Rourke jenny (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wordwell 2005

    1869857798 / 9781869857790

    • Tapa dura

    Librería: The Bookstore, Belfast, Reino UnidoThe Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,27

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good tight copy, wrapper lightly worn with small tears to edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Town House 2000

    1860591213 / 9781860591211

    • Tapa dura

    Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandaTemple Bar Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. A clean unmarked copy in dust wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Town House 2000

    1860591213 / 9781860591211

    • Tapa dura

    Librería: The Castle Bookshop, Castlebar, MAYO, IrlandaThe Castle Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,80

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Town House 2000

    1860591213 / 9781860591211

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Estados Unidos de AmericaMartin Nevers- used & rare books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 62,29

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Vg. First Edition. 260 pages. Blue binding with gold lettering on spine. Numerous B/W illustrations throughout the book. Dust Jacket has some wear to top of spine and top corner tips. Oversize book will need additional postage for Priority and/or International shipping. Pho

  • Editorial: Town House & Country House, Dublin 2000

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,39

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New in Fine dust jacket. later. High Island Monastery ruins have been virtually untouched by later generations, and present an amazingly complete image of the life of its inhabitants. Describes the island, path to monastery, Church in the monastery, burials, cells, cemetery and cross stones, monastic enc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Japan 1990

    0520064100 / 9780520064102

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Boodle Books, Millmerran, QLD, AustraliaBoodle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 78,39

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Book is in fair condition. The dust jacket is in good condition and the boards are in good condition. There is foxing to sides of pages and on inside covers. None.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1990

    0520064100 / 9780520064102

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 110,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Includes dust jacket. Book & dust jacket show shelf & handling wear, including edge wear & tearing on the dust jacket. Pages are lightly worn, interiors are intact with unmarked text/pictures. A good reading copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: see below 2003

    0954427203 / 9780954427207

    • Tapa blanda

    Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino UnidoLacey Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 89,52

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 2003 Duchas large format out of print paperback edition. Light reading wear, small ownership stamp to endpaper else very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1990

    0520064100 / 9780520064102

    • Tapa dura

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 124,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. - Book is in great overall condition. No writing or major blemishes. Minor wear.; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubble wrap and securely boxed. All

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, CA 1990

    0520064100 / 9780520064102

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Solvang Book Company, Lompoc, CA, Estados Unidos de AmericaSolvang Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 222,46

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Stain to rear board not affecting text block. Minor fading to head and foot of boards. Jacket is rubbed with significant edge wear and one inch long tear to rear panel. Front panel has writing indentations from being used as a desk. Unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley 1990

    0520064100 / 9780520064102

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 493,86

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. History of art, Discovery Series II. A Centennial Book. Small 1/4" tear to front, top corner of dust jacket, else near fine. Expedited or International shipping may cost more.

  • Más imágenes

    Editorial: Published by University of California Press Berkeley and Los Angeles, California | Oxford, England First Edition . 1990. 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino UnidoLittle Stour Books PBFA Member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 358,10

    Envío por EUR 34,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original grey cloth covered boards, blocked and lettered gilt back, emerald green lined end sheets. 4to. 12½'' x 9¼''. Full printer's code to the copyright page 9 8 7 6 5 4 3 2 1. Skellig Michael is a twin-pinnacled crag west of the Iveragh Peninsula in County

  • Idioma: Francés

    Editorial: FLAMMARION 2018

    2081432897 / 9782081432895

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 350,00

    Envío por EUR 76,83 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.