Ronald feldman (163 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ktav Publishing House, Incorporated 2009

    1602801304 / 9781602801301

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Feldman, Franklin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1999

    0195131606 / 9780195131604

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feldman Fine Arts, Incorporated, Ronald 2004

    156466113X / 9781564661135

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feldman Fine Arts, Incorporated, Ronald 2004

    156466113X / 9781564661135

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gemini Book Publishers 2016

    061599427X / 9780615994277

    Serie: TRUTH thriller series, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - TRUTH thriller series

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ronald Feldman Fine Arts 2004

    156466113X / 9781564661135

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,31

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ronald Feldman Fine Arts 2004

    156466113X / 9781564661135

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,33

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gemini Book Publishers 2016

    061599427X / 9780615994277

    Serie: TRUTH thriller series, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - TRUTH thriller series

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,36

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gemini Book Publishers 4/1/2016 2016

    061599427X / 9780615994277

    Serie: TRUTH thriller series, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - TRUTH thriller series

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. little secrets, BIG LIES. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gemini Book Publishers 2016

    061599427X / 9780615994277

    Serie: TRUTH thriller series, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - TRUTH thriller series

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gemini Book Publishers 2016

    061599427X / 9780615994277

    Serie: TRUTH thriller series, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - TRUTH thriller series

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,81

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lebanon, Indiana, U.S.A.: Prentice Hall 1982

    0137862024 / 9780137862023

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,33

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. hardcover in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 2001

    0231122829 / 9780231122825

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Microfilms International, Ann Arbor, MI 1998

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,20

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. Volume 34, No. 3, Fall 1998. 163 pp. Vol. 34, No. 3, Fall 1998 only! Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Small stain on fore edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R. Feldman Fine Arts 1987

    0091466105 / 9780091466107

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 1987 exhibition catalog published by Ronald Feldman Fine Arts. No marks or writing in book. Covers lightly rubbed; lower corner of front cover has residual mark from a label or sticker. Otherwise Very Good condition, with gallery-issued Ida Applebroog postcard announcement laid in at fro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1999

    0195129296 / 9780195129298

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Bound in publisher's cloth. Hardcover. No dust jacket. Good binding and cover. Shelf wear. Scattered underlining and markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stone Wicked Brew Mysteries LLC 2025

    1807020754 / 9781807020750

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Ronald Feldman Fine Arts Inc. 1987

    0091466105 / 9780091466107

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 64 pages, very good condition except a few light creases to covers at spine and moderate rubbing to rear cover; internally fine; no internal marks.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ronald Feldman Fine Arts, Inc., New York 1987

    0091466105 / 9780091466107

    • Tapa blanda

    Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good. 62 pages 51 illustrations 24 in color. Stiff Illustrated wraps. Some mild soiling and rubbing to the covers, but the binding remains tight, the interior clean and free of markings. Additional Essays by Ronald Feldman, Carrie Rickey, Lucy R. Lippard, Linda F. McGreevy, and Carter Ratcliff. Biograph

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2024

    9798861139311

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,55

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R. Feldman Fine Arts, New York 1987

    0091466105 / 9780091466107

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Small square quarto. Softcover. Illustrated wraps. 62, [2] pages : illustrations (some color) ; 26 cm. In 1977, Ida Applebroog distributed her first series of books through the mail. Since then, her repetitious scenes of daily life have broadened in scope and intensified in content. Her new paintings occupy a deeply p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gemini Book Publishers 2016

    0997843306 / 9780997843309

    Serie: TRUTH thriller series, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - TRUTH thriller series

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,45

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 310 pages. 9.00x6.00x0.70 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stone Wicked Brew Mysteries LLC 2025

    1807020754 / 9781807020750

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,12

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Brandes + Apsel Verlag Gm 2013

    3860993771 / 9783860993774

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1989

    0946439559 / 9780946439553

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1989

    0946439559 / 9780946439553

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Editorial: (Ronald Feldman Fine Arts, Inc), (New York) 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA, Seattle, Estados Unidos de AmericaLong Brothers Fine & Rare Books, ABAA

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Printed wrappers. Condición: Very Good. First Edition. Small, square 4to. Pp. 64. Frontis. black & white photograph by Gianfranco Gorgoni of Ida Applebroog with several of her paintings. Forward by Ronald Feldman. Illustrated throughout with black & white and color reproductions of Ida Applebroog's artwork. Biography of Ida Appl

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Brandes + Apsel Verlag Gm 2013

    3860993771 / 9783860993774

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,04

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Brandes + Apsel Verlag Gm 2013

    3860993771 / 9783860993774

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,35

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press, New Brunswick, New Jersey and London 1987

    0813511925 / 9780813511924

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 46,89

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine condition. Fine jacket. First Edition. New Brunswick, New Jersey and London: Rutgers University Press, 1987. Appears unread. Fine condition in a Fine dust jacket. NO chips. NO tears. NO creases. Bright, clean, square, and tight. Sharp corners. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. NO rem