Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 2015
ISBN 10: 0773544127 ISBN 13: 9780773544123
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 13,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Albatros Im Patmos Verlag, 2005
ISBN 10: 3491961467 ISBN 13: 9783491961463
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr Gut. Großer Bild- Textband Ilustrador. S. 368.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 264 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Fol. , Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Publicado por Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 2003
ISBN 10: 3806218145 ISBN 13: 9783806218145
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Theiss, 2003,., 2003
ISBN 10: 3806218145 ISBN 13: 9783806218145
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 263 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm, Einwandfreies Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2220 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 2015
ISBN 10: 0773544127 ISBN 13: 9780773544123
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 35,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 264 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783806215809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Publicado por Konrad Theiss, 2001
ISBN 10: 3806215804 ISBN 13: 9783806215809
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2003
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Top corner first free endpaper missing; small stamp previous owner on first free endpaper.
Publicado por Sesaab Editrice, Bergamo,, 2007
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Bergamo, Sesaab Editrice cm.24x32, pp.156 ill. a colori nt. legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata a colori.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 25,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 28,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres bon. Cerf collection , 2009. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-4 très bon 455 pages - .
Idioma: Italiano
Publicado por Fondazione Ganassini, 2015
ISBN 10: 8894126609 ISBN 13: 9788894126600
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Banca Carige. / Fondazione Cassa di Risparmio di Genova e Imperia,, Italia,, 1997
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA cura di Carlo Capponi. 46 páginas, 1 hoja. Textos en italiano. Ilustrado con fotografias en color, dentro de texto. Cubiertas editorial ilustradas. En buen estado. 20x20 cm.
Publicado por Hirmer, 2004
ISBN 10: 3777422355 ISBN 13: 9783777422350
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag im Schuber / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Düsseldorf, Albatros, 2005, 2005
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDüsseldorf, Albatros, 2005. 4to. Gebunden (Pappband). 31 cm. 368 S. Mit zahllose Abb. Wie neu.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2001, 2001
ISBN 10: 3806215804 ISBN 13: 9783806215809
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 p. Bound in the publisher's blue cloth with pictorial dustjacket (In good condition.).
Idioma: Alemán
Publicado por Konrad Theiss Verlag, Stuttgart,, 2001
ISBN 10: 3806215804 ISBN 13: 9783806215809
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Stuttgart, Konrad Theiss Verlag cm.24,5x30,5, pp.264, numerose ill. e tavv. a col.nt., legatura ed.cartonata, sopraccop.fig. a colori.
Publicado por Desclée De Brouwer, 1998
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 ( 310 X 230 mm ) de 333 pages, pleine toile bleue nuit sous jaquette illustrée et étui cartonné. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Beaux-Arts.
Publicado por Jaca Book 2002-07-01, 2002
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 13,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, Montreal, 2014
ISBN 10: 0773544127 ISBN 13: 9780773544123
Librería: Dreadnought Books, Bristol, Reino Unido
EUR 41,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First English Language Edition. Size: Folio 12 - 19". 432 pp. Binding firm, spine slightly cocked. Dust Jacket slightly marked and creased. Ex-library, with minimal stamps and markings (Woodbrooke Quaker Study Centre). Profusely illustrated. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2-5 kilos. Category: Architecture; Art & Design. ISBN/EAN: 9780773544123. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 50715. This book is extra heavy, and may involve extra shipping charges to some countries.
Idioma: Alemán
Publicado por Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 2001
ISBN 10: 3806215804 ISBN 13: 9783806215809
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 264 S. pages. 31 x 24 cm.
Publicado por Albatros, 2005,, 2005
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-4to, 368 S., reich farbig und s./w. ill., Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Italiano
Publicado por Monza, 1988
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. 4°. Mit einigen Abbildungen. 157 S., 1 Bl. Gutes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Publicado por Schnell + Steiner, Regensburg, 2007
ISBN 10: 3795419433 ISBN 13: 9783795419431
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. mit OUmschlag. Condición: in gutem Zustand. Regensburg, Schnell + Steiner, 2007. 4°. 456 Seiten , Illustrationen. OPbd. mit OUmschlag in gutem Zustand. Sprache: deu/ger.