Rosen y (100 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,68
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. first edition,2p; 1098765432 pt line. VERY GOOD Condition PAPERBACK,clean, solid,bright; QUITE NICE ORIGINAL PAPERBACK COPY.INCLUDES INDEX .Grey-Blue & white titles on.BLACK COVERS SHOWING right half of WOMAN IN SEATED LOTUS POSTURE.(not this is NOT the copy with blue cover banner & orange cover…"full woman" cover art.; 304pg pages; Grey spine & cover titles.Much on power of breath. YOGA OF BREATHING; VARIOUS POSES. UNUSUAL BREATHING. UPAYA; YOGA. Illustrated by Fraley, kim Drawings (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ARD Books, cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaARD Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. NoNE. STATED FIRST. SOLID CLEAN AND BRIGHT ANECDOTES AND WONDERFUL ILLUSTRATIONS ON THE JOYS OF DOG OWNERSHIP OUTSIDE STRAP IS IN NICE SHAPE PREVIOUS OWNERS SIGNATURE MINOR SHELFWARE. DRAWINGS BY VARIOUS ILLUSTRATORS (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,99
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition.
Idioma: Inglés
Editorial: ALBANY NY TIMES UNION, NY 1980
- Tapa blanda
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,56
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
PAPERBACK. Condición: VG. 1ST. LARGE PAPERBACK FORMAT.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,56
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.
Idioma: Inglés
Editorial: THE TIMES UNION, NY 1970
- Tapa blanda
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,56
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAPERBACK. Condición: VG. 1ST. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Times Union 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,72Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. [64] pp.; chiefly illustrations, pictorial stapled-wraps, 4to.: No ownership markings, spine-edge sunned, some scuffing to rear-wrap, light bumping to bottom fore-edge: Well packaged in a box, ships with tracking.

Bullies, Victims, and Bystanders : Understanding Child and Adult Participant Vantage Points
Rosen, Lisa H. (EDT); Scott, Shannon R. (EDT); Kim, Samuel Y. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,09
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Bullies, Victims, and Bystanders: Understanding Child and Adult Participant Vantage Points. Book.
Editorial: TIMES UNION, NY 1970
- Tapa blanda
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAPERBACK. Condición: VG.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,85
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. 11.61x8.82x0.12 inches. In Stock.

Bullies, Victims, and Bystanders : Understanding Child and Adult Participant Vantage Points
Rosen, Lisa H. (EDT); Scott, Shannon R. (EDT); Kim, Samuel Y. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartoné. Condición: Nuevo. Maijala, Marika (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,82
Envío por EUR 8,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. INSCRIBED & SIGNED BY CHARLEY ROSEN: "2-23-23, TO RENE, THANKS FOR KEEPING THE BALL BOUNCING.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,12
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,72
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Bullies, Victims, and Bystanders : Understanding Child and Adult Participant Vantage Points
Rosen, Lisa H. (EDT); Scott, Shannon R. (EDT); Kim, Samuel Y. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Bullies, Victims, and Bystanders : Understanding Child and Adult Participant Vantage Points
Rosen, Lisa H. (EDT); Scott, Shannon R. (EDT); Kim, Samuel Y. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,13
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2020. 1st ed. 2020. paperback. . . . . .

Bullies, Victims, and Bystanders: Understanding Child and Adult Participant Vantage Points
Rosen, Lisa (Editor)/ Scott, Shannon (Editor)/ Kim, Samuel Y. (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,36
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 250 pages. 8.25x5.75x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,45
Envío por EUR 19,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Las sonatas para piano de Beethoven constituyen una de las colecciones de obras más importantes de la historia de la música. Compuestas a lo largo de varias décadas de la vida del artista, no tardaron en ser consideradas el primer corpus de música importante para piano adecuada para ser…interpretada en grandes salas de conciertos. En esta guía práctica tanto para el intérprete como para el oyente, Rosen comienza situando las sonatas en su contexto y explica los principios formales de su interpretación, incluidos aspectos como la forma sonata, el fraseo y el tempo, el uso del pedal y los trinos, para, a continuación, analizar las sonatas individualmente. El CD que acompaña al libro, con interpretaciones del propio Rosen, va ejemplificando lo expuesto en el libro. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Modern Agriculture and the Environment : Proceedings of an International Conference, Held in Rehovot, Israel, 2-6 October 1994, Under the Auspices of the Faculty of Agriculture, the Hebrew University of Jerusalem
Rosen, David (EDT); Tel-or, E. (EDT); Hadar, Y. (EDT); Chen, Y. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.