Publicado por Pont Royal (l961)
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 5,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. hardcover Large octavo, 128pp., Numerous 1-color illustrations, a few glossy color illustrations. V.Good in Good dust jacket Taverns, Pubs, Cafes, (coffeehouse) of the time. Orange cloth.
Publicado por Pont Royal, 1961
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. reading copy only - damaged /worn /marked - may be ex-libris. Standard-sized.
Publicado por Cercle Europeen Du Livre, 1963
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover in VG condition: slight wear, slight foxing along the upper edges, tiny ding at the lower spine, owner's name opposite the preface page, otherwise unmarked. 320 pages, 1000 photographs of WWI. The clear plastic dust jacket is fair with tape applied over corner tears. Pamphlet "Atlas de la Guerre 14-18" laid in. [2.3 lbs]. Book.
Publicado por Cercle européen du livre, 1963
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Illustré par 1000 photographies en noir et blanc et par un atlas de 8 pages. Publié par le Cercle européen du livre à Paris en 1963, reliure plein simili cuir de l' éditeur en bon état, intérieur en très bon état, format 24X18X3 cm, 319 pages.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Très bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por PONT ROYAL, 1961
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Denoël, Paris, 1972
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
EUR 14,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Volume en bon état, sans dégâts.
Publicado por Pont Royal, 1963
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 24 x 18 cms. .318 pages with one thousand images of revolution. Very original idea and surprising that not repeated in other editions/versions.great read.record of the hopes of the many against the powerful. French text naturally!
Publicado por Paris . Editions du Pont Royal . Collection Ces hommes qui font le monde ., 1961
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Un volume in8 , reliure cartonnage illustrée, ( 18 x 23,5 cm), 140 pages , illustrations .Dos renforcé par adhésif et accrocs en queue . Bon état intérieur . Bon document de travail .
Publicado por Pont Royal, Paris, 1961
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good(+). Estado de la sobrecubierta: very good(+). Numerous black & white and half-tone illustrations. Tall square 8vo, orange silk, d.w. (Paris: Pont Royal, 1961). Very good (+).
Publicado por Pont Royal, Paris,, 1961
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: good. Discolouration to boards, wear to d/w, d/w torn top of spine. Carefully wrapped on a protective acetate cover to prevent further damage.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1972, 221 paginas con ilustraciones en b/n, tapa blanda, texto en frances.
Año de publicación: 1961
Librería: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 23,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ex-library (stamps, writing on the few first and last pages as well as on the spine, paper strip glued on the last page).
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Pont Royal, PARIS, 1961
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Encuadernación editorial original con atractiva sobrecubierta ilustrada, con buen estado general de conservación. Ilustrado con profusión de reproducciones facsimilares -antiguas estampas- y bellos grabados. Textos en Francés.
Publicado por Editions du Pont Royal. 1961., 1961
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustré. Cartonnage de l'éditeur. 140 pages. 18x24 cm.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. Condición: Bon état. P., Port-Royal, 1961. In-8 carré relié toile avrc jaquette illustrée, 128 pages, richement illustré de reproductions et de documents anciens. Très bon état. Livres.
Publicado por EP Denoel
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1972, 239 paginas con ilustraciones en b/n, tapa blanda, texto en frances.
Idioma: Francés
Publicado por Nrf - Gallimard, Paris, 1975
ISBN 10: 2070520102 ISBN 13: 9782070520107
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Bon état. in-8 Description :179 pp. Collection "Exploits". Cartonnage pelliculé couleurs. Illustré de photos n/b in texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Banshee Press, Philadelphia, 2005
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First edition. Stapled wrappers. 84pp. Check marks on rear wrapper and page 58, a couple of pages dog-eared, near fine. Poetry by Ann E. Michael, James P. Lenfestey, Jim Daniels, Jim Freeman, Livio Farallo, Rochelle Ratner, Jeanne Murray Walker, Julie Lechevsky, Richard Bank, April Linder, Kelley Jean White, Bruce Dethlefsen, Gina Conti, Peter Krok, Alan Catlin, Marilyn Bates, Robert L. Penick, B.Z. Niditch, Gayle Elen Harvey, Dennis Harrell, Robin Merrill, Joanne Lowery, Cathryn Cofell, Sandy Supowit, Len Roberts, Dennis Donaghy, Margaret A. Robinson, John Grey, Robin Becker, Ann A. Boger, Jenny Browne, Albert Huffstickler.
Publicado por Editions du Pont Royal, Paris, 1963
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 319 pages illustré de photos, petites usures haut et bas du dos, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Publicado por Cercle européen du livre, Paris, 1963
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 319 pages illustré de photos et plans, ombres tranches dos et couverture, rousseurs tranches. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Publicado por Pont Royal, 1961
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Envoi rapide et protégé.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotrès beau livre ancien sur l'histoire des tavernes et estaminets nombreuses illustrations et reproductions en NB jaquette illustré une usure belle couverture pleinet oile Pont Royal 1981 128 pages.
Publicado por Cercle européen du livre, 1963
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 320 pages illustré de photos, ombres dos et couverture, usures tranches hautes des plats. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 3,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Cinema Denöel. París. 1972. 14 cm. 221 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Collection Étoiles. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3238302=) LE296.
Publicado por Pont Royal,, Paris,, 1961
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, relié jquette éditeur, 128 pages. Jaquette légèrement défraichie. Bel état intérieur. Nombreuses illustrations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-16 carré, broché, couv. illustrée, 239 pp., photos en noir. Très bon état général.
Publicado por Cercle européen du livre, 1963
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 319 pages illustré de photos, complet de son atlas, ombres couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Publicado por Cercle européen du livre, 1963
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 319 pages illustré de photos, complet de son atlas, ombres couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Publicado por Pont Royal,, Paris,, 1961
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, relié, jaquette éditeur, étui, 128 pages. A l'état de neuf. Sous étui muet de protection. Nombreuses illustrations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.