EUR 5,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Polyglott-Verl., 1997
ISBN 10: 3493608209 ISBN 13: 9783493608205
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 63 S. B3068-69 3493608209 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Pataky, 1925
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 84 S. Guter Zustand. Besitzstempel und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb. Obere Ecke leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Berlin, Berliner Börsen-Zeitung,, 1932
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit 60 Skizzen. 108 (4) S. Orig.Broschur. (4.-6. Tsd.) - (Umschl. etw. stockfl.).
Idioma: Alemán
Publicado por Heide; Boyens, 1968
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Condición: Gut. 117 S., Ill, graph. Darst. 1 Seite mit kleinem Einriss. 2 Unterstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Stgt: Wittwer 1992., 1992
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVII, 567 S., überaus zahlr. Abb. u. Fig. Kart.
EUR 6,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Neumünstger. Wachholtz, 1979
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2.verbesserte Auflage. 148 S. Leinen. Seitenränder etwas nachgedunkelt; Besitzvermerk auf Vorsatz; Exlibris auf Vortitel (mit Klebedurchschlag auf Vortitelrückseite); Schutzumschlag leicht berieben, etwas gedunkelt und mit Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. [K 167].
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart / New York (Georg Thieme) (= 7., aktualisierte Ausgabe), 2004
ISBN 10: 3134956071 ISBN 13: 9783134956078
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 504 S., ISBN 3134956071 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Rücken mit leichten Knickstellen, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Flensburg: Wolff, 1966
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 21 x 14 cm. Condición: Gut. 75 Seiten, Sonderdruck aus Schriften des Vereins für Schleswig-Holsteinische Kirchengeschichte, II.Reihe, 22. Band. - Mit einigen Tafeln. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mittler & Sohn Berlin, 1931
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito337 S. zzgl. Bildtafeln, HC, Groß 8°, Pb mit SU, Einband und Schnitt etwas fleckig, Papier gebräunt, Block gelockert, innen noch gut Sprach: deu 777.
Publicado por R.M?ller, K?ln 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, gr 8? 262s., in gutem Zustand, [GSA4,7b] Deu 700g.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 148 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit Einrissen. ISBN: 9783529061639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumünster, Karl Wachholtz Verlag,, 1977
ISBN 10: 3529061638 ISBN 13: 9783529061639
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 148 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Año de publicación: 1966
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 10,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 75 ; 23,5 cm Sonderdruck aus: >Schriften des Vereins für Schleswig-Holsteinische Kirchengeschichte<, II. Reihe, 22. Band. Mit zahlreichen Abbildungen. Leinen; Schnitt, Titel- und Vortitelblatt stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Publicado por Gießen, 1965
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 96 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por dva Deutsche Verlags-Anstalt, 1924 / 1926, Stuttgart, Berlin u. Leipzig,, 1924
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände, 16,5 x 23 cm, 270 S., mit 12 Karten; 367 S., mit 15 Karten, Halbleinen, farb. Kopfschnitt, Bände etwas angestaubt und leicht fleckig, an den Ecken und Rändern jeweils etwas bestoßen, beide Bände mit kleiner priv. Widmung auf dem fliegenden Vorsatz, Seiten teils leicht braunfleckig, sonst gut.
Publicado por Berlin,, E. S. Mittler & Sohn,, 1931
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Gr. 8°. Mit 9 Kartenskizzen. 189 S., Orig.-Karton. Einband gebräunt und bestoßen. Notizen auf dem Innendeckel. Titel gestempelt. de Band: 0.
Publicado por Museum, 1999
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 150 pp. includes the Shoah (43) 45166839 h.
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. Mit Abbildungen, Sachregister, Karten etc. Beiligend verschiedenen Zeitungsausschnitte Mopo 2002. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Publicado por Stuttgart, Wittwer, 1992
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito567 S. mit zahlr. Abb. Pappband, Vorderdeckel vom Umschlag auf Vorsatz montiert. - mit Bleistiftanstreichungen vom Historiker Lorenzen-Schmidt, bemerkt u.a. das die Arbeiten am Deich nicht von ortsansässigen Bauern durchgeführt wurden, sowie andere Anstreichungen, die auf fehlende Belege des Verfassers schließen lassen.
Publicado por E.S. Mittler & Sohn, Berlin, 1931
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Softcover Originalbroschur, vorderer Teil des Schutzumschlages fehlt, Rücken und hinterer Teil sind tls. stark lädiert mit Ein- und Abrissen, auch verschmutzt. Der Schnitt ist berieben und verschmutzt, der Kopfschnitt stärker, zusätzlich fleckig. Die Seiten sind sauber und ordentlich. Mit 150 Abbildungen und 12 Kartenskizzen. Das vorliegende Werk schildert die bedeutende Rolle, die die deutsche Forschung heute kaum zehn Jahre nach dem Kriege sowohl auf landes- und völkerkundlichem als auch polar- und meereskundlichem, archäologisch-historischem, geophysikalisch-astronomischem und medizinischem Gebiet wieder draußen in der Welt spielt. (Vorwort) Sprache / Language: de XV + 337 Seiten. ca. 22,7 x 15,5 cm.
Publicado por Neumünster: Wachholtz (), 1979
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Oln., Ou., 148 S., Gr8°. (Gutes Exemplar.), Mit zahlreichen Abbildungen, Schriftenverzeichnis, Verzeichnis der bekannten Sturmfluten, Abbildungsnachweis und Sachregister.) 1500 gr. 0.0.
Publicado por VCH, Weinheim [u.a.], 1986
ISBN 10: 3527273484 ISBN 13: 9783527273485
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 21cm XII.; 174. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Auflage. 148 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Su ganz leicht berieben, Ecken leicht bestoßen. SU an mehrern Stelle leicht eingerissen, Oberkante Buchrücken ca. 2 cm tief, auf hinterem Buchdeckel oben ca. 2cm tief. ISBN: 9783529061639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gebundene Ausgabe, Leinen mit SU.
Publicado por Berlin, Mittler & Sohn 1931., 1931
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. M. schw/w. Fotogr. a. 48 Taf. sowie zahlr. Kartenskizzen i. Text. 337 S. OLwd. Fliegender Vorsatz fehlt; Stempel u. Name a. Titelbl.; Stempel a. 2 S. ; Einband u. Schnitt geringf. fleckig; noch sehr schönes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verlag Konrad Wittwer, 1992
ISBN 10: 3879191638 ISBN 13: 9783879191635
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original green boards, dust jacket, numerous illustrations (including photographs) in colour and b/w, small maps, oblong (circa 22x23cm).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Union Verlag, 1981
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinenband. Condición: Gut. 1. Auflage der Neubearbeitung,. 552 Seiten, zweispaltig, Verzeichnis der wichtigsten Abkürzungen, Schutzumschlag (dieser leicht randrissig), Namenszug und Vorbesitzer-Etikett auf Vorsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim , Deerfield Beach, Fl. : VCH, 1986
ISBN 10: 3527273484 ISBN 13: 9783527273485
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 11,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. XII, 177 S. : 52 graph. Darst. u. Kt. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.