Idioma: Alemán
Publicado por Gilles & Francke Verlag, Duisburg, 1976
ISBN 10: 3921104238 ISBN 13: 9783921104231
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUngelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 116 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinenkaschiert Guter Zustand.
Publicado por Bremen, Kunsthalle., 1989
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 63 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Publicado por Münsterschwarzbach, Vier-Türme-Verlag., 1975
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. Unpaginiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Publicado por Düsseldorf, Galerie Art 204, 1996., 1996
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito4to. 135 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Publicado por Düsseldorf, Galerie Art 204, 1986., 1986
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito4to. 206 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Publicado por Düsseldorf, Galerie Art 204, 1993., 1993
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito4to. 191 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Publicado por Münsterscharzach, Vier-Türme., 1981
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. Unpaginiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. (Werkstattberichte, Band 1). Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Düsseldorf, Galerie Art 204, 1994., 1994
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carrito4to. (108) S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. In 600 Exemplaren gedruckt. - Mit hs. Signatur des Künstlers auf Vorsatz. - Neuwertiges Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Münsterschwarzach Vier-Türme-Verlag, 1971
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr. Condición: Gut. unpaginiert Schutzumschlag berieben, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . HAA-15082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Publicado por Heidelberg und Frankfurt, Edition Rothe, 1991, 1991
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8° ( 25,0 x 16,5 cm). Farbig illustrierte Originalbroschur. 28 (8) Seiten mit dreizehn Offsetlithographien. Vorliegend Nummer 19 von 222 Exemplaren, im Druckvermerk von Rolf Sackenheim handschriftlich signiert. Sehr gut erhalten, ungelesen und makellos erhalten. Noch im Seidenpapier. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22202-311963.
Publicado por Vier-Türme-Verlag, Münsterschwarzach, 1971
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, unpaginiert mit zahlreichen Abbildungen, kart. mit OU., vorderes Vorsatzpapier lose. 42321.
Publicado por Düsseldorf o.J., Selbstverlag
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur, unpaginiert ca. 29 Seiten, Katalog zur Ausstellung in der Galerie Delta Rotterdam, Galerie Alte Werft Papenburg und Galerie Fahlbusch Mannheim, mit 12 farb. ganzs. Abb. von Gemälden, Biographie und Bibliographie Zustand: Sehr gut, ein interessantes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Galerie Art 204, Düsseldorf, November 1991. farb. illustr. OPbd. 47 S. mit zahlr. teils farb. ganzs. Abb., Vita und Bibliographie. - 27 x 21. * Sackenheim (Koblenz 1921- 2006 Düsseldorf) war ein deutscher Künstler und Grafiker und zeitweilig stellv. Rektor der Kunstakademie in Düsseldorf. - Eines von 800 Exemplaren. - Sehr gut erhalten !
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. Ilsabe u. Gerolf Schülke. AK. Bahnhof Eller in Düsseldorf, 21.10. - 25.11.2001. Hellgrüne OBrosch. 47 S. mit 43 ganzs. S/w-Fotos. - 24 x 20. * Tadellos erhalten !
Publicado por Vier-Türme-Verlag,, Münsterschwarzach,, 1975
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 22 cm, 24 nn. S., mit zahlreichen s/w-Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich leicht gebräunt/angestaubt, Ecken minimal bestoßen, sonst gut.
Publicado por Häger, 1973
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 50 S., kart., Gebrauchsspuren. 42321.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDüsseldorf / Bonn: Parerga Verlag, 1996. OBrosch. 127 S. mt 25 teils ganzs. farb. Abb. und Fotos. - 24 x 15,5. * Sehr gut erhalten und ungelesen !
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz: Mittelrhein-Museum, 1986
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMittelrhein-Museum Koblenz vom 26.9.-26.10 1986., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. quer 8°. 83 S. mit zahlr. teils farb. Abbildungstafeln. Olwd. mit OSU., Umschlag minimal fleckig, ansonsten sehr gut.
Publicado por Galerie Schloß Ringenberg ohne Jahr. Ungaginiert (8 Blatt).
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSW Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKrefeld, Galerie Klaus Ulrich Düsselberg 1971. unpag. m. zahlr. Abbildungen. OKart. m. OU. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie Schloß Ringenberg, Ringenberg b. Wesel/Ndrrh., 1988
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur. Condición: Sehr gut. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, Erscheinungsjahr geschätzt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Ecken berieben. MIG-06-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, Kunsthalle und Düsseldorf, Stadtmuseum im Selbstverlag., (c) 1989., 1989
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 cm, kart. Auflage: 1000 Exemplare. 63 S., überwiegend Ill. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorwort von Dominique K. Möller. Düsseldorf: Verlag der Galerei "Art 204", 1994. Schwarzer OHardc. m. schwarzem illustr. OU. ca. 110 unpaginierte Seiten mit ca. 84 ganzseitigen Fotos auf schwarzem Kunstdruckpapier. - 27,5 x 21,5. * Kleines, leicht gelöstes Galerie-Etikett auf dem minimal angerändertem Umschlag; innen sehr gut erhalten. - Eines von nur 600 Exemplaren !
Idioma: Alemán
Publicado por Vier-Türme-Verlag, Münsterschwarzach, 1974
ISBN 10: 3878680511 ISBN 13: 9783878680512
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar nur der Einband hat schon bessere Tage gesehen In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 80 S.) 20,8 x 20,2 cm.
Publicado por Galerie Art 204, Düsseldorf 1988., 1988
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 27,5 x 21,5 cm. Original-Leinenband im schwarzen, illustrierten Schutzumschlag. Der Umschlag gering berieben und mit etwas Farbverlust. 192 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Fotografien Texten und einem Vorwort in deutsch und englisch. Eigenhändige Widmung Sackenheims (23.4.88) auf dem Vorsatzblatt. Das Buch außen und innen fest sauber und in gutem Zustand. Auflage: 1000 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
Publicado por Galerie ART 204, Düsseldorf 1986., 1986
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 27,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 27,5 x 21,5 cm. Original-Pappband im weißen, illustrierten Schutzumschlag. Der helle Umschlag etwas angestaubt. Widmung des Künstlers auf dem Vorsatzblatt, datiert 15.1.1988. 206 Seiten mit einigen Texten verschiedener Verfasser (u.a. vier Ansprachen zu Ausstellungseröffnungen); einige farbige und etliche einfarbige Tafelabbildungen der Werke. Insgesamt sauber und gut erhalten. Widmung und Inhaltsverzeichnis: siehe weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm/KuPs.
Publicado por Düsseldorf. Kunstakademie Düsseldorf, 1975
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Textbeiträgen von Christoph Brockhaus, Renate Heidt Heller u. Ferdinand Brüggemann. AK. Wilhelm Lehmbruck Museum Duisburg, 6. Oktober bis 17. November 1996. Illustr. OBrosch. 106 S. mit 158 Abbildungen. Bio- und Bibliographie des Künstlers. - 26,5 x 21. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Idioma: Alemán
Publicado por Münsterschwarzach, Vier-Türme-Verlag, 1981/1983., 1981
ISBN 10: 3878681496 ISBN 13: 9783878681496
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kart., SU, Zwei Bände: I / II -Zeichnungen-. Mit zahlreichen Abbildungen, [248] S., Band I Mit ganzseitiger Widmung des Autors. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Städtische Kunsthalle, Düsseldorf, 1973
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. 15 nn Blätter, 25 Abbildungen, Querformat, 8° Orig.- Karton. Sehr sauber - sehr gut erhalten.