Ross reck brian long (25 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Blanchard Training and Development. Escondido, California. 1985. 1986
- Tapa dura
- Firmado
Librería: The Book Scot, mansfield, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book Scot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Edition. Book size about 6 by 8 1/2 inches with some 104 pages. Bound in dark blue paper covered boards and in the original dust wrapper with front flap price of $15.00. Inscribed and signed at the front by author Reck.'How To Negotiate Favorable Agreeme…nts That Last'. A simple straightforward explanation with examples. Very slight wear to book and wrapper. NEAR FINE/NEAR FINE Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng Language: eng. Signed by Author.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,97
Envío por EUR 15,97Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. La Guía del Súper Negociante está escrita con un estilo claro, de fácil comprensión, que ayudará a quienquiera que lo lea, en todo tipo de relaciones, a alcanzar una situación beneficiosa. En sus páginas el lector descubrirá: por qué los mejores acuerdos son los que satisfacen a las dos…partes, lo importante que es conocer a las personas antes de entrar en negociaciones y cómo respetar nuestra parte del pacto abre camino hacia nuevas negociaciones. Resuelva problemas, venza obstáculos, conquiste el sí. . . ¡y siga adelante! Una diana certera en el centro paradigmático de la comunicación y las transacciones. Doctor D. Waitley, autor de The Double Win y The Joy of Working *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Editorial: Omega, Ediciones, Barcelona 1995
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Título original: The Win-Win Negotiator. Negocios (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,73
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Normal. Omega. Barcelona 1995 23 x 13 cm., 105 pag. Tapa blanda; texto parcialmente subrayado con rotulador fosforescente. MARKETING AUTOAYUDA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, B, EspañaSaturnàlia Llibreria
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,99
Envío por EUR 22,97Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bien. Omega, 1995.

- Tapa blanda
Librería: Odradek Libros, Barcelona, B, EspañaOdradek Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,44
Envío por EUR 22,97Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bien. Omega, 1995.

Editorial: Nightingale-Conant Corporation 1985
Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,71
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1555251048 2 cassettes & booklet in original plastic case. Everything is in excellent condition. "A practical guide to becoming a winner!". Book.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,10
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Spartan Publications, Inc, Kalamazoo, Michigan 1987
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 111,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 108 pages. Appendix. There is wear and tear as well as creasing to the corners of a few pages. Autographed copy sticker torn. Inscribed by the author Ross R. Reck with a sentiment that reads "Best wishes and continued success in your future "win-win" endeavors! Ross R…. Reck". Foreword by Kenneth Blanchard. Ross is an author, consultant and speaker in the areas of employee engagement, negotiation and sales. He is coauthor of the best-selling The Win-Win Negotiator, REVVED! and Instant Turnaround! His consulting clients include Hewlett-Packard, John Deere, American Express, Janssen-Ortho, Inc., Shire Pharmaceuticals, Philip Morris, the Chicago Cubs, Rolls-Royce and Xerox. Ross received his Ph.D. from Michigan State University in 1977. From 1975 to 1985 he served a Professor of Management at Arizona State University. Since 1985 he has dedicated his full-time efforts to improving the way that the world conducts business. Dr. Brian G. Long, C.P.M., a business analyst and economist, is President of the Marketing and Management Institute, a Kalamazoo, Michigan based business research, seminar, and consulting firm. From 1975 to 1985, he served as Associate Professor of Marketing at Western Michigan University where he taught industrial marketing and industrial purchasing, and marketing strategy. Long received his Ph.D. from Michigan State University in 1975. He has been active doing research in the areas of business cycles, industrial marketing, industrial purchasing, and negotiation. He is also co-author of The Win-Win Negotiator, a One Minute Manager style book. In today's age of head-to-head competition, it's the Win-Win negotiator who always comes out on top -- while making his employees, fellow workers and even his competition look good, too. Now, two of the nation's leading experts in negotiation and sales training share the powerful secrets to success in business -- and in life -- with "The Win-Win Negotiator." Discover: * Why the best agreements are the ones that work for both parties; * Why Win-Win plans are the first step to success, and how you can put them into action today; * The importance of getting to know people "before" you do business -- with the three simple steps for developing Win-Win relationships; * How holding up your end of any deal paves the way for more Win-Win negotiations. SOLVE PROBLEMS, OVERCOME OBSTACLES, GET TO YES -- AND BEYOND! Whether you're negotiating a salary, a sale or a personal relationship, getting what you want is not just an achievement -- it's a way of life. In the tradition of "The One Minute Manager," this easy-to-understand book reveals how you can become a dynamic, Win-Win negotiator today. Revised Edition [stated], Second Printing [stated].

- Tapa blanda
Librería: Paraíso Lector, León, LE, EspañaParaíso Lector
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 100,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bien. pp.105 21X13.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 104 Seiten; schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E13679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.