EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 9,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Bryson Taylor Publishing, 2015
ISBN 10: 0988294044 ISBN 13: 9780988294042
Librería: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. 9 X 6 X 0.31 inches; 136 pages; Signed by Author.
Idioma: Inglés
Publicado por Bryson Taylor Publishing, USA, 2015
ISBN 10: 0988294044 ISBN 13: 9780988294042
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. 1st Edition softcover. SIGNED (inscribed) by both authors on title page. 120 pages. Signed by Author.
Idioma: Inglés
Publicado por Bryson Taylor Publishing, 2015
ISBN 10: 0988294044 ISBN 13: 9780988294042
Librería: Streamside Books, Waterville, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Soft cover, nearly NEW; SIGNED, inscribed by author Mannix on title page, no other markings, 120pp. LOCATION ME BC SH 4 Please email w/questions or to request picture(s); refer to our book inventory number. FAST, FREE MEDIA MAIL SHIPPING. CHECK MY FEEDBACK. Signed by Author(s).
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Macroeconomía: Curso Básico Teórico-Práctico', es una obra orientada al estudio de la macroeconomía a nivel de los primeros años de grado. Publicado por Delta Publicaciones en 2010, este curso básico ofrece un enfoque teórico-práctico para facilitar la comprensión de la materia. Con 260 páginas, el libro está escrito en español y aborda temas de economía y empresa, siendo una herramienta útil para estudiantes y profesionales del área. EAN: 9788492954025 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Macroeconomía Autor: Ana Felis Rota| David Moya Sánchez| Carmen Peligros Espada| Sonia Quiroga Gómez| Kamal A. Romero Sookoo| Alfonso J. Torres Marin Editorial: Delta Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.
Publicado por Peter Reilly
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Cherry Lane Music Co ,U.S., 2000
ISBN 10: 1575602881 ISBN 13: 9781575602882
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. (Guitar Method). This new book/CD pack in the Legendary Licks series features note-for-note bass transcriptions and detailed performance notes for 18 metal masterpieces from Metallica. Bassists will learn dozens of classic licks, riffs, fills and solos from songs such as: Battery * Damage, Inc. * Fade to Black * For Whom the Bell Tolls * One * Sad but True * Seek & Destroy * Welcome Home (Sanitarium) * and more. The split-channel CD includes recorded demonstrations, plus slowed-down versions of the tricky passages. Also features gear setups, photos and an historical retrospective of the band. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Hirschfeld Brothers, 1949
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Boards have some wear, scuffs to spine. Content is clean and has light toning. No DJ.
Publicado por Hirschfeld Brothers Limited, 1949
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1949. Reprinted. 416 pages. No dust jacket. Red cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate tanning and marking.
Publicado por Hirschfeld Brothers nd, London
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 372 p. 5 1/4 x 7 1/2 in. Red cloth binding, black lettering on spine. Condition of the book is VERY GOOD: light wear to covers, light soiling to covers, spine lightly faded, top edge of text block lightly darkened, pages clean, binding fine.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287680164 ISBN 13: 9786287680166
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 206 pp. Cuarto. Rústica. . Óxido en cortes, resto en buen estado. Primera edición. Firmado por el anterior propietario.
Publicado por Peter Reilly, 1918
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: GOOD. Estado de la sobrecubierta: NONE. Publisher is Truslove, Hanson & Comba; no date shown; pages are mostly clean, unmarked, and tight with a few smudges and tiny stains that bleed from fore-edge; bookplates inside front cover and facing title page; front and back hinges are cracking; small stain on lower edge of textblock; cover is sturdy but has some stains, worn corners, tanned spine, and fraying at both ends of spine.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 628762826X ISBN 13: 9786287628267
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Inglés
Publicado por Cherry Lane Music Co ,U.S., 2000
ISBN 10: 1575602881 ISBN 13: 9781575602882
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 25,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2000. paperback. . . . . .
EUR 16,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La obra trata de analizar los argumentos con que se ha defendido en múltiples situaciones el concepto de nación y sus políticas identitarias. Todo ello se nos muestra como un balance crítico con sus posibilidades de verdad, pero a su vez constituye un argumento de fuerza, fe y pasión. La historia de los nacionalismos revela una manera de construir socialmente la realidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. B55856. 20x13. 206 Pág. Colección: Autores, textos y Temas. Antropología, Nº 39. Antropología. 2-E Autores, Textos y Temas. Antropología 206 pág. Antropología.
Idioma: Inglés
Publicado por Cherry Lane Music Co ,U.S., 2000
ISBN 10: 1575602881 ISBN 13: 9781575602882
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2000. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Publicado por Marzorati, 1946
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 25 x 17,5), pp. LXVIII-843, legatura editoriale. Lievi bruniture aii tagli. Ordinari segni del tempo. BUONO.
Idioma: Italiano
Publicado por Seminario Luigi Veronelli, 2000
ISBN 10: 8872500702 ISBN 13: 9788872500705
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta es la edición de 2001 de la prestigiosa Guía Oro Veronelli, una referencia esencial para los amantes de la gastronomía en Italia. En esta entrega se describen detalladamente 2087 locales, destacando 548 establecimientos nuevos o señalados por su excelencia culinaria.La guía ofrece un análisis exhaustivo de los mejores restaurantes y cafés, proporcionando puntuaciones y valoraciones que ayudan a identificar los vértices de la cocina italiana de principios de siglo, bajo la supervisión editorial de Arturo Rota y el legado de Luigi Veronelli. EAN: 9788872500705 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: I ristoranti di Veronelli 2001 Autor: Arturo Rota Editorial: Seminario Luigi Veronelli Idioma: it Páginas: 742 Formato: tapa blanda.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. 20 x 13cm. 206. ANTHROPOS, España, 2000, Castellano, 20 x 13cm, 206pp. TAPA BLANDA. . Castellano.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Private Libraries Association, Pinner, first edition, 1998, 1998
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth, 8vo, 23 cm, 253 pp, ills. An account of the externals of the book, its production and sale over the past two centuries. Contents include: Introduction; 1 The Book Trade; 2 Words into Type; 3 Paper; 4 Design; 5 Bookbindings; 6 Book-Jackets; 7 Book Illustration; 8 The Three-Decker; 9 Part-issues and Serials; 10 Series Publishing & the Yellow-Back; Further Reading; Index. Fine in Near Fine dustwrapper with a mark to the spine-panel.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 20,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
Publicado por Private Libraries Association, Pinner, first edition, 1998, 1998
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth, 8vo, 23 cm, 253 pp, ills. An account of the externals of the book, its production and sale over the past two centuries. Contents include: Introduction; 1 The Book Trade; 2 Words into Type; 3 Paper; 4 Design; 5 Bookbindings; 6 Book-Jackets; 7 Book Illustration; 8 The Three-Decker; 9 Part-issues and Serials; 10 Series Publishing & the Yellow-Back; Further Reading; Index. Fine in Fine dustwrapper.