Publicado por Deutscher Sportbund, Frankfurt /M., 1976
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zufriedenstellend. Großformat; 140 S. Size: 410 g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Sportbund, 1982
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Internationalismus Verlag, 1970
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm, Broschur. Condición: Gut. 106 Seiten, Einband berieben, etwas fleckig und leicht angeschmutzt. Knic kspur auf Vorderseite; geringfügige Randläsuren am Rücken. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Carl Winter Universitätsverlag, 1981
ISBN 10: 3533030849 ISBN 13: 9783533030843
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 536 Seiten Zur sozialethischen Grundlegung des honnêteté-Ideals bei La Rochefoucauld. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leicht berieben, etwas hellfleckig, sonst gut. - Studia Romanica, 41. Heft. B06-03-01E|A82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Idioma: Alemán
Publicado por B. Funck Verlag, München,, 1930
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 344 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Winter Heidelberg 1992, 1992
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 320 Seiten, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Dt. Sportbund, 1976
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 162 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 338 S. : mit grafischen Darstellungen Einband mit geringen Gebrauchsspuren, kleiner priv. Eintrag u. Namensstempel auf Vorsatz, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! M-02-32 9783406586934 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMythologie und Hermetik bei Julien Gracq. Heidelberg, Winter 1992. 320 S., OLeinenband m. OUmschlag. Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Wiesbaden, In Komission bei Otto Harrassowitz, 1991. 538 pp., 1991
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal wrappers. Wrappers discoloured, minor traces of use, else a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Publicado por Peter Lang, 1970
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt, Peter Lang 1970. 648 S., OKart. Mit Widmung des Autors. Umschlag gebräunt, sonst gut.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZur sozialethischen Grundlegung des honneteté-Ideals bei La Rochefoucauld. Heidelberg, Winter 1981. 536 S., OLeinenband m. OUmschlag. Mit Widmung des Autors. Gutes Exemplar.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Mythologie und Hermetik bei Julien Gracq. Die Untersuchungen dieses Bandes setzen sich mit der "hermetisch verfremdeten Welt" von "Au Château d'Argol" auseinander, dem ersten Roman Gracqs. Im Zentrum der Überlegungen steht die vieldeutigste der drei Romanfiguren: Herminien, dessen Geheimnis der Autor sich in den Spuren der Hermes-Mythologie und Hermetik anzunähern versucht. 320 Seiten, gebunden (Studia Romanica; Heft 80/Universitätsverlag C. Winter 1992). Früher EUR 49,00. Gewicht: 720 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 536 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. hk1851 3533030849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag, München Wien, 1994
ISBN 10: 3446177388 ISBN 13: 9783446177383
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 48 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Bildern, die jeden Monat des Jahres mit Tier- und Kulturthemen beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-648-5/8-00719837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarl Winter Universitätsverlag Heidelberg 1992, Mythologie und Hermetik bei Julien Gracq, Hardcover leinenoptik, 320 Seiten, sehr guter Zustand. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, R.v.Decker,, 1998
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 1000 Seiten, Loseblattsammlung nach Sportarten alphabetisch sortiert. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2240 Lose Blatt im Ordner, 18x21cm, Zustand: 3.
Publicado por Harrassowitz, 1991
ISBN 10: 3447032391 ISBN 13: 9783447032391
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGesammelte Aufsätze aus den Jahren 1981-1990. Herausgegeben von Bodo Guthmüller, Karl Kohut, Oskar Roth. Wiesbaden, Harrassowitz 1991. 538 S., OKart. Einband lichtrandig, sonst gut.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg: Carl Winter, 2010
ISBN 10: 3825356418 ISBN 13: 9783825356415
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 416 Seiten. Mit Verfasserwidmung auf Vorsatz. - Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783825356415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2010
ISBN 10: 3825356418 ISBN 13: 9783825356415
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Unter den französischen Moralisten stellt La Rochefoucauld am entschiedensten die Wahrheitsfrage. Dabei steht nicht nur die wahre Tugend auf dem Prüfstand, sondern auch die Wahrheitsbefähigung der Urteilskraft und des Geschmacks. Im Rekurs auf die zeitgenössischen Ansätze einer Ästhetik gibt die Studie Einblick in das differenzierte Geflecht der vom Moralisten vorgestellten Geschmacks-Varianten: vom kapriziösen und konventionellen Geschmack bis hin zum guten und - diesem transzendental vorgelagert - wahren Geschmack. Gerade die Präferenz dieses Letzteren lässt sich als Antizipation der Kantischen Forderung nach Geschmacks-Autonomie deuten. Das Postulat eines selbstbestimmten und zugleich sicheren Geschmacks mag angesichts der pessimistischen Anthropologie des Moralisten ans Utopische grenzen. Doch im 'honnête homme', dem Prototyp harmonischer Innensteuerung und gesellschaftlicher Verbindlichkeit, konkretisiert sich die Suche nach einer Selbstreferenz, welche die Eigenliebe und deren Drang, sich aller Dinge zu bemächtigen, transzendiert. 416 Seiten, gebunden (Studia Romanica; Band 154/Universitätsverlag Winter 2010). Früher EUR 74,00. Gewicht: 808 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Publicado por Berlin (bis Oktober 1916) / München (ab November 1917), Wieland Verlag, 1916/1917; Druck von F. A. Brockhaus, Leipzig., 1917
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV Seiten Jahrgangstitelblatt und detailliertes Inhalts-, Künstler-innen- und Autor-innen-Verzeichnis; je Heft 24-26 Seiten (inkl. der Umschläge); insgesamt ca. 300 Seiten auf kräftigem Papier, mit vielen tls. farbigen meist ganzseitigen künstlerischen Illustrationen. - Farblithografisch illustrierte Originalumschläge, in reich verziertem blauen Original-Halbleineneinband mit roten Deckeln; Folio (ca. 34 x 29 x 4 cm; ca. 3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN TLS. ORIGINALGRAPHISCHEN UMSCHLÄGEN von Hans Baluschek, Th. Th. Heine, Ludwig Kainer, Otto Lendecke, Emil Orlik, Bruno Paul, Georg Walter Rößner, Erich Schilling und Josef Wackerle; ab #11 (Februar 1917) mit kleinem Zensurstempel. - Einband mit vielen kleinen Flecken und etwas berieben; INNEN TADELLOS. --- EBENFALLS IM BESTAND in gleicher Ausstattung, der 3. Jahrgang 1917-1918. . . - VOLLSTÄNDIGE KÜNSTLER UND LITERATENLISTE: Hans Baluschek; Erich Biehahn; Theo Brockhusen; Walter Buhe; Erich Büttner; Franz Christophe; Albrecht Dürer; Hermann Gehri; Willi Geiger; Else Gericke; H. Grawe; Th. Th. Heine; Otto Hettner; Paul Huldschinsky; Ludwig Kainer; Heinrich Kaiser; Kohlhoff; P. Langer; Lebrecht; Otto Ledecke; Georg Alexander Mathéy; Emil Orlik; Bruno Paul; Hermann Peters; Friedrich Pütz; Fritz Rhein; Klaus Richter; A. Roloff; Georg Walter Rößner; Fritz Rumpf; Bruno E. Scherz; Erich Schilling; Werner Schmidt; Schoff, Otto; Seewald; Ferdinand Spiegel; Fritz Steinert; Ernst Stern; Eduard Thöny; Josef Wackerle; Karl Walser; E. R. Weiß; Rudolf Wilke (KÜNSTLER-INN-EN) / Otto Amadeus; Leonid Andrejew; Raoul Auernheimer; Auer-Waldborn; Paul Barchan; Karl Bernoulli; Oscar Bie; Wilhelm von Bode; Johann Bojer; Waldemar Bosnels; Felix Braun; Lothar Brieger; Marietta von Bronnek; B. Brummel; Edgar Byk; Franz Christophe; Franz Theodor Csokar; Carl Ehrenstein; Franz M. Feldhaus; Karl Figdor; Max Fleischer; Artur Fürst; Albert Geheimer; Marie Luise Gothein; Hans Hahn; Henriette Hardenberg; Walter Hasenclever; Moritz Heimann; Georg Hirschfeld; Ernst Hohenemser; Ludwig Kainer; Walter Kauders; Alfred Kerr; Nora von Keudell; Gottfried Kölwel; Adam Kuckhoff; Isolde Kurz; Hans Leifhelm; Wilhelm Lennemann; Heinrich Lersch; Ernst Lissauer; Oskar Loerke; Emil Lucka; Jiri Mahen; Leopold Martens; Alexander Georg Mathéy; Julius Meier-Graefe; Lotte von Mendelssohn-Bartholdy; Konrad Ferdiand Meyer; Robert Michel; Graf Birger Mörner; Hermann Muthesius; Peter Nansen; Artur Neisser; Hans Ostwald; Friedrich Perzynski; Friedrich Pütz; Gustav E. Pazaurek; Martin Redis; Erika Rheinsch; Eugen Roth; Georg Walther Rößner; Erich Schlaikjer; Edgar von Schmidt-Pauli; Hermann Stehr; Ernst Stern; Leo Sternberg; Josef Strassar; Theodor Tagger; Bertha Teich; Karl Tetzel; Kory Towska; Hertha Triepel; Magda Trott; Will Vesper; Reinhardt Wagner; Rudolf Wilke; Josef Wollmann; Paul Zech; Robert Zellermayer; Otto Zoff (AUTOR-INN-EN).
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1981
ISBN 10: 3825330850 ISBN 13: 9783825330859
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Zur sozialethischen Grundlegung des honnêteté-Ideals bei La Rochefoucauld. 526 Seiten, Leinen (Studia Romanica; Heft 41/C. Winter Verlag 1981). Statt EUR 77,00. Gewicht: 870 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Harrassowitz, 1991
ISBN 10: 3447032391 ISBN 13: 9783447032391
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 53,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 538 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. hd1142 3447032391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebrauchsspuren,innen sauber. zur sozialethischen Grundlegung des honnêteté-Ideals bei La Rochefoucauld. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por J. F. Steinkopf, Stuttgart, 1868
Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
EUR 401,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: g- to g. Second edition. Oblong quarto. Unpaginated. [157], [1]pp. Original gilt- and blind stamped red cloth with gold decorated spine. All edges gilt. Silk-moire endpapers. Engraved frontispiece. Illustrated with 50 original views of important places mentioned in scripture, drawn from nature by J. M. Gernatz and other artists, including two albumen prints of Damascus and Beirout (Beirut). Plates are full-page tinted lithographs, includes one panorama on double-page of Jerusalem. Each plate protected by tissue-guard, measuring 8 1/4" x 11" (Image: 4 3/4" x 7"). Large partly colored fold-out map of Palestine in rear of book. Includes few engravings, as issued. Text by G. H. v. Schubert , J. Roth and O. Fraas. The book was first published in Stuttgart (1839) with only 40 views, none of them photographic, and in only two languages. This version was first issued in 1855 being the most complete with the addition of an English text. Besides the two photographs (albumen prints) of Damascus and Beirut, other views show Nazareth, Tiberias, Bethlehem, Baalbek, Ephesus, Smyrna, Patmos, Nablos and Petra. Closed tears along head and tail of spine. Corners rubbed. Moderate to heavy foxing throughout. Text and captions in English, German, and French. Binding and interior in overall good- to good.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2010
ISBN 10: 3825356418 ISBN 13: 9783825356415
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 29,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 416 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2010
ISBN 10: 3825356418 ISBN 13: 9783825356415
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 30,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 416 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel: Herzog August Bibliothek, 1991
ISBN 10: 3447032391 ISBN 13: 9783447032391
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24cm x 16cm. Condición: Sehr gut. 538 S. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas schiefgelesen, Ecken minimalst bestoßen, Buchschnitt minimal fingerfleckig, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.