Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Escartín, Remedios Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Sao Paulo, Brazil, Universidade Federal Do Pará, 1968
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Very good condition. . 2 vols. (448p.) Illus. with fold-out maps in both volumes.
Publicado por Relógio D'Água Editores, 2020
ISBN 10: 9897830545 ISBN 13: 9789897830549
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1704103002 ISBN 13: 9781704103006
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 75 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.19 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1708390189 ISBN 13: 9781708390181
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 9,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Rocha, Antonio Ilustrador. 50 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.13 inches. In Stock.
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Cascais, Museo do Mar - Reid D. Carlos, 2000
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 24 pages with many coloured illustrations on plates.
EUR 8,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 1997
ISBN 10: 0814325858 ISBN 13: 9780814325858
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Canada
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 2026.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Museu do Mar-Rei D. Carlos, 2000
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Exhibition publication. Inside back cover has stamp indicating that this work was not retained by an academic library (never accessioned); that stamp rubbed off on the page opposite; otherwise Near Fine. 24 p., illustrated. [b 116].
Idioma: Portugués
Publicado por Editora Globo, Rio De Janeiro, 1961
Librería: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. In Portuguese. Biographies of Brazilian military figures. Volume 1 of 2 only. Signed by the author. Rare signed copy, a presentation copy to Marieta Daneils. Signed by Author(s).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Banobras, 1999., México., 1999
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Alba Hernández, Francisco, Jorge Martínez Manautou, Antonio Alonso C., Marco Antonio Rocha Sánchez, César Roblero Zúñiga, Carlos O. Baltazar Parrales, José de Jesús Sobrevilla Calo, Mauricio de María y Campos, Leonor Paz Gómez, Enrique Caldera Muñoz, Salvador GArcilita Castillo, Juan José Huerta Flores, Francisco Labastida Ochoa, Banco de Mëxico, Juan Pablo Arroyo. México: Los retos de la Sobrepoblación. México, Banobras, 1999. Características: Rústica en buen estado. 235 p. (23 x 17 csm.). Peso: 490 grs. (5433 NVO).
Idioma: Inglés
Publicado por Wayne State University Press, 1997
ISBN 10: 0814325866 ISBN 13: 9780814325865
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Canada
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 20276.
Idioma: Portugués
Publicado por Independently published, 2011
ISBN 10: 1976833272 ISBN 13: 9781976833274
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 61 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.16 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, 1996
ISBN 10: 0521480744 ISBN 13: 9780521480741
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. first edition. Folio in blue boards; xiii, 175 p.: ill., maps; 31 cm. Inscribed by Stahis Panagides. Near Fine copy with faintest edgewear. Has a gift inscription from Panagides (editor); pages are excellent, both bright and free of marks; binding is tight; else very nice copy.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Hisbol, 1990
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 127 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una guía completa para aprender a programar en Java, especialmente diseñada para aquellos que se inician en el mundo de la programación. Cubre desde los fundamentos de la programación procedimental hasta las estructuras de datos esenciales, con ejemplos prácticos y resolución de problemas de complejidad creciente. Ideal para estudiantes y profesionales que buscan desarrollar habilidades sólidas en el desarrollo de software con Java. EAN: 9789727226238 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Introdução à Programação em Java Autor: António Manuel Adrego da Rocha Editorial: FCA Idioma: pt Páginas: 432 Formato: tapa blanda.
EUR 14,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Henry David Thoreau nació y murió en Concord (Massachusetts). Fabricó lapiceros, midió fincas, navegó ríos, mareó caminos, contempló nubes, buscó, se pensó, nos escribió. Vivió del 12 de julio de 1817 al 6 de mayo de 1862. Tuvo en su biblioteca más libros escritos por él que por otros. Apenas publicó en vida, pero nos dejó un legado escrito inagotable. Thoreau nos invitó a pasear, a contemplar, a pensar, a escribir. Ahora además, nos invita a volar y cantar. Y a mirar las aves, porque las aves son la mejor puerta de entrada a la naturaleza. * La presente edición ha sido realizada por Antonio Casado da Rocha y José Ignacio Foronda, y traducida por Eduardo Jordá. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 15,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. A mediados del siglo xix el mundo empezó a acelerarse tecnológicamente iniciando un proceso que nos ha llevado a una nueva época geológica: el Antropoceno. El impacto de la actividad humana en el medio ambiente ha tenido graves consecuencias ecológicas y necesitamos activar transformaciones personales y sociales urgentes. Para Antonio Casado da Rocha la solución a la crisis ecosocial no está en un pensamiento antropocéntrico, sino en un diálogo con la filosofía ?para propiciar la transformación personal y social?, como en el papel de las universidades ?para extender la cultura científica que permita una vida sostenible? Casa de cambios parte del trascendentalismo de Henry David Thoreau, el enfoque de las capacidades de Martha Nussbaum y la Teoría U de Otto Scharmer para activar competencias colectivas y lograr un cambio en la mentalidad de las personas. Estruc turado como un viaje en el que se presentan seis «capacidades para la transición», el libro está escrito en una continua conversación con Jorge Riechmann, Daniel Innerarity, Amador Fernández-Savater y Marina Garcés, entre otros. Una obra de divulgación filosófica que combina la ética aplicada con la innovación social y experimentos de transformación cultural. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Portugués
Publicado por HardPress Publishing, 2019
ISBN 10: 0461405741 ISBN 13: 9780461405743
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.