Publicado por Editions Plon 1953 - Collection "Présences"., Paris, 1953
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 245 pages, in-12 avec un léger pli en couverture, bon état.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBordeaux, Editions Bière, 1993. In-8 broché, ill. sur 1er plat, 207 p. Essais - 6 "Bibliothèque de Philosophie Comparée". Parfait état.
Publicado por Fomento de Cultura Eds., 1953
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Valencia: Fomento de Cultura Eds., [ca. 1953].- 259 p.; 8º (18,4 cm.). Libro en español HISTORIA DE LA IGLESIA CATÓLICA, PATRÍSTICA Y PENSAMIENTO CATÓLICO EN GENERAL.
Año de publicación: 1949
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoParis, Julliard, 1949. Collection "Les Témoins de l'Esprit". Un volume broché de format in 8° de 248 pp. Edition Originale numérotée, un des 3000 sur vélin bouffant. Couverture un peu défraîchie.
Publicado por Nauwelaerts, 1962
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct vouverture et tranche fatiguées intérieur propre. in8. 1962. Broché. Fair.
Publicado por Julliard, Paris, 1949
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: État Moyen. collection " les mémoires de l' esprit " - 243 pages en format 12 - 18 cm - couverture souillée.
Publicado por Fomento de Cultura Ediciones,
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 13x 18,5 cm. Introducción a una concepción cristiana de la historia. Sin fechar. Buen estado. Libro.
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. lit y religión Fomento de Cultura. Valencia. 18 cm. 259 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=2895459=) LE222.
Publicado por Fomento de Cultura Ediciones, 1953, Valencia., 1953
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. Encuadernación rústica (tapa blanda). 259 pgs. Firma de anterior poseedor. Cubiertas rozadas. 706861.
Idioma: Español
Publicado por Columba, 1968
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Leon Chestov Autor: Paul Rostenne Editorial: Columba Lugar: Buenos Aires Año: 1968 Encuadernación: Rustica Páginas: 92 Estado General: Muy Bueno Traducción: N. Vilela Medidas: 20x14cm Peso: 130grs Idioma: Español Detalles: Colección Hombres Inquietos N° 13. Leve desgaste en los extremos del lomo. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Publicado por Nauwelaerts, 1962
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1962. Broché. Good.
Publicado por \, 1979
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Discrete.
Publicado por Ohne Ort [Brüssel] ohne Verlag [Selbstverlag] März, 1979
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Heft; Gr. 8°; 72 unpaginierte Seiten; 150 Postkarten-Motive mit arbeitenden Menschen. Gutes Exemplar. Sprache: Französisch 220 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Biere, Liège, 1993
ISBN 10: 2852760584 ISBN 13: 9782852760585
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Ed. Biere. 1993, 202 pages. Volume broché. Format : 15 x 21,5. TBE intérieur. BE extérieur, étiquette sur plat arrière.
Publicado por Julliard, coll. "Témoins de l'esprit" 1949, 1949
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-12, broché, 243 pp. Edition originale en service de presse enrichie d'un envoi de l'auteur à Jean Duché : "cet essai sur une expérience contemporaine du mal". Couverture légèrement défraîchie, sinon en bon état général.
Publicado por Nauwelaerts, Louvain 1962, 1962
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In goede staat. Grote Paperback. Leesvouwen rug.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150169347: 1993. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80144382: 12 oct. 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Publicado por PLON / "PRESENCE", 1953
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260174703: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por PLON Présences, 1953
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160022125: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por Julliard. Les Témoins de L Esprit., Paris., 1949
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12. 243 págs.
Publicado por JULLIARD, 1949
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80167835: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 243 pages. Numéro d'éditeur 446. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
Publicado por Studio Editoriale di Cultura, GENOVA, 1984
ISBN 13: 2560338053706
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Filosofia oggi Francese Numero "25" della collana "Filosofia oggi" diretta da Pier Paolo Ottonello. Lingua francese. Copertina in cartoncino morbido presentante minimi segni di usura con timbro precedente al piatto anteriore. Pagine godibili anche se brunite dal tempo, in particolare ai tagli. Numero pagine 63.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30136827: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 243 pages - 2eme PLAT MANQUANT - annotations au stylo sur la page de garde, page de titre et de faux titre - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240025147: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por Louvain/ Paris, Nauwelaerts 1962, 1962
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito211pp., br.orig., 25cm., ex-libris du propr.sur p.d.t.
Idioma: Francés
Publicado por Biere (Bordeaux, France), 1994
ISBN 10: 2852760606 ISBN 13: 9782852760608
Librería: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 123 pages ; 15 x 21,5 x 1 cm ; 250 gr. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Julliard, collection "Le temoin de l'esprit", 1949
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Ref 47118. Un accroc a la couverture sinon tres bon etat.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80186258: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 245 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Traces de stylo. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240144252: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 272 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.