Idioma: Alemán
Publicado por Quelle & Meyer Verlag;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Quelle & Meyer, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3785806140 ISBN 13: 9783785806142
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Quelle u. Meyer, 1968
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 123 Seiten Quelle & Meyer 1968 : Rolf Walter Becker - Perfect tb . Gr.14.5x21.5cm. - PÃdagogische Forschungen 41 AJ-2NE9-RYH3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Verlagsges., 1995
ISBN 10: 3804713572 ISBN 13: 9783804713574
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 220 Seiten Exemplar aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Quelle u. Meyer, 1968
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 123 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito109 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3459013850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin. Dietz Verlag., 1975
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 9,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., durchgesehene Auflage. 4to. 2 nn., 381, (5) S. OLn. Einband und Rücken partiell leicht fleckig, Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz, Berlin, 1973
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinenband. Condición: Gut. 381 Seiten, dreispaltig, schwarz-weiße Fotos, Karten, Dokumente, Karten auf Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Literaturauswahl, Bildquellen, Schutzumschlag (dieser lädiert), Großformat-4° Die vorliegende Publikation ist ein Versuch, die Geschichte der deutschen achtundvierziger Revolution in wissenschaftlich-populärer Darstellung zui vermitteln. Autoren und Verlag waren bestrebt, durch die Einheit von Wort und Bild in einer illustrierten G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2040.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH 2019-03-01, 2019
ISBN 10: 306009277X ISBN 13: 9783060092772
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 36,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBecker, Würzburg, 1982. 323 S. und 31 Abb. auf Tafeln, kartoniert, (Einband etwas ausgeblichen u. mit leichten Gebrauchsspuren)---- Herausgegeben zur 400 Jahrfeier der Alma Julia-Maximiliana vom Institu für Hochschulkunde an der Universität Würzburg - 636 Gramm.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 403 Seiten Das Buch bietet eine illustrierte Darstellung der deutschen Revolution von 1848/49 und beleuchtet die politischen und sozialen Hintergründe dieser Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-501-1/8-00726038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster : Agenda-Verl., 2006
ISBN 10: 3896882805 ISBN 13: 9783896882806
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20.50x12.50x0.90 cm kart. Condición: Gut. 152 Seiten 152 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Publicado por Chr. Kaiser Verlag, 1981
ISBN 10: 3459013850 ISBN 13: 9783459013852
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 4,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1993. Band 7/1: Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, urologische und gynäkologische Notfälle Operationstechnik - "step-by-step" - Insgesamt über 8000 4farbige Aquarellzeichnungen zeigen Ihnen detailgetreu die Operationsschritte - praxisnah aus der Sicht des Operateurs - Instruktive Abbildungslegenden beschreiben die Vorgehensweise Qualität und Sicherheit - Renommierte Autoren mit langjähriger OP-Erfahrung vermitteln Ihnen ihre praktischen Erfahrungen - Die enge Zusammenarbeit zwischen Chirurgen, Anatomen und Zeichnern garantiert eine detailgetreue Darstellung Klare Gliederung - für eine schnelle Orientierung - Operative Strategie, Spezielle Anatomie, Ziele, Methoden, Indikationen, Kontraindikationen, Arbeitsschritte, Spezielle Technik und Komplikationen - Jede Region wird eingeleitet durch ein Kapitel zur Speziellen Anatomie Reihe/Serie Chirurgische Operationslehre, ; Bd.7/1 Co-Autor Rolf Ackermann, Hanswerner Bause, Heinz Becker, Friedrich Wilhelm Eigler, Jochen Walter Erhard, Beate Herbig, Walter Jonat, Ferdinand Köckerling, Robert Mayr, Günther Meyer, Sepp Poisel, Manfred Rehner, Hans-Dietrich Röher, Friedrich Wilhelm Schildberg, Karl Schilling, Volker Schumpelick, Wolfgang Teichmann, H. R. Willmen, Carsten Zornig Sprache deutsch Maße 230 x 300 mm Einbandart Leinen Medizin Pharmazie Klinik Praxis Bauchchirurgie Bauchwand Bruch Medizin Bruch HumanMedizin Hernie Chirurgie Allgemeinmedizin Chirurgie OP-Lehren Atlanten Chirurg Viszeralchirurgie Chirurgische Techniken HumanMedizin Klinische Fächer Operation Operative Urologie Relaparotomie Retroperitonealraum ISBN-10 3-13-695701-6 / 3136957016 ISBN-13 978-3-13-695701-1 / 9783136957011Chirurgische Operationslehre, 10 Bde. in 12 Tl.-Bdn. u. 1 Erg.-Bd., Bd.7/1, Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, Urologische Notfälle, Gynäkologische Notfälle Gebundene Ausgabe von Karl Kremer (Herausgeber), Werner Platzer (Herausgeber), Irmgard Schreiber (Herausgeber), Siegfried Weller (Herausgeber), Rolf Ackermann (Mitwirkende), Hanswerner Bause (Mitwirkende), Heinz Becker (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Eigler (Mitwirkende), Jochen Walter Erhard (Mitwirkende), Beate Herbig (Mitwirkende), Walter Jonat (Mitwirkende), Ferdinand Köckerling (Mitwirkende), Robert Mayr (Mitwirkende), Günther Meyer (Mitwirkende), Sepp Poisel (Mitwirkende), Manfred Rehner (Mitwirkende), Hans-Dietrich Röher (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Schildberg (Mitwirkende), Karl Schilling (Mitwirkende), Volker Schumpelick (Mitwirkende), Wolfgang Teichmann (Mitwirkende), H. R. Willmen (Mitwirkende), Carsten Zornig (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 304 pages. 31,4 x 24,2 x 3,2 cm.