Año de publicación: 1923
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: (fair). 1923 170 pages paperback (broché).
Publicado por Gabriel Beauchesne, Editeur, 1925
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 185 X 120 mm ) de 348 pages, broché sous couverture imprimée. Quelques surlignages au crayon. Couvertures effrangées, petite déchirure en haut de la couverture. Bon exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Publicado por Gabriel Beauchesne, Éditeur, Paris, 1925
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 348 pages, pt in-8 couverture très faiblement défraîchie, avec fin pli de lecture sur le dos et le dernier plat ; une fine signature, en couverture, en pages de garde, de faux-titre et de titre, sinon, sous cellophane, bon état et intérieur très frais.
Idioma: Francés
Publicado por Beauchesne, 1925
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Esotérisme. 12,5x19 cm. 348 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie tachée. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Gabriel Beauchesne, 1917
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 carré ( 185 X 130 mm ) de 397 pages, broché sous couverture imprimée. Couvertures tachées. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Spiritisme.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Beauchesne Sans date
Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct bon état d'usage marques sur couv. In-8. Sans date. broché. 369 pages. Fair.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Gabriel Beauchesne, 1925
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 348 pages ; pliures au dos, rousseurs et quelques frottements aux plats, petites réparations à la colle au dos et au mors supérieur, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por chez Gabriel Beauchesne à Paris,, 1919
Librería: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBOOK HARDCOVER. chez Gabriel Beauchesne à Paris,1919, grand in 12 ( 19 x 12 cm), 354 pages. Broché. +++++++ Papier uniformément jauni, couverture poussiéreuse et coiffes un peu frottées.
Publicado por Gabriel Beauchesne, 1922
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2e édition. 8°. VIII, 398 S., broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; Umschlag angestaubt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; wenig befleckt; altersgemäss gut erhalten).
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80138653: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 298 pages. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0041243: 1908. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 p., sparadrap sur le dos. Couverture broché à l'envers. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Publicado por Gabriel Beauchesne, 1926
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 123 pages ; mors frottés, rousseurs et traces aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por GABRIEL BEAUCHESNE 0, 1923
Librería: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40181537: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 370 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 133.9-Spiritisme.
Idioma: Francés
Publicado por Editions G.I.A., Dakar, 1956
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
Original o primera edición
EUR 59,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Croquis Lucien Blancou Ilustrador. Edition originale. Editions G.I.A. Dakar 1956. In 4°. Couverture intacte mais légèrement défraichie. Intérieur impeccable.
Publicado por Editions Beauchesne, 1917
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 398 pages. Couverture légèrement défraîchie. Esotérisme. Livre.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40186637: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 354 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40181539: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 348 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 21,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book navigates the treacherous moral and societal landscape of the late 1800s and early 1900s, a time of great upheaval and change. The author takes us on a journey through the moral philosophies of the era, exploring the ideas of prominent thinkers such as Kant, Rousseau, and Nietzsche. The text delves into the societal issues of the time, highlighting the tension between individual liberty and collective responsibility. The author argues for a return to traditional moral values such as duty, honor, and compassion, which they believe have been eroded by the corrosive effects of modern philosophies. This book is a thoughtful and provocative exploration of the moral crisis of the modern world, offering valuable insights into the challenges and opportunities of our time. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Paris, Beauchesne et Cie, 1903, 1903
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, 404 pp., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128467: 1917. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 398 pages - Coiffes en tête et en pied abîmées. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30137311: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 348 pages - mors fendu - coiffes abimées - coin inférieur manquant - 2eme plat manquant. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40257788: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 245 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque et un ex-libris. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40240874: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 348 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant.Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Couverture tachée. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20169187: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 370 pages - quelques rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.