Rowley p b (52 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. heavy wrapper wear; with creases.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Penquin, New York 1966
- Tapa blanda
Librería: Jackie's Books, Pocatello, ID, Estados Unidos de AmericaJackie's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,12
Envío por EUR 7,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. There Are No Marks Or Tears Inside The Book. The Binding Is Tight.
Editorial: Penguin Books
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Penguin Books
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 268 (1) Seiten Kanten etwas berieben / gering bestossen, Fleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-6030 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 192.

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Penguin Books 1966
Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,31
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MMPB. Condición: G+. GOOD-PLUS MASS-MARKET-PAPERBACK.

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket.
Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.
Editorial: Harmondsworth, UK, Penguin 1968. 1968
- Tapa blanda
Librería: Larsen Books, Exeter, NSW, AustraliaLarsen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 17,28Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint. Paperback. Good. Volume 1 only (of 2).

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books Blue Pelican, Harmondsworth, England 1966
- Tapa blanda
Librería: The London Bookworm, East Sussex, , Reino UnidoThe London Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,91
Envío por EUR 27,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Paperback Printing. Brwoning to end inside covers and pages through age. Wear to cover. a pelican original(We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.).

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,09
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Penguin Books 1968
- Tapa blanda
Librería: Bopcap Books, Macclesfield, CHESH, Reino UnidoBopcap Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Penguin Books (1968 first reprint). Pelican paperback in G+ condition with lightly-tanned pages and only light wear to cover and spine. Dispatched from UK within three days.
Editorial: pelican
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,15
Envío por EUR 23,06Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,64
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

The Early Records of the Town of Rowley, Massachusetts, 1639-1672: Being of the Printed Records of the Town; Volume 1
Rowley, Rowley; Mighill, Benjamin P; Blodgette, George B 1845-1918
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,47
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Pelican/Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Paperback, VERY GOOD.

Editorial: Whittington Press, Andoversford, first edition, 1974 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wykeham Books, LONDON, , Reino UnidoWykeham Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,09
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Limited edition of 750 numbered copies. Cloth, crown 4to, 245 x 185 mm, 48 pp. The puns are from Puniana (1867) and More puniana (1875), compiled by Hugh Rowley, here selected and introduced by Bevis Hillier. Line-block reproductions of 28 drawings by Peter MacKarell. Printed in black and purple on white Basingwerk Parchment pap…er on the Wharfedale press. Bound by the Pitman Press, Bath, in purplish-blue imitation cloth, with Glastonbury Lavender Antique Laid endpapers. Matching dust-jacket printed in maroon and black, with a drawing repeated from the text on the front. Copy No. 589. A little pulled at the front hinge, otherwise Near Fine in dustwrapper.

Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,31
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Penguin Books 1966. Binding firm. Pages clean and bright, no markings. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FO…R MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 24,78
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.
Editorial: Penguin Books 1966
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,49
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISB…N.
Editorial: Penguin Books 1968
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,92
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,16
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

Editorial: Croydon : The Croydon Advertiser Ltd, 36 High Street, 1956. 1956
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,16
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 196 pp. ; illustrated ; green cloth with gold lettering and embossed designs ; no dustjacket ; "Produced by the Publications Committee of the National Rose Society of Great Britain" ; numerous articles on various subjects pertaining to the rose and its culture ; Contents: Patrons, Officers And Co…uncil -- Arrangements For 1956 -- The President's Page, By Oliver Mee -- Roses At Buckingham Palace And Harewood House -- Roses At Eayfordeury, By Gordon Rowley -- Roses And Rosarians, By Sam Mcgredy -- How Roses Live And Grow, By G. J. Von Abrams -- Multiflora Shock Absorber, By N. P. Harvey -- Two Pennsylvania Rose Gardens, By Catherine E. Meikle -- Miscellany, By A. Norman -- The Parc Dr La Grange Rose Garden At Geneva, By Brie Bois -- Lady Mary Fitzwilliam, By James Alexander Gamble -- Paris-Geneva-Baden-London, By Louise Bechtel -- "Old Garden Roses", By Sacheverell Sitwell And James Russell, Reviewed By W. H. Sumpster -- =Strains Produced In Rose Hybridizing, By E. B. Le Grice -- Roses To Be, By Mr. And Mrs. Walter D. Brownnell -- "Poulsen On The Rose", By Svend Poulsen, Reviewed By W. J. W. Sanday -- Research On Black Spot Disease, By Freeman A. Weiss -- From The Annals Of Penicuik -- "My Masterpiece", By Math. Tantau -- Are We Getting Too Many New Roses1 By N. P. Harvey -- Observations On The Shafter Stock (Dr. Huey), By André Leroy -- A Rose By Any Other Name, By G. D. Rowley -- How I Grow My Roses, By R. F. B. Naylor, C.B., D.S.O., B. R. C. Tizard, B. W. W. Sampson, A. A. Norton, Nigel Raban, Sam Carson -- Rose Notes From Queensland, By Fred Armbrust -- Roses In Regent's Park, By Leonard Hollis -- "The Old Shrub Roses", By C. S. Thomas, Reviewed By A. J. Huxley -- Keeping Cut Flowers Fresh -- Warm Or Cold? By Fred J. Nesbit -- The Summer Rose Show, By A. C. L. Hellyer -- Orthocide And Karathane, By F. Fairbrother -- The Decorative Classes At The Summer Show, By Arbel M. Aldous -- The Bristol Group Of Tile National Rose Society, By A. B. Griffith -- The Prov1ncial Rose Show, Leeds, By J. C. Watson -- The Autumn Show, By Roy Hay -- The Trial Ground In 1955, By H. Edland -- The Rose Analysis, By H. Edland -- Dean Hole Medallists, Accounts And Reports Of Council -- Monochrome Plates -- 'Peace'-- H.R.H. The Princess Royal, C.I., G.C.Y.O., G.E.E., E.E.C., T.D. -- Forms Of The Japanese Rosa Multiflora, Bayfordbury -- Hybrid Musks And Wichueaianas, Bayfordbury -- Rosa Jundzillii, Bayfordbury -- Rose Stock Trials, Bayfordbury -- Moss And French Roses In The Old Rose Garden, Bayfordbury -- Bourbon Roses, Bayfordbury -- View Of The Hershey Rose Garden -- Early Hybrid Tea Roses, Bayfordbury -- The Hershey Rose Garden -- Frau Karl Druschki" Hedge At Breeze Hill -- Central Terrace At Parc La Grange, Geneva -- View From The Upper Terrace At Parc La Grange, Geneva -- Colour Plates -- Sir Winston Churchill -- King Midas -- Red Wonder -- Beaute -- Message -- La Jolla -- Belle Blonde -- Sweet Repose -- Soraya -- Poulsen's Supreme And Salmon Perfection -- Yellowhammer -- Firecracker -- Cleopatra -- Lilac Time -- Sandringham -- People ; foxing, else VG. Book.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,52
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: PENGUIN 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,44
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Penguin - Reprinted 1968 : J.J. Bagley - tb - Namenseintrag - 9-81-3-L5 EH-GY1V-PHH4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.