Ronald christ (100 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 1969

    0814700799 / 9780814700792

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books 1995

    0930829387 / 9780930829384

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,37

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books 1995

    0930829387 / 9780930829384

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books January 1995 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: Open Books West Loop, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books West Loop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen, Inc. 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,02

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Stained; some pages have pencil marks in the margins Satisfaction 100% guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gustavo Gili 1993

    8425216214 / 9788425216213

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2022

    3956796063 / 9783956796067

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,75

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Preface by Jorge Luis Borges, bibliography, index. Light edge wear, text clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sternberg Press 2022

    3956796063 / 9783956796067

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,34

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Center for Inter American Relations 1974

    9110581049 / 9789110581043

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 1990

    0374522367 / 9780374522360

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sites/Lumen Books, Santa Fe, NM 1996

    0930829387 / 9780930829384

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Translated, edited, and introduced by Ronald Christ. ".a project-by-project, building-by-building account of Josep Maria Jujo's life and career as formulated within a biographical sketch by his son, Josep Maria Jujol, Jr." ; 5 1/4 x 8 1/2"; 233 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gustavo Gili, Barcelona 1993

    8425216214 / 9788425216213

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 4to, 152 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sites Books 1996

    0930829387 / 9780930829384

    • Tapa blanda

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. very good condition illustrated with photos; illustrated with photos; LIB2958002548; 233 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux 1990

    0374522367 / 9780374522360

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press, New York & London 1969

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,82

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 244 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Stains along spine and back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press/University of London Press Limited, New York; London 1969

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,34

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. 244 pp. Crisp pages. Underlining throughout. Some wear to cover and spine. Spine creased. Small tears on cover page edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Press January 1992 1992

    0930829220 / 9780930829223

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gustavo Gili, Barcelona, Spain 1993

    8425216214 / 9788425216213

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. ".the reader will find recent works and projects created by known as well as younger or lesser-known architects and designers. shows the interchange between the interior world of established designers and the exterior world (street scene)." 152 pages; 9 x 11 3/4".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Inter-American Relations 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Very large, squarish softcover, heavy cream wrappers front and spine, yellow background with illustration of Olmec statue, 75 heavy stiff pages and ads, double-column format for text. Some illustrations including photo portraits of Jorge Luis Borges, Paz and Sarduy. White portions very slightly brown

  • Editorial: Latin American Literature & Arts Review, 1980 1980

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Bilingual Spanish and English as well as English text reviews. Good reading copy wraps.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Center for Inter-American Relations, New York 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Whitledge Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaWhitledge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Review 70 - [Special Supplement on Gabriel Garcia Marquez's ONE HUNDRED YEARS OF SOLITUDE], edited by Ronald Christ, softcover, 1971. BOOK CONDITION: very good. The text block is in fine condition, with no marks, tears, or dog-ears. Not a library book nor a remainder. No bookplate nor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Center for Inter-American Relations 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Includes Jose Donoso, Ernesto Cardinal and others. A clean unmarked copy in excellent condition. 78 pages.

  • Editorial: New York Univ Press, 1969

    1199621951 / 9781199621955

    • Tapa dura

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 244pp Light cover soil, else very good plus condition with text clean & binding tight but lacks dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Atlanta College of Art Gallery 1996

    1881616746 / 9781881616740

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 80 pages, very good condition, light edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,14

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Vol. 31, No. 2, Spring/Summer 1988. 160 pp. Solidly bound copy with moderate use and clean text. Stains on fore and bottom edges. Book warped from cover to cover. Creased back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lumen Books, 1995, 1995

    0930829344 / 9780930829346

    • Tapa blanda

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Pbk 305pp an unread copy excellent clean tight unmarked as new.