Rodriquez gabriel (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 17,80

      Envío por EUR 13,39 
      Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. Buenos Aires, Editorial Biblos, Pensadores, 1998, 310 pp. Rústica original de editor con solapas. Entrevistas a Adolfo Aristarain, Abelardo Castillo, Nicolás Casullo, Juan Pablo Feinmann, Aníbal Ford, Rafael Freda, Juan Ignacio Hamilton, Mempo Giardinelli, Eva Giberti, Gregori

    • Idioma: Español

      Editorial: Biblos, Buenos Aires 1998

      9507861939 / 9789507861932

      • Tapa blanda

      Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 47,87

      Envío por EUR 10,36 
      Se envía de Uruguay a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Tapa Blanda. Condición: New. Este libro reúne algunas de las más de doscientas entrevistas que los autores realizaron en el programa radial "La pausa" que se emite desde abril de 1994 por Radio Cultura. Veintiséis entrevistados (escritores, filósofos, sociólogos, periostas, artistas) reflexionan sobre su tarea, relacionada conla

    • Idioma: Inglés

      Editorial: IDW, San Diego, CA, 2012

      1613772270 / 9781613772270

      Serie: Locke & Key, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Locke & Key

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 88,98

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Not Issued. First Edition. SIGNED by Joe Hill and Gabriel Rodriguez on the front free end page. Signature only " 2012" . A First edition, First printing. Book is in Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges are clean. Interior is clean and legible No dust jacket as issued. All-Ways well

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Idea & Design Works Llc 2012

      1613770766 / 9781613770764

      Serie: Locke & Key, Libro 1 de 47. Libro 1 de 47 - Locke & Key

      • Tapa dura

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 105,83

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Brand New. special edition. 294 pages. 13.00x8.75x0.25 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Subterranean Press, Burton, MI, U.S.A. 2009

      1596063149 / 9781596063143

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 129,03

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Not Issued. First Subterranean Press Edition. Signed by the Joe Hill on the Title page - In Silver - Signature only . The oversized compilation. First subterranean edition, First printing. Book is in Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges are clean. Interior is clean and legible. Not

    • Idioma: Inglés

      Editorial: IDW 2011

      1600106951 / 9781600106958

      Serie: Locke & Key, Libro 3 de 7. Libro 3 de 7 - Locke & Key

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 155,72

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Dust Jacket Included. 1st Edition. NEW YORK: IDW (2011). First edition, first printing. Hardbound. Brand new! Very Fine. Issued without dust jacket. A tight, clean copy, new and unread. Shipped in well padded box. SIGNED BY JOE HILL on front end paper, his name only, with no other marks or writing. Sig

    • Idioma: Inglés

      Editorial: IDW 2010

      1596063149 / 9781596063143

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 177,97

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Dust Jacket Included. 1st Edition. NEW YORK: IDW (2000). First edition, first printing (with full number sequence including the 1). Hardbound. Brand new! Fine (two slightly bruised corners). Issued without dust jacket. A tight, clean copy, new and unread. Shipped in well padded box. SIGNED BY JOE HILL

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Subterranean Press, Burton, Michigan 2009

      1596062568 / 9781596062566

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 177,97

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Not Issued. First Edition. This is a Subterranean Press edition - but not the signed limited edtion in slip case. Signed by Joe Hill on the title page. Introduction was by Robert Crais and he signed in Silver. Also includes a Chap book Joe Hill - Thumb Print First Edition Signed. First Edition, First

    • Idioma: Inglés

      Editorial: IDW, New York. 2008

      1600102379 / 9781600102370

      Serie: Locke & Key, Libro 1 de 7. Libro 1 de 7 - Locke & Key

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 311,44

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. NEW YORK: IDW (2008). First edition, first printing (with full number sequence including the 1). Hardbound. Brand new! Very Fine. Issued without dust jacket. A tight, clean copy, new and unread. Shipped in well padded box. SIGNED BY JOE HILL on front end paper, his name only, wi

    • Editorial: IDW - Idea & Design Works, San Diego, CA 2013

      • Tapa dura

      Librería: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, CanadaKarol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 127,37

      Envío por EUR 15,55 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Sixth printing. 6 volumes in an illustrated slipcase. Each volume with illustrated boards, illustrated throughout in full colour, comic. A small nick to one corner of the slipcase, otherwise a fine copy, as new and appears unread.