Publicado por Kibu, Germany, 1977
ISBN 10: 388101540X ISBN 13: 9783881015400
Librería: Bramble Ridge Books, Frankewing, TN, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Alemán
Publicado por F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München Berlin, 1979
ISBN 10: 3776609834 ISBN 13: 9783776609837
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 229 S., geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig geklebt, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, 350 g schwer, T-4.
Publicado por Lichtenberg Verlag, München, 1963
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 224 S. Size: 170 g. Buch.
Publicado por Wilhelm Andermann München 1957, 1957
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 92 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por München 1951;, Verlag Paul Müller,, 1951
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S.; Ppbd.; 11,5x18cm. Ecken u. Kanten bestoßen, teils deutl.; Papier gedunkelt; sonst innen solide.
Publicado por , Ursprünge u. Wandlungen d. 1933 - 1945 in Deutschland vorherrschenden erziehungstheoret. Strömungen Aufstieg, München, 1965, 1965
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S., geb., guter Zustand, Abb.
Publicado por Ullstein Verlag, 1992
ISBN 10: 3548225675 ISBN 13: 9783548225678
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Lichtenberg Verlag;, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 224 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Esslingen am Neckar 1978;, Bechtle Verlag,, 1978
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito344 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x21cm. SU etwas unfrisch; Papier leicht gedunkelt; solide.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 458 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoch,, Düsseldorf,, 1966
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271(1) S. m. zahlr. Abb. u. Kartenskizzen. Ln. m. SU. Exlibris a. Innendeckel. Umschlag etw. berieben, sonst gut erhalten. Handschriftl. Widmung d. Verf. a. Vorsatz. de.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch Gemeinschaft, 1950
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstleder, grün, geb. Condición: Gut. Buchclub-Ausgabe. Halbleder mit Rückentitel und Titel auf Vorderdeckel, gebunden, Lesebändchen, 19x12,5 cm, 308 Seiten, leichte Gebrauchspuren. (intern: Medizin).
Idioma: Alemán
Publicado por Hoch Verlag, Düsseldorf, 1964
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Leinen --. Condición: -- Gut --. Estado de la sobrecubierta: -- Umschlag OK --. Erstausgabe. Durchgängig s/w Illustr. -- Umschlag abgegriffen. Reisen.
Publicado por Verlag Robert Mölich, Berlin, 1943
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zufriedenstellend. 223 S. Size: 245 g. Buch.
Publicado por Schneider Verlag, München 1966, 1966
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito32 Seiten, kartoniert, Klammerheftung, Seiten leicht vergilbt, leichte Lagerspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn Franz Schneider., 1963
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZahlr. Fotoseiten. 144 S. Text. Von den Anfängen bis zur "Krönung der Laufbahn" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Illustr.Pbd. Deckel am Rücken minimal rissig, sonst gutes Exrmplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoch Verlag, 1966
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 Seiten Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Hoch Verlag 1966, 206 Seiten, mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Amalthea Verlag, Wien München, 1977
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 85002 087 8 311 S 21x13cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Hoch-Verlag, 1983
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFoliertes Leinen (entwidmetes Bibliotheksex.), 79 S. im Format ca. 14 x 21,5 cm mit Tafeln. Gebrauchsspuren, etwas leseschief, eine Ecke gestaucht. Festes Exemplar. 800 gr.
EUR 5,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Aufstieg, München, 1967, 1967
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito125 S., geb., guter Zustand, Abb.
Publicado por Schneider Verlag München 1966, 1966
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito32 Seiten, geheftet, Lager- und Gebrauchspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Robert Mölich, Berlin, 1943
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Ein vorwiegend heiterer Sport-Roman. Br. Etwas angeschmutzt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
ISBN 10: 3777902977 ISBN 13: 9783777902975
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por München - Berlin: Herbig (), 1979
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 S. Oktav. Pp. mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Kraft Verlag., 1974
ISBN 10: 3808312726 ISBN 13: 9783808312728
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito320 Seiten. Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Publicado por Aufstieg-Verlag (München), Aufstieg, 1965
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Pappe Umschlag und Textzeichnungen von Johanna Sengler. Originalpappband mit Deckelillustrationen, Farbkopfschnitt. - Die Seiten sind minimal gedunkelt, sonst wie neu und ungelesen. Sprache / Language: de 110 Seiten. ca. 19,4 x 12,2 cm.
Publicado por Deutsche Hausbücherei, Hamburg Berlin, 1955
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 253 S 20,8x13,5cm, Oln geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Franz Schneider Verlag, 1964,, 1964
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Pbd, geb.,mit Ill. Von Erich Hölle, Bibl.-Expl. Mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, eingekl. Kartentasche, eine einger. Vorsatzseite, Gelenk mit Tesa geklebt, Rücken erneuert, passables Expl., 19x12,5, 185 S.
Publicado por Stuttgart Hamburg Deutscher Bücherbund, 1969
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 S., Grauer Oppbd. m. roter Beschriftung., Lizenzausgabe., Mit zahlreichen Bildseiten und mehreren Kartenskizzen., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 710 gr.