Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. No DJ as issued. Sticker on back. Light shelf wear. Else clean and tight.
EUR 12,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. COVER HAS LIGHT CREASE WITH LIGHT SHELF WEAR. NAME ON THE FIRST PAGE. 465 PAGE TEXT HAS VERY LIGHT WEAR IF ANY. HEALTH. WE USE BUBBLE MAILERS.
Publicado por McGraw-Hill (1978) New York, 1978
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
Original o primera edición
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGood plus or better, light general wear First Printing hardbound Prev owner's inscription on front fly.
Idioma: Español
Publicado por Doncel, 1972
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Buen estado.
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 28,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Publicado por Península, Barcelona, 1977
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Primera edición. Positivismo y sociología. Socilogía de Freud. La sociología del Franquismo. La sociología de la medicina. Conserva sobrecubierta plástica original. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 248 pp. 23 x 15,5 cm, 383 gr.
Publicado por College and University Press, 1972
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Ejemplar firmado
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Very Good. College and University Press, New Haven, CT, 1972. 159 pages. 8 x 5.5", paperback. Author signed presentation: "To Max and Anita, Best wishes - Maybe we can do more together. Rod". Cover slightly rubbed, text clean, tight, Very Good.
Publicado por McGraw-Hill
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 42,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C31883. Alianza - 435pp Rústica. Alianza universidad. AL.
EUR 38,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 251.
EUR 42,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 251.
Publicado por Mcgraw-Hill London 1978, 1978
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, Format groß 8°, 437 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand --- Hardcover, 437 pages, Lib.Ex., no marks / underlines, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 37,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 251.
Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill Book Company, Inc., New York, 1970
ISBN 10: 0070115494 ISBN 13: 9780070115491
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 388 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. Still good copy. 9780070115491 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 721.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. null (616-058), null (301:61) Alianza Editorial. Madrid. 1979. 20 cm. 439 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Alianza Universidad', numero coleccion(55). Versión. del inglés de Luis García Ballester y R. Mª Martínez Silvestre. Indices. García Ballester, Luis. 1936-2000. Martínez Silvestre, Rosa María. Versión española de Luis García Ballester y R. Versión de Luis García Ballester y R. María Martínez Silvestre . ISBN: 8420620556, 9788420620558 (=3662640=) PS117.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 439 Medicina.
Publicado por New York: Springer Publishing Company, 1991., 1991
Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. First printing. Hardcover. Very good condition (no dust jacket-as issued?). Internally clean and tight.
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: first ] Publisher: McGraw-Hill Education Pub Date: 12/1/1968 Binding: Hardcover Pages: 352 first edition.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed. edición. rústica. 448.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Trad. de Luis García Ballester y R. Mª. Martínez Silvestre. Alianza Universidad. Madrid. 1979. 439pp. 20 x 13 cm. Rústica.(0.20893).
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. G52866 Alianza ed. 1979. 439 pág. "El campo de la sociología, la enfermedad, el enfermo, etc. " A SOCIOLOGÍA. MEDICINA.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial, S.A., 1984
ISBN 10: 8420620556 ISBN 13: 9788420620558
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano - bueno. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Alianza Editorial, S.A. 1984. Alianza Universidad, 55. ligero Moteado en cortes y guardas. Libro.
EUR 59,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, 'Sociología de la Medicina', escrito por Rodney M. Coe, es una obra que explora las intersecciones entre la sociología y la medicina. Publicado por Alianza Editorial en 1984, este libro en tapa blanda ofrece una visión profunda de la sociología aplicada al campo de la medicina, analizando cómo los factores sociales influyen en la salud, la enfermedad y la atención médica. Es una lectura esencial para estudiantes y profesionales interesados en comprender la complejidad de la medicina desde una perspectiva sociológica. EAN: 9788420620558 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Sociología de la medicina Autor: Rodney M. Coe Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 439 Formato: tapa blanda.
Publicado por . Editorial: Alianza., 1979
Librería: Rincón de Lectura, Madrid, M, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnsayo. Medicina. Sociología. Estados Unidos. Madrid. Colección: Universidad. Nº: AU 55. Editorial: Alianza. 1979. Segunda edición. 439 pags. 20x13 cms. Rústica. Muy buen estado. Traducción de Luis García Ballester y R. Mª Martínez Silvestre. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 133,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
EUR 92,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.