life and customs. West Africa. Description and travel. 1 Kg.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 32,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 84 pages. 8.30x5.50x0.15 inches. In Stock.
Publicado por Les herbes rouges, Montreal, 1981
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 29,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito54p., 5.25x8 inches, text in French, very good first edition booklet in stapled white pictorial wraps. Gay Quebeçois poet, not in Young. Les Herbes Rouges 88-89.
Idioma: Francés
Publicado por Québec. Ministère du Tourisme, de la chasse et de la pêche, 1975
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Illustrations de Paul Voévodine & St-D.-J. Duchesnay Ilustrador. 133 pages. Sans date, vers 1975. 25.5 cm. Couverture couleur en carton souple. Nombreuses illustrations en n/b + 8 planches en couleurs. Bibliographie. Index. Frais et propre, très bon.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue mensuelle, numéro 113, 1er Mai 1962, in8 broché, bon état. Sommaire : Journaliers par Marcel Jouhandeau, Reflets et Interpolations par Jorge Luis Borges, Le Centaure et la Vierge par Noel Devaulx, Poèmes par Jacques Dupin, Le Roman par Lettres (1) par Jean Rousset, Mano l'Archange (1) par Jacques Serguine, Babel en creux (fin) par Michel Butor, Giphantie par Tiphaigne de la Roche avec une introduction de Elie-Charles Flamand, etc.etc.