Roberto vighi (152 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bonechi Editore 1975
- Tapa blanda
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover - Very Good condition. PLEASE REVIEW PICTURES.
Archeological Zones of Latium, Vol. 3: Ostia-Port-Sacred Island
Dal Maso, Leonardo B.; Vighi, Roberto [Eds]; translated by Michael Hollingsworth; introducation by G
Editorial: Bonechi Editions
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Volume 3. In protective mylar cover. (italy, antiquities, lazio) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or acce…ss codes may not be included.
Editorial: Bonechi-Edizioni (Il Turismo [1986], Firenze 1986
- Tapa blanda
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,06
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Archeological Zones of Latium. Paperback, Large octavo, 71pp., Numerous glossy color photos. Slight wear. V.Good.
Editorial: Bonechi, Florence, Italy 1975
- Tapa blanda
Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. White titles on brown photo-illustrated trade paper covers, 16 page of introductory material and 48 pages of text and color plates. Clear plastic dust jacket. Text in English.
Editorial: Tipografia Artistica 1959
- Tapa blanda
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,86
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. This book is in good condition; no remainder marks. The book has some shelfwear. Front hinge weakened but still intact. Inside pages are clean. ; 72 pages B0007K7T9S.
Archeological Zones of Latium, Vol. 3 Ostia-Port-Sacred Island
Dal Maso, Leonardo B.; Vighi, Roberto [Eds]; translated by Michael Hollingsworth; introducation by G
Editorial: Bonechi, Firenze, Italy 1975
- Tapa blanda
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Text in English. Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Covers protected by removable plastic cover. Ancient History; 11 X 8.50 X 0.50 inches; 48 pages.
Archeological Zones of Latium, Vol. IV Tivoli, Hadrian's Villa, Subiaco, Aniene Valley
Lazio, Regione; Dal Maso, Leonardo B., and Vighi, Roberto (Joint Editors)
Editorial: Casa Editrice Bonechi 1976
- Tapa blanda
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Text in English. Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Covers protected by removable plastic cover. Ancient History; 4to 11" - 13" tall; 48 pages.
ARCHEOLOGICAL ZONES OF LATIUM I-II: SOUTHERN ETRURIA Regione Lazio
Dal Maso, Leonardo B. & Roberto Vighi (Eds. ) (with Introduction by Gerardo Gaibisso
Editorial: Bonechi - Edizioni 1975
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Light yellowing to endpapers. Minor shelfwear. ; 64 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: TIPOGRAFIA ARTISTICA-EDITRICE, ROME, ITALY 1958
- Tapa blanda
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 8,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bonechi-Edizioni, United Kingdom 1976
- Tapa blanda
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,57
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. No Jacket. large paperback, pictorial card covers, mild spotting to the front pre-lims, dated signature of a previous owner, the body of the text remains unmarked, illustrated, 48pp.
Editorial: Tipografia Artista, Rome 1959
- Tapa blanda
Librería: Sheafe Street Books, Portsmouth, NH, Estados Unidos de AmericaSheafe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Trade paperback. Four fold outs. Clean. Binding is tight.
Editorial: TIpografia Artistica - Editrice 1959
- Tapa blanda
Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. c.104pp. Thin softback with brightly colored illustration on front cover, owner name onfront cover, four fold-outs, index, b&w photos on glossy paper, History of Hadrian's Villa (Villa Adriana), an enormous complex of buildings put up by emperor Hadrian between A.D. 118 and 138.
Editorial: Bonechi Edizioni >, Firenze 1975
- Tapa dura
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de AmericaMount Angel Abbey Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Clean dust jacket, cover and text. Text in Italian. ----- We are a Benedictine Abbey / Seminary library; thank you for your support.
Editorial: Bonechi Editions 1975
- Tapa blanda
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. Still in shrinkwrap but the top part of the shrinkwrap has a tear.

Tivoli - Hadrian's Villa - Subiaco - Aniene Valley
Dal Maso, Leonardo B. (Editor); Vighi, Roberto (Editor); Hollingworth, Michael (
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Color Photographs (ilustrador).
Archeological Zones of Latium, Vol. 3: Ostia-Port-Sacred Island
Dal Maso, Leonardo B.; Vighi, Roberto [Eds]; translated by Michael Hollingsworth; introducation by G
Editorial: Bonechi Editions
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Volume 3. (architecture, ostia port, rome, sacred island) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Bonechi 1986
- Tapa blanda
Librería: Brogden Books, Cumbria, , Reino UnidoBrogden Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,06
Envío por EUR 16,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 4to pp71 colour plates map index VG Well illustrated, ith substantial text. Translated by Michael Hollingworth. One minor corner bend, otherwise VG+ condition, a nice copy.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,06
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Text in English. Some tanning on pages. Maps. Photographs. Plans. 55p. Measures 8x10.5 inches. Lain in sheets describing the rooms in Museo-Archeologico Nazionale di Firenze (4 pages, printed double sided) and Muse Egizio di Firenze (8 pages, printed double sided). Colo…r Photographs (ilustrador).
Editorial: Bonechi Editions 1975
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Dustjacket included. Later Edition. ISBN . B002Q1T4NK Trade Paperback. Clear Vinyl Cover. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers. No statement of later printing on copyright page. No Signature.
- Tapa dura
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1979. Europe. Bonechi Edizioni. Very good red boards, and good dust jacket 286p. Color photos.
Editorial: Firenze: Bonechi Edizione 1976
- Tapa blanda
Librería: Dave's Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaDave's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Fold-out of plastic model of Villa Adriana laid in, which has caused a little denting in front. Light curling, else text clean, binding tight.
Editorial: Bonechi - Edizioni 1986
- Tapa blanda
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. Condición: Bon.
Editorial: Roma,Tipografia Artistica 1957
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. Roma,Tipografia Artistica cm.16x21,5, pp.68,8, 3 cartine e una pianta nt., 2 piante ft. ripieg. e 4+80 tavv.in bn.ft., brossura, cop.fig. (pagine del testo ingiallite ma buon esemplare.) Presentaz.di Renato Bartoccini.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on th…e cover. Slightly creased cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Belliana 1977
- Tapa dura
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Usato - Molto buono. In-8 (Cm 25 x 18), pp. 468, legatura editoriale con sovraccoperta illustrata. Tavole a colori e bianco nero nel testo. 380 Sonetti e un carteggio con Antonello Trombadori. Qualche segno d'uso alla sovraccoperta. MOLTO BUONO.

Editorial: Tipografica Artistica, Rome 1959
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,35
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Translated by J.B Ward Perkins; with plans & B&W & colour illustrations. Owner's inscriptions on title page; some pages slightly browned; dust jacket a little worn at edges Used - Very Good. VG paperback in dust jacket.

Editorial: Il Turismo
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,22
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Editorial: Il Turismo
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,22
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Longo Editore, Ravenna 1980
- Tapa blanda
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tascabile. Terza edizione.Presenti fotografie in b/n n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.30 altezza 16.7 larghezza 12 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine con lieve ingiallimento.Prima pagina di guardia con annotazione a matita.Testo in Lingua…Italiana.
Editorial: Tipografia Artistica, Roma 1955
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,25
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. 68 pages en format 16 - 21.5 cm + 80 planches de photographies.