Rothblatt henry (64 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de AmericaDan A. Domike
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,23
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Some wear to the covers. Foxing to the inner covers. Mild page toning.

- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. Dust jacket is slightly browned, with some creasing and a 2.5 in tear by back flap. Remainder mark on bottom edge of book. ; Dust jacket is in a protective mylar cover.

- Tapa dura
Librería: ivan, Lexington, MA, Estados Unidos de Americaivan
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,01
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Condition: New. Hardcover edition.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Stated First Edition. Bright Clean Text With No Names Or Marks, Dj Is Slightly Soiled With One Tear At Top Near Outer Corner, Square Tight Binding. no.
Editorial: Doubleday & Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Compact Periodicals 1985
- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. Wraps have light wear, faint tanning, spine is unbent. Text pages are clean and tanning in margins with no markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Second printing, published by Simon and Schuster, New York, 1973. 1973
- Tapa dura
Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,13
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good with very good dust jacket. Remainder mark on bottom page edge. Dust jacket is bumped at top of spine and corners and has a tiny hole in spine. 221 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Library copy. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 192 p. ; 20 cm. Subjects: Detective fiction; Fiction in English; English fiction; fiction in english, 1900 texts. 3 Kg.

Editorial: Institute for Research of Rheumatic Diseases 1979
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editorial: Lawyers Co-operative Pub. Co. 1970
- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Lawyers Co-operative Pub. Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Lawyers Co-operative Pub. Co. 1970
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,78
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,56
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Library copy. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 192 p. ; 20 cm. Subjects: Detective fiction; Fiction in English; English fiction; fiction in english, 1900 texts. 1 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, Estados Unidos de AmericaAustin Book Shop LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,48
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 221pp.
Editorial: Prentice-Hall, Inc., Englewood Cliffs, N.J., 1965" 1965
- Tapa dura
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. STORED NEW JUST SMALL TEAR IN DJ PHOTOS OF BOOK EMAILED UPON REQUEST; Book. Book.

Editorial: Prentice-Hall, Englewood Cliffs, New Jersey, U.S.A. 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,45
Envío por EUR 9,07Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. 1st Edition. Very Good + copy. (see picture) 242 pages including index.

Editorial: Prentice-Hall, Englewood Cliffs,NJ 1965
- Tapa dura
Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,45
Envío por EUR 9,07Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Third Printing. Very nice book in a poor dustjacket.(see picture) From the picture you can see that the dustjacket has stains,rubbing,and nicks;front and back.Pages are all tight and clean.
Editorial: Institute for Research of Rheumatic Diseases 1978
- Tapa blanda
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. "It frees joints, rebuilds damaged tissues, corrects deformity and eliminates the pain of crippling arthritis diseases. " ; 8vo; 102 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1971, 1971
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nein. Lizenzausg. Für die Mitglieder des Deutschen Bücherbundes (Verlag Fritz Molden, Wien, Zürich, München), Grünes Ganzleinen mitgeprägtem Rückentitel, Schutzumschlag, gebunden, Kopffarbschnitt, 21x13,5 cm, 398 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Editorial: Doubleday 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tony Lamy Bookseller, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaTony Lamy Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 9,72Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. First Edition. 1st printing. DJ has one closed tear and spine slightly darkened. VG/VG+.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,28
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Prentice-Hall, Inc. 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DJ Smith Books, Carmichael, CA, Estados Unidos de AmericaDJ Smith Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Binding is tight and pages are clean and unmarked. Dust jacket has light wear, but is in mylar cover.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,26
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Plaza&Janés, 1972
- Tapa dura
Librería: LIBRERIA SUR, SEVILLA, SE, EspañaLIBRERIA SUR
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
B. 20x13. Tela edit. con sobrecub. 488 pgs. Libro.

Editorial: GEORGE C.HARRAP, LONDON 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ron Weld Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoRon Weld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair to Good. 1st Edition. Very good clean firm interior, no marks or inscriptions, dulled to top page block, very good clean firm boards; d/jacket has average shelfwear with some of the laminate peeling at top spine, rubs to edges but no tears and decent appearance ov…erall, not price-clipped.