Idioma: Alemán
Publicado por Schwarzenburg (Schweiz), GBS-Verlag, 1952., 1952
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, SS.865-905,Originalumschlag. Ärztliche Monatshefte für berufliche Fortbildung (Cahiers mensuels de Médicine), Jahrgang V (1949-52), Heft 11.
EUR 30,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Amsterdam: Elsevier, 1961
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLwd., Bibliothek. 0. gr.8°. 519 S. Lwd., Bibliothek. Sprache: Deutsch 1.130,000 gr.
EUR 33,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Progr. In Allergy, 3, 44-484 (1952).,, 1952
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., [KKAP9]. Deu 300g.
Publicado por Bull. Acad. Suisse Si. Med., 2, 1-24 (1946).,, 1946
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 24s., in gutem Zustand, [KKAP9] Deu 300g.
Publicado por Benno Schwabe, Basel, 1948
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good. Illustrated. 476pp., with bibliographies, tall 8vo, white cloth (dust soiled); ex-lib. Basel: Benno Schwabe, (ca. 1948). Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing, 2021
ISBN 10: 9811231699 ISBN 13: 9789811231698
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing, 2021
ISBN 10: 9811231699 ISBN 13: 9789811231698
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 37,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por SchwartzenbergSwitzerland: Aerztl. Monatsh, 1949
Librería: Siop y Morfa BA, Y RHYL, Reino Unido
EUR 14,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43pp. p/b with a few b/w illusts. VG, clean copy internally; cover discoloured. Translated from the German text published in Aerztl. Monatsh. 5, 865 (1949/53).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1989. 208 S., 25 Abb., 12 Tab. " Dieses moderne Buch des Leiters des "Herz-Zentrums Hirslanden" in Zürich bietet das volle Spektrum von Fakten, Umständen im Vorfeld von Herzoperationen (einschließlich kausaler Noxen). Die Vielfalt der kardio-operativen Eingriffe selbst bis hinzu Reopera" Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing, 2021
ISBN 10: 9811231699 ISBN 13: 9789811231698
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stuttgart / Berlin / Köln (W.Kohlhammer) (= Erste Ausgabe), 1989
ISBN 10: 3170100599 ISBN 13: 9783170100596
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, OriginalKarton (Hardcover), 121 S., ISBN 3-17-010059-9 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing, 2021
ISBN 10: 9811231699 ISBN 13: 9789811231698
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Buchdruckerei Kohlhepp, Basel, 1937
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine condition. First Edition (1. Auflage). Basel: Buchdruckerei Kohlhepp , 1937. 15cm wide by 23cm tall. Text in German. Original printed wraps. No store stamp, owner's name or bookplate. No underlining. No highlighting. No margin notes. Bright, clean, tight, unmarked copy. No creases. Full title: Verhandlungen der Freien Vereinigung Schweizerischer Physiologen, 11 Tagung in Bern am 30 Januar 1937 : Comptes Rendus de l'Association Libre des Physiologistes Suisses, 11ieme SÃ ance a Berne le 30 Janvier 1937. First Edition (1. Auflage). Softcover. Near Fine condition. 24pp.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Georg Thieme Verlag, STOCCARDA, 1954
ISBN 13: 2560846441491
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. TEDESCO Sottile brossura, copertina in robusto cartonato, segnata da aloni di polvere e dissolvenza, con mende da conservazione, fogli e tagli velati da ossidazione avorio. N. pag. 39.
EUR 68,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Elsevier Publishing, 1961
Librería: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, WA, Estados Unidos de America
EUR 54,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hi. Welcome to our small, family-owned bookstore. Published by Elsevier Publishing Company. Edited by E. Rothlin. Hardcpver (brown with black and gilt lettering), No dust jacket. Ex-Library with usual markings. Very Good condition: all square, shelf wear all but non-existent, pages all bright and inmarked. Except fot the library markings, very much Like-New. 521 pages. Packaged using bubble wrap and a sturdy cardboard box. Tracking number provided for no extra cost. Thanks for checking out this book from our small town brick-and-mortar and supporting a small business.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Nürnberg Sandoz A-G, 1952
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. M. 44 farb. Taf. 12 Tab. u. mehr. Abb. XI, 90 S. Ringheftung in Lwd.-Decke. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Stuttgart, 1954
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoneinband 21x14. Condición: Gut. 39 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/ausgeblichen, Inhalt ist gut erhalten ha1004364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 25 Jahre Zahnaerztliches Institut der Universitaet Basel.- Anthropologie und Zahnmedizin.- Histologische Befunde am Schmelzepithel eines Retinierten Eckzahnes.- Ueber Schlotterkaemme.- Odontogene, Neurologische und Psychische Alterationen in Wechselwirkung.- Dr.