Robert stedman (78 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (78)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Pub 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rienner Publishers, Lynne 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rienner Publishers, Lynne 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rienner Publishers, Lynne 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Pub 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. 3rd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Pub 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. 3rd edition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ainslies 1987

    0961844507 / 9780961844509

    • Tapa blanda

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,06

    Envío por EUR 1,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (edition ) 2002

    1841764043 / 9781841764047

    Serie: Men-at-Arms, Libro 134 de 236. Libro 134 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Chappell, Mike (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Pub 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Pub 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ainslies 1987

    0961844507 / 9780961844509

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Pub 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,78

    Envío por EUR 4,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. 3rd Edition. Corners are slightly bent. Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2005

    184176907X / 9781841769073

    Serie: Warrior, Libro 102 de 134. Libro 102 de 134 - Warrior

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,89

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Hook, Adam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ainslies 1987

    0961844507 / 9780961844509

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2002

    1841764043 / 9781841764047

    Serie: Men-at-Arms, Libro 134 de 236. Libro 134 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Chappell, Mike (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing (UK) 2002

    1841764043 / 9781841764047

    Serie: Men-at-Arms, Libro 134 de 236. Libro 134 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Chappell, Mike (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rienner Publishers, Lynne 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,77

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey, UK 2005

    184176907X / 9781841769073

    Serie: Warrior, Libro 102 de 134. Libro 102 de 134 - Warrior

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. #99 in the Warrior Series, 64 pages, color artwork. German bomber crews in WWII flew until they died or became unfit for combat duty; this stuidies the attitudes, beliefs and motivation of the average crewman through recruitment and training to experience on campaigns.; 7 1/4 x 9 3 /4 ". Illustra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lynne Rienner Publishers 1999

    155587679X / 9781555876791

    • Tapa blanda

    Librería: Artless Missals, DENVER, Estados Unidos de AmericaArtless Missals

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,83

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Good. Binding solid, pages crisp and clean, highlighting through about page 38. Some scuffs and dents. Extremities lightly bumped with tip wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ainslies 1987

    0961844507 / 9780961844509

    • Tapa blanda

    Librería: Dewey Books PTMD, Port Tobacco, Estados Unidos de AmericaDewey Books PTMD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,26

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. PAPERBACK - Very minimal cover wear - clean unmarked text - tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan Publishers 2002

    1841764043 / 9781841764047

    Serie: Men-at-Arms, Libro 134 de 236. Libro 134 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition. Chappell, Mike (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing PLC, GB 2002

    1841764043 / 9781841764047

    Serie: Men-at-Arms, Libro 134 de 236. Libro 134 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. From the Blitzkrieg to the defence of the Reich, the Luftwaffe saw action in many skies, from the Battle of Britain to the North African desert and the steppes of Russia. In this title Stedman provides a study of the uniforms, insignia and flying equipment of the German air force of World War II, cover

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan Publishers 2002

    1841764043 / 9781841764047

    Serie: Men-at-Arms, Libro 134 de 236. Libro 134 de 236 - Men-at-Arms

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New. Chappell, Mike (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker and Company, New York 1977

    0802771106 / 9780802771100

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,29

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. 167 pp. Great study copy with crisp pages and clean text. Ex-Library (Bank Street College of Education)-Book with all the typical signs (stamps, stickers, and envelopes, etc.). Solidly bound but cover has detached and been repaired. Otherwise minimal external wear. Robert Barto (Cover Design) (i

  • Editorial: Brookings Institution, c.1994 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Brookings c.1994, 1st.paperbk. 8vo. 322pp. F $.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Brookings Inst, Washington DC 1994

    0815764529 / 9780815764526

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. xiv, 322p., foreword, footnotes, index, illustrated with tables and figures, maps, very good first edition in cloth boards and unclipped dj.

  • Editorial: Osprey Publishing 2008

    1846031672 / 9781846031670

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First edition. ISBN 9781846031670. Trade Paperback. First Printing. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers.

  • Editorial: Osprey 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Osprey Warrior - World War II - Axis Jagdflieger - Luftwaffe Fighter Pilot 1939-45 (VG+)Manufacturer: OspreyProduct Line: Warrior - World War II - AxisType: SoftcoverCode: OSPWAR122Copyright Date: 2008Author: Robert StedmanPage Count: 64Please review the condition and any condition notes for the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing 2005

    184176907X / 9781841769073

    Serie: Warrior, Libro 102 de 134. Libro 102 de 134 - Warrior

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,91

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Hook, Adam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Osprey Publishing, Oxford 2005

    184176907X / 9781841769073

    Serie: Warrior, Libro 102 de 134. Libro 102 de 134 - Warrior

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Eastleach Books, Newbury, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,91

    Envío por EUR 10,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st edition. Large format paperback, VG+. 64pp, 8pp colour plates, b/w illustrations, index, covers slightly yellowed otherwise a fine copy. Osprey Warrior vol 99. A study of the role of the German boomber crews during the Second World War. 275 grams. Hook, Adam (ilustrador).