Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por GPO, Washington, 1903
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG. 4pp extract, Illustrated with one full-page plate printed on both sides, salvaged from a damaged copy of the Annual Report Of The Board Of Regents Of The Smithsonian Institution For The Year Ending June 30, 1902. Housed in protective mylar report cover.
EUR 10,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2017, 2017
ISBN 10: 2014492557 ISBN 13: 9782014492552
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Rapport Sur Le Litige Pendant Entre Les Propri�taires Des Thonnares de Porto Paglia Et Porto: Scuso Et La Soci�t� Anonyme Des Mines de Malfidano. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2017, 2017
ISBN 10: 2014492093 ISBN 13: 9782014492095
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Deuxi�me Exp�dition Antarctique Fran�aise 1908-1910, Command�e Par Le Dr Jean Charcot, Poissons. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Librería: Callahan and Company Booksellers, Peterborough, NH, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. W. W. Norton, New York, 1933, first printing. Illustrated with drawings. 6" x 9.5". 270 pp. Decorated green cloth, darkened endpapers. Natural history of fishes by a renowned French ichthyologist, with four chapters on salmon, others on shad, herring, sardine, mackerel, tuna, three chapters on eels, migration, etc. Very good.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, Paris, 1941
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon État. 204 pp. Bibliotheque de philo. scientifique.
Publicado por Kodansha America, New York, 1996
Librería: Odd Volume Bookstore, JACKSON, TN, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good/No Dj. Drawings Ilustrador. Reprint. Trade Paperback 1568361033 Clean, crisp, tight. First published in 1933.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 6/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019315831 ISBN 13: 9782019315832
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. �tude Sur Le Saumon Des Eaux Douces de la France: Consid�r� Au Point de Vue de Son �tat Naturel Et Du Repeuplement de Nos Rivi�res. Book.
Librería: Caryota Book Exchange, Darwin, NT, Australia
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
EUR 25,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Norton, 1933
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Lacks dust jacket; binding has soil; corners bumped; outer edges have foxing; margins at front and back have light foxing; tight, text clean. xii, 270 p., with charming pictorial endpapers and in-text illustrations. [b 222].
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por W. W. Norton & Company (1933), New York, NY, 1933
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth (Hardcover). Condición: G/NO DUSTJACKET. Black & White Drawings Ilustrador. First Edition. New York, NY: W. W. Norton & Company. G/NO DUSTJACKET. (1933). First Edition. Cloth (Hardcover). Sm 4to., 270 pp., Cover is stained, rubbed, bumped, yellowing .
EUR 23,08
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 311 52 Figures.
Publicado por W. W. Norton & Co., New York, 1933
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. No Jacket. First American. (1933), 270pp, illus., illus. eps, trans. by Conrad Elphinstone, corners bumped, slight shelfwear to cover, slight soiling to pg edges, no dj, contents clean & unmarked.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Stock, Paris - 1990, coll. "Nature", in-8, broché, 197 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Kodansha Globe, 1996
Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As new. Paper; 270p.; ISBN 1-56836-103-3.
Publicado por Kodansha Globe, 1996
Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As new. Paper; 270p.; ISBN 1-56836-103-3.