Root george f (625 resultados)
Editorial: Marks and Spencer plc, Chester, Cheshire, England 2007
- Tapa dura
Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Standard used condition. Reading copy or better. Used Book.
Editorial: Oliver Ditson, Boston 1880
- Tapa dura
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,13
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Covered Boards. Condición: Fair. No Jacket. Edition Not Stated. Oblong shape. 102 pages. The exterior is heavily rubbed and worn. There is a small hole on the backstrip. The endpapers are discolored. The binding is quite weak. The text is in nice condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Flower Queen; or, The Coronation of the Rose. A Cantata in Two Parts, for the Use of Singing Classes in Academies, Female Seminaries & High School. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: John Church, Cincinnati 1892
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Hardcover. ORIGINAL 1892 PRINTING. Text unmarked. Some page-turn soiling. Covers show edge wear with rubbing/scuffing and damp stains. bumped corners. Rear cover and last few end papers have a large damp stain. Binding tight, hinges strong. Covers show heavy wear but pages are still quite good.legible…/readable.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,53
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: John Church/Root & Sons, Cincinnati 1879
- Tapa dura
Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de Americajanet smith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,49
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fair. Cover shows wear to all edges. Hinges cracked but tight. Previous owner name inside front cover. Pages tanning at edges. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.
Editorial: Mason Brothers, New York 1853
- Tapa dura
Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de Americajanet smith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,49
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fair. Front cover loose and reinforced by covering spine with cloth tape. Cover worn all edges. Foxing throughout but not brittle. Embossed bookseller stamp on fep. 352p. About 1,000 pieces, consisting of psalm and hymn tunes adapted to every meter in use, anthems, chants, and set pieces; to which is added… an original cantata, entitled Daniel or The Captivity and Restoration. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Root & Cady 1868
- Tapa dura
Librería: Gerry Mosher, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaGerry Mosher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Brown paper over boards with brown cloth spine, 1872 edition, well worn copy, edges worn, covers scuffed spine cover loose, back cover attached but loose, text block good, previous owners name on first page, ; Oblong 24mo 5" - 6" tall; 400 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,96
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Mason Brothers, New York 1852
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. No Dust Jacket. Front cover detached but present. Spine missing pieces from both ends. Covers have a couple stains, paper loss to the edges, and are browned. Title page has a cartoonish drawing, writing, and is missing a corner. Writing on the endpapers. Pages are slight foxed. ; Songbook with words a…nd music.
Editorial: S. T. Gordon, New York 1862
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Original boards, cloth spine worn; lacks blanks; internally clean and complete.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,17
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,17
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Silver Lute: A new singing book for schools and academies, containing musical notation, progressive song-lessons, exercise and occupation songs, h. Book.

Marching for World Federal Union (1969) (Sheet Music)
William H.D. Cox Jr. and Donald H. Higgins (Words By) and George F. Root (Music By)
Editorial: No Publisher Stated, No Place 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
- Partitura
Librería: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, Estados Unidos de AmericaBloomsbury Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sheet Music. Condición: Near Fine. 1st Edition. Offered is "Marching for World Federal Union," a single-page sheet music printed on one side and measuring 8-1/2" by 11". The music is borrowed from the popular Union song by George F. Root (1820-1895) entitled "The Battle Cry of Freedom." Stated "Copyright 1969," there is no furth…er provenance. With single-note music, the first lyric and chorus are: "We will gather in the twilight and rally in the sun / MARCHING FOR WORLD FED'RAL UNION! / And we'll rally with all nations until they join as one / MARCHING FOR WORLD FED'RAL UNION! / World union forever! / With peace ever more! / The world must be governed to put an end to war! / So we'll call on ev'ry nation to join in brotherhood / MARCHING FOR WORLD FED'RAL UNION!!".

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: John Church Co. 1901
- Tapa dura
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,16
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Binding secure, but loosening. Spine cover has material missing in middle. Most of cover info. is readable. Some soiling and heavy wear to edges. Name/address/date on front endpaper. Early pages loosening. Age-toning throughout, but no markings found. Your purchase benefits the world-wide relief… efforts of Mennonite Central Committee.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.