Ronald belcher (41 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brookes Publishing 1994

    1557661715 / 9781557661715

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul H Brookes Pub Co 1997

    1557661715 / 9781557661715

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall 1991

    0134515684 / 9780134515687

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul H Brookes Pub Co 1997

    1557661715 / 9781557661715

    • Tapa blanda

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,18

    Envío por EUR 4,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Used - Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporary Black Biography 2004

    0787667323 / 9780787667320

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. This extraordinary reference series provides biographical profiles of important persons of African heritage whether they are personalities from the news, selected 20th-century notables, or individuals who are not yet household names. Each volume of Contemporary Black Biography contains 55 f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul H Brookes Publishing, London 1997

    1557661715 / 9781557661715

    • Tapa blanda

    Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Very good. Trade paperback (US). Glued binding. 320 p. Audience: General/trade. clean and tight, some light shelf wear, no markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Gale 2011

    1414458525 / 9781414458526

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cengage Gale 2011

    1414458525 / 9781414458526

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier, Amsterdam 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Ex-library with spine label, university and withdrawn stamps, cardholder, etc., else Very Good. No Dust Jacket.

  • Editorial: Elsevier Science Ltd 1966

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,34

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1966. 173 pages. This is an ex-Library book. Beige pictorial dust jacket over beige cloth. Ex-Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,42

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Quantitative Inorganic Analysis, by R. Belcher and A.J. Nutten; 2nd. Book.

  • Editorial: Academic Press, Inc., New York, NY, U.S.A. 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,65

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 1 lb. 4.3 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! NO Dust Jacket. Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT! See Picture! The Copyright date is 1965 for this 1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Elsevier Publishing Company 1966

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,44

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1966. No Edition Remarks. 173 pages. This is an ex-Library book. Illustrated dust jacket over brown cloth boards with lettering. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. Moderate tanning to free endpapers due to dust jacket flaps. Bi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Contemporary Black Biography 2004

    0787667323 / 9780787667320

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,35

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. This extraordinary reference series provides biographical profiles of important persons of African heritage whether they are personalities from the news, selected 20th-century notables, or individuals who are not yet household names. Each volume of Contemporary Black Biography contains 55

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,54

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: London: Longmans 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,31

    Envío por EUR 9,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. viii 68p limp cloth well preserved, terracotta cover, text clean, first edition, very good indeed Language: English.

  • Más imágenes

    Editorial: Chapman and Hall Ltd 1964

    • Tapa dura

    Librería: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, Reino UnidoMichael Moons Bookshop, PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 16,21 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 2nd Edition. 2nd edition, 1964, of a 1955 title. Dustjacket torn & repaired. Blue cloth gilt VG. Name cut from corner of the blank flyleaf. Pages clean & tight. No inscriptions. 366 pages.

  • Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Exhibition invite, 6 x 8 inches; very good condition; an unmailed copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul H. Brookes, Baltimore 1995

    1557661715 / 9781557661715

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BOOKHOME SYDNEY, Annandale Sydney, AustraliaBOOKHOME SYDNEY

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,59

    Envío por EUR 37,93 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st ed. Paperback octavo, very good condition, tables, spine little faded, minor edgewear, rubber stamp, owner's written name & details. 305 pp. Marcia Datlow Smith and colleagues provide a handbook that demonstrates how autistic Americans can perform effectively in the workplace. Case studies illustrate techniques for helping i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,11

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, Elsevier Publishing Company 1966

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,20

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 173 S. q05267 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,47

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul H Brookes Pub Co 1997

    1557661715 / 9781557661715

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press Inc 01.12.1977. 1977

    0120859505 / 9780120859504

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,91

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 310 Seiten aus einer Firmenbibliothek im guten bis sehr guten Zustand - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Editorial: Chapman & Hall, London 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Transformer, Glasgow, Reino UnidoTransformer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,12

    Envío por EUR 30,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 287p. 8.8 inches. Navyblue cloth, gilt titles. Covers rubbed at corners, folds and spine extremities. Internally ex-company stamps and inkstain to endpapers. However, contents vg, no marks, no annotation. An old book but extremely practical, covers use of precipitants, organ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    1014728711 / 9781014728715

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,24

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Longmans, Green, and Co, London 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Reino UnidoCURIO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,08

    Envío por EUR 34,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition / First Print. Paperback copy in tan cloth with black lettering to front, no dustjacket as issued. 67pp. Diagrams throughout. Not library copy, name/address/date in ink to ffep, bookshop sticker to inside front cover. (35/2).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    1014043859 / 9781014043856

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,88

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.