Robert weise (54 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Concordia Publishing 2001

    0758600968 / 9780758600967

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: like_new. Fast Free Shipping â" Excellent condition book with clean cover and pages. Barely handled, with minimal wear. An outstanding copy, close to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Concordia Publishing 2001

    0758600968 / 9780758600967

    • Tapa blanda

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,75

    Envío por EUR 4,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Used - Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Concordia Publishing 2001

    0758600968 / 9780758600967

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Concordia Publishing House 2001

    0758600968 / 9780758600967

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Concordia Publishing House 2001

    0758600968 / 9780758600967

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 1941

    • Tapa dura

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Second Printing. An excellent copy with owner's bookplate, under a fine jacket with one small triangular chip. Continuing the saga of the adventures of the Tapiola, the Yorkshire terrier. Kurt Weise (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf, NY 1941

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,09

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd printing; dj w/lite soiling, unclipped price, in mylar; illustratedc end papers; 137 clean, unmarked pages. Kurt Weise (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt College Pub 2000

    0155067605 / 9780155067608

    • Tapa blanda

    Librería: Books-R-Keen, DuBois, PA, Estados Unidos de AmericaBooks-R-Keen

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,36

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Used items may contain, highlighting, writing, and other previous signs of use. Used items may not contain CD's. access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt College Pub 2000

    0155067605 / 9780155067608

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,50

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jarrett 194

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    weicher Einband. Opb.4°. Nummer 85. 576 S. Zahlr. Abb. 941 gr.

  • Editorial: Alfred A Knopf 1941

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Infinite Minds, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaInfinite Minds

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Pages crisp, clean, and bright. Stated First Edition. Assumed First Knopf. Printing. Price-clipped DJ tight and fairly bright. Binding secure and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: South Hackensack, Stoeger Publishing Company 1988

    0037084014951

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 576 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt sehr gut, lediglich Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt B05-04-01F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: South Hackensack, Stoeger Publishing Company 1983

    0037084011950

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 576 Seiten : mit Abbildungen : Papier altersbedingt nachgedunkelt, die letzten Seiten mit blasser Ränderung im Bereich der unteren Ecke; insgesamt noch sehr gut B05-04-01F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Halle, Max Niemeyer 1907

    • Tapa dura

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,42 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Hardcover. Condición: Gut. 184 S., gebunden mit montiertem Titel und Klarsichtumschlag (Buchbindereinband), Seiten teils unaufgeschnitten, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Union Deutsche Derlagsgesellschaft, Stuttgart, Germany 1900

    • Tapa dura

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,10

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Plus. Art Noveau decorations.GREAT BOOK FOR THE 9 TO 15 CROWN. BOOK IN GERMAN. ROBERT WEISE (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Wizards of the Coast, Inc., Renton, WA 2001

    0786919639 / 9780786919635

    Serie: Star Wars Roleplaying Game, Libro 5 de 19. Libro 5 de 19 - Star Wars Roleplaying Game

    • Tapa blanda

    Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, CanadaGeorge Strange's Bookmart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 36,72 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Weise, Robert; Collins, Andy LIVING FORCE CAMPAIGN GUIDE: STAR WARS ROLEPLAYING GAME Renton, WA: Wizards of the Coast, Inc. 2001 VG 64pp. 4to. Cover does show shelf wear with faint age toning. Edges are worn and lightly bumped. Binding has loosened inside the front and back covers but remains st

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Halle: Max Niemeyer 1907

    • Tapa blanda

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 16,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, OBroschur. Condición: Gut. xxxvii, 184 Seiten, (= Neudrucke deutscher Litteraturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts, No. 216-218). - Unaufgeschnittenes Exemplar. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Halle a. d. S., Verlag von Max Niemeyer 1907

    • Tapa blanda

    Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 184 Seiten Das Büchlein befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grun

  • Más imágenes

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1941

    • Tapa dura

    Librería: Pete's Vintage Books: Dogs and More, Toronto, ON, CanadaPete's Vintage Books: Dogs and More

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. very good dustjacket. First. American novelist and poet Robert Nathan's acclaimed fantasy novel of a Yorkshire terrier, a canary, a pigeon, and rats, who set off into Central Park upon a terrifying journey. They hope to assist in the great war effort. The story is a bit like a Richard Adams story

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Tennessee Press, Knoxville, Tennessee 2001

    1572331127 / 9781572331129

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jim Crotts Rare Books, LLC, Clemmons, NC, Estados Unidos de AmericaJim Crotts Rare Books, LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 88,11

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover in original binding and dust jacket. Appalachia's economic transformation from farms to coalfields has been previously analyzed from divergent viewpoints. Robert Weise now offers a new understanding of preindustrial Appalachia and its transition to industrial capitalism, reconstructing the social and economic behavior

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 120,01

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,82

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 121,30

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institution of Engineering and Technology, GB 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 130,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Non-destructive testing (NDT) analysis techniques are used in science, technology and medicine to evaluate the properties of a material, component or system, without causing damage or altering the article being inspected. It is a highly valuable technique that can save money and time in product evaluati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 140,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 129,34

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 148,02

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institution of Engineering and Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 152,26

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institution of Engineering and Technology, GB 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,11

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Non-destructive testing (NDT) analysis techniques are used in science, technology and medicine to evaluate the properties of a material, component or system, without causing damage or altering the article being inspected. It is a highly valuable technique that can save money and time in product evaluati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Inst of Engineering & Technology 2019

    1785612158 / 9781785612152

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 176,95

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 342 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.