EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1998
ISBN 10: 2130467814 ISBN 13: 9782130467816
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Paidos Iberica, Barcelona, 1993
ISBN 10: 8475098991 ISBN 13: 9788475098999
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Excelente estado, sin marcas ni señales de uso.
Publicado por ESF
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988, in-8 broché, 208pp; petite tache d'encre en marge sur quelques pages sinon bon état.
Idioma: Francés
Publicado por SOCIALES FRANCAISES sciences de l'éducation, 1988
ISBN 10: 2710107139 ISBN 13: 9782710107132
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 6,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritobroché. la dynamique interne du développement, l'environnement, les facteurs premiers, la vie psychique, la construction de la personnalité, le développement social de l'enfant, les relations entre les enfants, la classe, en termes de psychologie sociale, psychologie d ela connaissance, significationd es apprentissages de nature, les problèmes posés par le projet d'éduquer, in-8 207 exemplaire de bibliothèque, usage, couverture un peu défraîchie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200136655: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 165 pages - tranches frottées, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 9,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Presses universitaires de Rennes, 2002
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos carré collé. In-8 (15,5 x 24 cm), dos carré collé, 283 pages ; quelques passages soulignés au crayon à papier, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Librería: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, España
Original o primera edición
EUR 35,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMUY BUEN ESTADO. Condición: MUY BUEN ESTADO. 1ª EDICIÓN. RÚSTICA 500 gramos 203 PAGS. MUY BUEN ESTADO. TEXTO SIN MARCAS NI ANOTACIONES. LIBRO.
Publicado por Paidós, 1989
Librería: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, España
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa blanda, Pierre Vayer y Charles Roncin, editorial Paidós Educador, son 204 páginas, traducción por Luis Justo, sobre unas dimensiones de 22 x 15 cm, editado en 1989 en Ecuador, se encuentra en buen estado.
Librería: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, España
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOMO NUEVA. Condición: NUEVO. 1ª edición. RÚSTICA 500 gramos 203 PAGS. LIBRO NUEVO SIN USAR CON CANTOS LIGERAMENTE AMARILLEADOS POR EL TIEMPO. LIBRO.
Idioma: Francés
Publicado por Vigot Freres, Paris, 1986
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 227 pages - broché - bon etat.
Publicado por Presses universitaires de France, 1988
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Pratiques corporelles. Broché. 136 pages. Quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage. Livre.
Publicado por Presses universitaires de France, 1988
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Pratiques corporelles. Broché. 136 pages. Couverture légèrement défraîchie. Puériculture. Livre.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. [Por]. Professor e Investigador no Instituto Piaget - Lisboa e Professor. Colecção Horizontes Pedagógicos, 8. Instituto Piaget. Lisboa. 1992. De 23,5x16 cm. Com 181, [ii] págs. Brochado. Ilustrado com gravuras. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-142-E-38.