Roger schmitt (100 resultados)

La balle aux mots - maitrise de la langues - manuel - CM2
Elisabeth Breuvart; Martine Descouens; Jean-Paul Duprà ; Maurice Obadia; Martin Olive; Alain Rausch; Roger Schmitt
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

La balle aux mots - maitrise de la langues - manuel - CE2
Elisabeth Breuvart; Martine Descouens; Jean-Paul Duprà ; Maurice Obadia; Martin Olive; Alain Rausch; Roger Schmitt
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Tres bon. F1rst, 1993. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

La nouvelle balle aux mots, CE1. Livre de l'élève
Jean-Paul Dupre, Maurice Obadia, Martin Olive, Alain Rausch, Roger Schmitt et Henri Mitterrand
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

LANGUE FRANCAISE CM1 CYCLE 3. Edition 1998
Obadia, Maurice; Rausch, Alain; Dupré, Jean-Paul; Olive, Martin; Schmitt, Roger
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

LANGUE FRANCAISE CM1 CYCLE 3. Edition 1998
Obadia, Maurice; Rausch, Alain; Dupré, Jean-Paul; Olive, Martin; Schmitt, Roger
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good.… Former library book. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Dog-eared pages. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

LANGUE FRANCAISE CM1 CYCLE 3. Edition 1998
Obadia, Maurice; Rausch, Alain; Dupré, Jean-Paul; Olive, Martin; Schmitt, Roger
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

LANGUE FRANCAISE CM1 CYCLE 3. Edition 1998
Obadia, Maurice; Rausch, Alain; Dupré, Jean-Paul; Olive, Martin; Schmitt, Roger
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared… pages. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Nouvelle balle aux mots, CM2, maître
Jean-Paul Dupre, Martin Olive, Roger Schmitt, Alain Rausch, Maurice Obadia et Henri Mitterrand
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha…rity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,60
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,60
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,73
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,73
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,75
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Este libro de texto de lengua francesa para estudiantes de primer grado (CE1) ofrece una enseñanza completa del idioma. Cubre gramática, vocabulario, ortografía y conjugación, presentando estos temas de manera atractiva y accesible para los niños. El manual incluye ejercicios prácticos y actividades diseñ…adas para consolidar el aprendizaje y mejorar las habilidades lingüísticas de los estudiantes.El libro está estructurado en unidades temáticas que facilitan el seguimiento del curso y permiten a los estudiantes avanzar de manera progresiva en su dominio del francés. Es una herramienta útil tanto para el aula como para el aprendizaje en casa. EAN: 9782091210667 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Langue Française CE1 Autor: Jean-Paul Dupré| Martin Olive| Roger Schmitt Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Jenson Books Inc, Logan, UT, Estados Unidos de AmericaJenson Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,29
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Libro de texto de lengua francesa para estudiantes de CE2 (Cours Élémentaire 2ème année). Este manual de la primera edición de la colección ofrece para cada secuencia: un texto introductorio seguido de preguntas que orientan la observación del hecho lingüístico; un recuadro que destaca lo esencial de lo q…ue hay que recordar; ejercicios de aprendizaje. Ideal para el desarrollo de la expresión escrita, gramática, vocabulario, ortografía y conjugación. EAN: 9782091210698 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Langue Française CE2 Autor: Jean-Paul Dupré| Martin Olive| Roger Schmitt Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 141 Formato: tapa blanda.

Idioma: Francés
Editorial: Fernand Nathan, France (Paris) 1975
- Tapa dura
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,19
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. D.L. : 1er tri. 1975. In-8° (1 x 17,5 x 24,5 cm). 64 pages. 250 grammes. Couverture rigide passablement insolée, cartonnage éditeur. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chron…opost "Shop2shop", sur demande.
Más imágenesLa nouvelle balle aux mots CM1. Livre de l'élève
Obadia Maurice Rausch Alain Dupré Jean-Paul Olive Martin Schmitt Roger
- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 19 6x26 6x1 2cm. 2005. Broché. 224 pages. Very Good.

- Tapa dura
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 21,15Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. In-4 de 239 pages, illustration nb et couleurs dans le texte. Cartonnage défraîchi, frotté, intérieur propre et sans annotations. Sabatier, Claudine et Roland (ilustrador).
Aux Quatre Vents - Textes Français 5e.
DELAMARE Françoise - EGEA Fernand - POUGEOISE Michel - SCHMITT Roger
Editorial: Nouvelle Collection Fernand Nathan, Paris 1982
- Tapa dura
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
relié, cartonnage éditeur. Condición: Très bon état. 287 pages, illustré de photos et reproductions en couleurs ; couverture ornée d'une photo en couleurs. gd in-8.

Editorial: Radical Philosophers Newsjournal, Somerville, MA 1978
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. 48p., 5.5x8 inches; wrappers edges slightly shelfworn, else in very good condition.

Editorial: Radical Philosophers Newsjournal, Somerville, MA 1974
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. 56p., 5.5x8 inches; wrappers unevenly toned, wear along staplebound spine, else in very good condition.

- Tapa dura
Librería: secretdulivre, Bize minervois, , Franciasecretdulivre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles.
Más imágenesLa nouvelle balle aux mots CE1. Livre de l'élève
Obadia Maurice Rausch Alain Dupré Jean-Paul Olive Martin Schmitt Roger
- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. 21 6x1 2x26 6cm. 1999. Broché. Good.

La nouvelle balle aux mots, CM1. Livre de l'élève
Dupré, Jean-Paul; Obadia, Maurice; Olive, Martin; Rausch, Alain; Schmitt, Roger
- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.