Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Edizioni di Comunità, 1990
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 287.
Publicado por luigi micheletti editore, Brescia, 1981
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Comune di Brescia assessorato alla cultura. In 8° (cm 23,5 x 16,5), pp. 334. Bross. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione al dorso. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Publicado por Piero Lacaita Editore Collana patrocinata dalla Fondazione Turati, 1993
Librería: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: come nuovo. Foto su richiesta.
Publicado por Franco Angeli, 1983
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. Frontespizio: Blocco d ordini, neofascismo, radicalismo di destra a Brescia (1945-1974). In 8° (cm 21,6 x 13,7), pp. 450. Bross. Tit. bianco al dorso verde. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Publicado por Franco Angeli Editore, ., 1983
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopictures, 449 pages, orig. binding ---littke signs of using.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 8,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Il Cordusio, Brescia, 1992
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°(cm 26,5x21), pp. 204. Legatura editoriale cartonata rossa, titolo bianco al piatto e al dorso. Sovraccoperta lucida bianca illustrata, tit. bianco al piatto e nero al dorso. Leggeri segni d'uso ai tagli della sovraccoperta, lievi ingialliture ai bordi del piatto posteriore e aò dorso. Con numerose illustrazioni in b/n e a colori nel testo. Condizioni molto buone.
Publicado por La Compagnia della Stampa, 2024
ISBN 10: 8884869714 ISBN 13: 9788884869715
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Piero Lacaita Editore, 1992
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Biblioteca di storia contemporanea Testi e documenti 4 al piede dell'occhietto: Fondazione di Studi Storici «Filippo Turati»; Università degli Studi di Lecce, Dipartimento di Scienze storiche e sociali - bross. edit. ill. con bandelle, lieve brunitura al dorso BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Giuffrè, 1973
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). PREFAZIONI DI MARIO BENDISCIOLIPP. 341RIF. LIBR. BRESCIA - S . Book.
Publicado por IL CORDUSIO ., 1992
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. Brescia rossa gli uomini e le storie del primo socialismoRoberto Chiariniil Cordusio 1992pp. 204 - cm. 25.5 x 20.5In brossura editoriale illustrata con risvolti. ricchissimo apparato iconografico a colori ed in nero. in perfette condizioni Questo volume fa parte della collezione Brescia di iolibrocarmine . Book.
Publicado por Milano, SugarCo Edizioni, Milano, 1976
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. I ed. Biblioteca di storia lombarda moderna e contemporanea "Regione Lombardia" - Studi e Ricerche 4. VIII/ 336/ brossura patinata bianca con titoli in nero. Stato buono (copertina leggermente ingiallita - pagine leggermente brunite). Indice: Introduzione - L'egemonia politica del partito zanardelliano e la crescita organizzativa ed elettorale dell'opposizione cattolica - Il "paese legale" dei liberali ed il "paese reale" dei cattolici e dei socialisti - Il declino di una egemonia politica ed elettorale: Zanardelli contrastato - Dall'affermazione cattolico-mopderata alla "rivoluzione liberale" - Inediti dell'Archivio Zanardelli (Forme di potere e organizzazione del consenso - Teoria e prassi: liberismo e commesse organizzative - Cattolici liberali: un confronto difficile). Book.
Publicado por Laterza Bari, 2002
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOttimo esemplare edizione: 1a pp. 163.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Laterza Bari, 2002
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina naturalmente ingiallita, interno in ottomo stato edizione: 1a pp. 161 lingua: italiano.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8849865465 ISBN 13: 9788849865462
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 16,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por Bari, Laterza, Percorsi, Bari, 2002
ISBN 10: 8842067954 ISBN 13: 9788842067955
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Perfetto (Mint). Prima edizione (First Edition). Contributi di Jeffrey A. Frankel, Jacques Delors, William Wallace, Judy Batt, L. Caracciolo, P. Moscovici, R. Prodi et al. Glossario . 8vo. pp. IX - 164. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Massetti Rodella Editori, 2010
ISBN 10: 8884864399 ISBN 13: 9788884864390
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 23,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por La Compagnia della Stampa, 2024
ISBN 10: 8884869714 ISBN 13: 9788884869715
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 55,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 31,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9788831761666.
Publicado por Salò, Cds-Rsi 2004., 2004
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. cm. 28,5 X 24,5 pp. 115 con molte foto n.t. Leg. edit. in mezza tela ill. Ottimo stato.
Publicado por SugarCo, Milano, 1976
Librería: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Ottimo. Prima edizione. 330 p. ; 21 x 13 cm. Biblioteca di storia lombarda moderna e contemporanea studi e ricerche. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile plastificato lucido di colore bianco.
Publicado por Liberedizioni : Fondazione Luigi Micheletti, 1981
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). pp. 344 *in brossura editoriale *strage di piazza loggia, maggio 1974 *RIF. LIBR. BRESCIA . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Venezia, Marsilio 2003-07-16, Venezia, 2003
ISBN 10: 8831782142 ISBN 13: 9788831782142
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Ottimo (Fine). 2003. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 111 p.; 23 cmY.6. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por La Compagnia della Stampa, 2004
ISBN 10: 8884860822 ISBN 13: 9788884860828
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 8', br. ed. con risv., pp. 179 con ill. in n. n.t.; dedica a penna all'occhiello , vol. in buone condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por La Compagnia della Stampa, 2024
ISBN 10: 8884869935 ISBN 13: 9788884869937
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 58,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por FRANCO ANGELI, 1983
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. Blocco D'ordine, Neofascismo, Radicalismo Di Destra A Brescia (1945-1974) *Pp. 450 *in brossura editoriale *Rif. Libr. Brescia. Book.