Rose alfred compiler (9 resultados)
Editorial: Jack Brussel Publishers 1963
- Tapa dura
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,73
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Jack Brussel Publishers January 1965 Binding: Hardcover Complete two volume set.
Editorial: New York, Jack Brussel 1965
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Front cover of vol. 2 partially sun-faded; pages faintly toned; otherwise very good condition (no dust jackets). . Two volumes, 398p. in all.
Editorial: Jack Brussel, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Small 4to 9" - 11" tall; 208 pages.
Editorial: Jack Brussel, Publisher, New York 1965
- Tapa dura
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 7,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. 208 pages. This is Volume One only of a two volume set. Corners bumped. Lower edges of covers rubbed. Lower edges of pages have a small bit of light soil. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Jack Brussel, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,34
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine. Not Issued. First Edition. Complete in two (2) volumes, uniformly bound in blue buckram, gilt on burgundy title panels on spines. Essentially as issued. xii,208 + [ii],209-398 pp., 5061 entries + addenda, indexed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Editorial: Jack Brussel, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,34
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine. Not Issued. First Edition. Complete in two (2) volumes, uniformly bound in blue buckram, gilt on burgundy title panels on spines. Essentially as issued. xii,208 + [ii],209-398 pp., 5061 entries + addenda, indexed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Jack Brussel, New York 1965
- Tapa dura
Librería: Plunder and Salvage, Kill Devil Hills, Estados Unidos de AmericaPlunder and Salvage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,67
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (As Issued). Octavo (8vo); I: xii, 208pp; II: 209-398. Hardcover in full blue cloth with red title label gilt. Spine gilt dull and faded, top edge toned, old bookseller pencil price ffep, binding and contents else good, clean and unmarked.

Editorial: New York. Jack Brussel, Publisher. 1965 1965
- Tapa dura
Librería: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 8,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. tall8vo. 26cm, xi,398p., In Two Volumes, bibliography, index, blue cloth, very good to fine (bks) An attempt to update Ashbee's 1877 "Index Librorium Prohibitorium", a bibliography of English erotica. The present volumes list over 5,000 books.

Editorial: Jack Brussel, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 89,34
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First edition. Near fine in Two Volumes.