Ross posnock (211 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,38

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2008

    0691138435 / 9780691138435

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,94

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 7930957. 1780592698. 6/4/2026 5:04:58 PM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1991

    0195071247 / 9780195071245

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press October 2006 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Collectible-Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First edition by number code. Stamp on bottom of page edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,14

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2016

    0674967836 / 9780674967830

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Friends of the Library Bookstore, Eau Claire, Estados Unidos de AmericaFriends of the Library Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Ex-library with the usual stamps, stickers, and markings. Clear film over the dust jacket. Clean inside and out. From the book: The author "discovers connections among disparate figures ranging from Lau Tzu to Dave Chappelle and Bob Dylan. The thread runn

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Kosti's Last Sunday Bookstore, Ridgewood, Estados Unidos de AmericaKosti's Last Sunday Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Near fine copy, softcover, from Richard Kostelanetz' personal library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2008

    0691138435 / 9780691138435

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Incorporated 1991

    0195071247 / 9780195071245

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Library of America 2011

    1598530917 / 9781598530919

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,50

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. No slipcase or DJ. Stain to the crown on the spine. Tan cloth boards with gilt title to the spine. Pages are clean and free from markings or creases. Binding is tight. BP/Library of America/Fiction (James).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press September 13, 2006, Princeton, N.J. 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 301 pages. Front flap of dust jacket slightly bent; sticker residue on rear cover. Else a very clean, tight copy. Record # 453246.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2008

    0691138435 / 9780691138435

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,42

    Envío por EUR 9,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Possum Books, Charlottesville, Estados Unidos de AmericaPossum Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,63

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. The best book about Roth's work so far.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2016

    0674967836 / 9780674967830

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1995

    0521478030 / 9780521478038

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,67

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Near Fine in Wraps. Cambridge Studies in American Literature and Culture.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1991

    0195066065 / 9780195066067

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Sky Rare Books, Palm Springs, Estados Unidos de AmericaBlue Sky Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. First Edition. Full cloth hardcover with pencil underlining to a couple of chapters, otherwise clean. No jacket, as issued.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521535069 / 9780521535069

    Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 103 de 399. Libro 103 de 399 - Cambridge Companions to Literature

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,17

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780521535069.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Library of America 2011

    1598530917 / 9781598530919

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,65

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Issued without a dust jacket, the slipcase is fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, U.S.A. 2006

    0691116040 / 9780691116044

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NightsendBooks, Concord, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,79

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. First Edition. 1st EDITION & 1ST PRINTING. This copy is NEW; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight. The jacket is also fine: intact , including excellent color and design, but some signs of rubbing. We have a five star rating because of our